LISTE DES CANDIDATS MUNICIPALES 2014 DES HAUTS DE SEINE - 92 - *** |
Accueil | Liste des bureaux de vote en France | Liste des candidats Présidentielle 2012 |
|
Bureaudevote.fr vous donne la liste candidats, candidates aux élections Municipales des Hauts-de-Seine (92). Cette liste est provisoire. si vous constatez des erreurs contactez-nous :
Municipales 2014 : 1er tour le dimanche 23 mars 2014 - 2ème tour le dimanche 30 mars 2014 - Horaires : 8h à 20h
7 € - Drapeau France 150 x 90 cm - 8,50 € (Drapeau + Frais de port) Disponible Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris Bon de commande en PDF : ICI D'autres drapeaux sont disponibles Tél : 09 53 92 53 17 |
|
***
Antony - Municipales 2014 |
François Meunier : Antony à gauche -
Mireille Bugat : Antony, pour un nouvel avenir
François Rivet : Antony avec vous
Jean-Yves Sénant : Antony pour tous avec Jean-Yves Sénant - 62,01 % - Élu !
Asnières sur Seine - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Sébastien Pietrasanta : Asnières Rassemblée
Manuel Aeschlimann : 100% Asnières
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Francis Pourbargher : Asniérois avant tout
Henri Massol : Liste indépendante « Front municipal pour Asnières, non à l'UMPS »
Manuel Aeschlimann : 100% Asnières
Cyrille Dechenoix : Mon parti c'est Asnières
Blanche Mühlmann : Au centre de notre ville
Sébastien Pietrasanta : Asnières Rassemblée
Josiane Fischer : Asnières devant
Bagneux - Municipales 2014 |
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Dominique Teixeira : Unité et résistance contre l'austérité
Marie Hélène Amiable : Pour vous, avec vous, Bagneux d’abord - 61,44 % - Élue !
Olivier Sueur : Construisons ensemble Bagneux pour nos enfants
Franck Rollot : Lutte Ouvrière – Faire entendre le camp des travailleurs
Bois Colombes - Municipales 2014 |
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Yves Révillon - Bois-Colombes ensemble - 68,55 % - Élu !
Isabelle Dahan : Changeons d'ère à Bois-Colombes
David Mbamza : A gauche pour Bois-Colombes
Boulogne Billancourt - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Pierre-Christophe Baguet : Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt UMP, UDI, MODEM, Nouveau centre - Parti radical PCD, MPF
Pierre-Mathieu Duhamel : Un vrai projet pour Boulogne-Billancourt
Pierre Gaborit : La Ville Citoyenne
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Pierre-Christophe Baguet : Majorité rassemblée pour Boulogne-Billancourt UMP, UDI, MODEM, Nouveau centre - Parti radical PCD, MPF
Isabelle Goïtia : L'humain d'abord à Boulogne-Billancourt
Julien Dufour : Boulogne-Billancourt Bleu Marine
Pierre-Mathieu Duhamel : Un vrai projet pour Boulogne-Billancourt
Pierre Gaborit : La Ville Citoyenne
Bourg la Reine - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Henri Thelliez : Bien Vivre à Bourg-la-Reine
Denis Peschanski : Une nouvelle dynamique
Jean-Noël Chevreau : Vivons Bourg-la-Reine
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Henri Thelliez : Bien Vivre à Bourg-la-Reine
Denis Peschanski : Une nouvelle dynamique
Jean-Noël Chevreau : Vivons Bourg-la-Reine
Pierre Ouzoulias : A gauche, pour une ville solidaire et démocratique
Châtenay Malabry - Municipales 2014 |
Geneviève Colomer : Châtenay, c'est à vous!
Delfina De Matos : Ville prospère
Sylvie Delaune : Agir autrement pour Châtenay-Malabry
Georges Siffredi : Avec Georges Siffredi, notre ville avance
Chatillon - Municipales 2014 |
Blanche Doucet : Châtillon Bleu Marine
Jean-Pierre Schosteck : Union pour Châtillon
Martine Gouriet : Agir et vivre ensemble à Châtillon
Chaville - Municipales 2014 |
Catherine Lime-Biffe : Chaville pour vous
Thierry Besançon : Agir Ensemble
Jean-Jacques Guillet : Rassemblés pour Chaville. Liste d'Union de la Droite, du Centre et des Indépendants
Monique Couteaux : Chaville à gauche
Clamart - Municipales 2014 |
Sofian Yousaf : Clamart pour tous
Pierre Ramognino : Ensemble pour Clamart
Vanessa Jérome : Clamart citoyenne
Jean-Didier Berger : Unis pour agir à Clamart
Clichy La Garenne - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Marie-Claude Fournier : Clichy citoyenne
Didier Schuller : Agir pour tous
Gilles Catoire : Clichy solide et solidaire avec Gilles Catoire liste de la gauche rassemblée
Rémi Muzeau : Oxygène
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Frédéric Le Bellour : Unité, résistance, reconquête contre la politique du gouvernement et de l'Union Européenne soutenue par le Parti Ouvrier Indépendant
Gilles Catoire : Clichy solide et solidaire avec Gilles Catoire liste de la gauche rassemblée
Didier Schuller : Agir pour tous
Jean-Claude Moingt : Pour vous, avec vous, Clichy autrement
Mireille Gitton : J'aime Clichy unie
Rémi Muzeau : Oxygène
Marie-Claude Fournier : Clichy citoyenne
Mireille Lambert : Lutte Ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
Rémi Carillon : Clichy Bleu Marine
Colombes - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Philippe Sarre : Colombes avance
Nicole Goueta Tous pour Colombes
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Ahmed Abidine : Debout nouvelle France
Philippe Goiset : Lutte Ouvrière, faire entendre le camp des travailleurs
Laurent Trupin : La relève!
Lionnel Rainfray : Union pour Colombes 2014
Nicole Goueta Tous pour Colombes
Samuel Metias : Colombes V 2014
Adda Bekkouche : Une vraie gauche pour Colombes
Philippe Sarre : Colombes avance
Courbevoie - Municipales 2014 |
Khalid Ait Hamou : L'Humain d'abord, Courbevoie 2014
Arach Derambarsh : Courbevoie, pour une ville moderne et solidaire
Jean-André Lasserre : Tous pour Courbevoie Jean-André Lasserre
Jacques Kossowski : La défense des intérêts de Courbevoie
Floriane Deniau : Courbevoie Bleu Marine
Fontenay aux Roses - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Laurent Vastel : Fontenay tous ensemble
Pascal Buchet : Fontenay pour tous, rassemblement de la Gauche, des Ecologistes et de tous les citoyens qui aiment Fontenay-aux-Roses
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Dominique Lafon : Fontenay avec vous
Philippe Ribatto : Union pour Fontenay-aux-Roses
Laurent Vastel : Fontenay Demain
Michel Faye : Liste associative et citoyenne – Agir pour mieux vivre ensemble à Fontenay-aux-Roses
Pascal Buchet : Fontenay pour tous, rassemblement de la Gauche, des Ecologistes et de tous les citoyens qui aiment Fontenay-aux-Roses
Garches - Municipales 2014 |
Françoise Guyot : Garches autrement mieux vivre ensemble
Jacques Gautier : Pour Garches
La Garenne Colombes - Municipales 2014 |
Christophe Conway : Union citoyenne pour La Garenne
Nordine Ranji : Un nouveau souffle
Philippe Juvin : Union pour la Majorité Municipale
Adélaïde Naturel : Pour La Garenne : l'humain d'abord
Gennevilliers - Municipales 2014 |
Nasser Lajili : Pour une Ville Unie au Service de Tous
Brice Nkonda : La Relève
Taoufik Halem : Gennevilliers écologique et populaire
Jacqueline Marichez-Clero : Rassemblement pour Gennevilliers
Patrice Leclerc : Union des Gennevilloises avec Patrice Leclerc et Jacques Bourgoin
Michel Breton : Lutte Ouvrière faire entendre le camps des travailleurs
Issy Les Moulineaux - Municipales 2014 |
André Santini : Ensemble pour Issy - 67,03 % - Élu !
Anne-Laure Maleyre : Issy Bleu Marine - 5,37 %
Thomas Puijalon : Issy c'est possible! - 20,34 %
Lysiane Alezard : Issy pour tous, une ville humaine, durable, citoyenne - 7,25 %
Levallois Perret - Municipales 2014 |
Patrick Balkany : Au cœur de Levallois, Rassemblement pour Levallois, UMP,UDI, PCD
Anne-Eugénie Faure : Une autre histoire pour Levallois
Arnaud de Courson : Levalloisiens avec Arnaud de Courson
Annie Mandois : A Levallois-Perret, vraiment à gauche, pour l'Humain d'abord
Malakoff - Municipales 2014 |
Denis Lemoine : Unité et résistance (soutenue par le POI)
Stéphane Tauthui : Le Malakoff citoyen
Emmanuelle Jannès : Malakoff plurielle
Joël Brossat : Lutte Ouvrière faire entendre le camp des travailleurs
Catherine Margaté : Ensemble pour Malakoff
Marnes la Coquette - Municipales 2014 |
Christiane Barody-Weiss : Union pour Marnes
Meudon - Municipales 2014 |
Romain Chetaille : Meudon, Terre de talents, de solidarité, d'avenir
Hervé Marseille : Meudon ensemble
Nadia Mordelet-Carrière : Meudon Avenir
Marc Mossé : Meudon c'est vous
Loïc Le Naour : De l'air ! Liste de rassemblement des citoyens, écologistes et radicaux
Bernard Jasserand : Meudon solidaire, l'humain d'abord
Montrouge - Municipales 2014 |
Vivre à Montrouge Boris Gillet
Jean-Loup Metton : Avec vous pour Montrouge
Joaquim Timotéo : Agir pour tous à Montrouge
JeanLuc Le Dévéhat : Unité et résistance contre l'austérité, pour la défense de la démocratie communale, de l'école publique et des services publics.
Nanterre - Municipales 2014 |
Yann Le Merrer : Nanterre anticapitaliste - 2,77 %
Maryse Ramambason : Unité et résistance pour Nanterre - 2,08 %
Pierre Creuzet : Le grand rassemblement marre des blablas place à l'action - 12,28 %
Camille Bedin : Nanterre pour chacun - 27,36 %
Patrick Jarry : Nanterre pour Tous - 53,84 % - Élu !
Laurent Strumanne : Lutte Ouvrière faire entendre le camp des travailleurs - 1,64 %
Neuilly sur Seine - Municipales 2014 |
Bernard Lepidi : J'aime Neuilly
Franck Keller : Unis pour Neuilly
Marie Brannens : Neuilly Solidarité Ecologie
Jean-Christophe Fromantin : En mouvement pour Neuilly
Le Plessis Robinson - Municipales 2014 |
Jean-Francois Papot : Donnons un autre avenir au Plessis-Robinson
Philippe Pemezec : Tous fiers du Plessis-Robinson
Puteaux - Municipales 2014 |
Gérard Brazon : Puteaux Bleu Marine
Stéphane Vazia : Puteaux, une ville d'avance
Sylvie Cancelloni : Puteaux en mouvement, Sylvie Cancelloni
Christophe Grébert : Puteaux pour vous
Joëlle Ceccaldi-Raynaud : Union pour Puteaux
Rueil Malmaison - Municipales 2014 |
François Jeanmaire : Rueil c'est vous!
Grégory Berthault : L'alternative pour demain
Patrick Ollier : Rueil en confiance
Vincent Poizat : Rueil en vert et pour tous
Bertrand Rocheron : Construire Rueil 2020
Dominique Richer : Pour une ville humaine et solidaire
Saint Cloud - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Eric Berdoati : Ensemble, partageons une ambition pour Saint-Cloud
Aymeric Lhermitte : Saint-Cloud, c'est vous
Pierre Cazeneuve : Allons enfants
Xavier Brunschvicg : Saint-Cloud Rive-Gauche
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Pierre Cazeneuve : Allons enfants
Guillaume L'Huillier : Front National pour Saint-Cloud
Eric Berdoati : Ensemble, partageons une ambition pour Saint-Cloud
Aymeric Lhermitte : Saint-Cloud, c'est vous
Xavier Brunschvicg : Saint-Cloud Rive-Gauche
Sceaux - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Philippe Laurent : Vivre à Sceaux
Benjamin Lanier : Sceaux pour tous
Christian Lancrenon : Sceaux 2020
Jean-Jacques Campan : La voix des Scéens
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Philippe Laurent : Vivre à Sceaux
Christian Lancrenon : Sceaux 2020
Benjamin Lanier : Sceaux pour tous
Jean-Jacques Campan : La voix des Scéens
Sèvres - Municipales 2014 |
Candidats 2ème Tour - Dimanche 30 mars 2014 |
Grégoire de La Roncière : Sèvres à venir
Laurence Roux-Fouillet : Pour Sèvres, ensemble
Frédéric Durdux : Un métro pour Sèvres
Candidats 1er Tour - Dimanche 23 mars 2014 |
Frédéric Durdux : Un métro pour Sèvres
Grégoire de La Roncière : Sèvres à venir
Catherine Candelier : Sèvres en transition
Gilles Chobert : Sèvres vraiment à gauche
Laurence Roux-Fouillet : Pour Sèvres, ensemble
Suresnes - Municipales 2014 |
Valéry Barny : Suresnois responsable
Xavier Iacovelli : SURESNES 2014 : Rassemblement de la Gauche, des Ecologistes et des Citoyens
Christian Dupuy : Rassembler Suresnes avec Christian Dupuy
Laurent Salles : Suresnes Bleu Marine
Vanves - Municipales 2014 |
Lucile Schmid : Vanves en transitions
Boris Amoroz : Pour Vanves, l'humain d'abord !
Antonio Dos Santos : Un nouveau souffle pour Vanves
Bernard Gauducheau : Vanves avec vous
Vaucresson - Municipales 2014 |
Bertrand Bruneau : Ensemble pour Vaucresson
Virginie Michel-Paulsen : Vaucresson 2020
Romain Carayol : Vaucresson Solidarité
Ville d'Avray - Municipales 2014 |
Denis Badré : Aimer Ville d'Avray liste conduite par Denis Badré
Alexis Girszonas : Ville d'Avray alternative (VAL)
Villeneuve La Garenne - Municipales 2014 |
Gabriel Massou : Villeneuve-la-Garenne la citoyenne
William Leday : Aimer Villeneuve-la-Garenne
Alain-Bernard Boulanger : AB Boulanger : une équipe pour Villeneuve
Karim Yahiaoui : Un souffle nouveau
Tommy Anou : Votre ville, votre décision !
Découvrez la profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Ile de France : ICI |