LISTE DES CANDIDATS LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE - LÉGISLATIVES 2017 - Mise à jour : 31/05/17 |
Accueil | Liste des bureaux de vote en France | Liste des candidats Présidentielle 2017 |
Bureaudevote.fr vous donne la liste des candidats de la République En Marche par département pour les élections Législatives 2017. Le mouvement du Président Emmanuel Macron regroupe 511 candidats pour les législatives 2017, soit 255 femmes et 256 hommes. 77% des candidats sont aujourd'hui sans mandat.
Législatives 2017 : 1er tour : Dimanche 1er juin 2017 - 2ème tour : Dimanche 18 juin 2017
|
***
En poursuivant votre navigation sur ce site vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies |
Si vous constatez une erreur: contactez-nous : ICI |
« Votez président (e) ! » - Un jeu insolite sur la politique - Phil Marso - 3 € - Ed Megacom-ik 2007
Commandez-le en librairie - Bon de commande
01 | 02 | 03 | 04 | 05 | 06 | 07 | 08 | 09 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |
37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 |
49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 |
61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 |
73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 |
85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 97 |
***
Circonscription N°1 : Laurent MALLET
Circonscription N° 2 : Marie-Jeanne BÉGUET
Circonscription N° 3 : Olga GIVERNET
Circonscription N° 4 : Stéphane TROMPILLE
Circonscription N° 5 : Hélène DE MEIRE
Circonscription N°3 : Alain HUSILLOS CRESPO
Circonscription N°4 : Marc DELATTE
Circonscription N°5 : Jacques KRABAL
Circonscription N°1 : Pauline RIVIERE
Circonscription N°2 : Laurence VANCEUNEBROCK-MIALON
Circonscription N°3 : Bénédicte PEYROL
Circonscription N°2 : Christophe CASTANER
Circonscription N°3 : Cédric ROUSSEL
Circonscription N°4 : Alexandra VALETTA ARDISSON
Circonscription N°6 : Nathalie AUDIN
Circonscription N°7 : Khaled BEN ABDERAHMANE
Circonscription N°8 : Philippe BUERCH
Circonscription N°9 : Dominique FILLEBEEN
Circonscription N°2 : Laurette GOUYET-POMMARET
Circonscription N°3 : Matthieu PEYRAUD
Circonscription N°2 : Mario IGLESIAS
Circonscription N°3 : Christelle VORILLON
Circonscription N°2 : Huguette BERTRAND VINZERICH
Circonscription N°2 : Djamila HADDAD
Circonscription N°3 : Christophe PAGLIA
Circonscription N°1: Danièle HERIN
Circonscription N°2: Alain PEREA
Circonscription N°3: Mireille ROBERT
Circonscription N°1 : Stéphane MAZARS
Circonscription N°2 : Anne BLANC
Circonscription N°3 : Jean-Louis AUSTRUY
Circonscription N°1 : Pascal CHAMASSIAN
Circonscription N°2: Claire PITOLLAT
Circonscription N°4: Corinne VERSINI
Circonscription N°5: Cathy RACON-BOUZON
Circonscription N°6: Eléonore LEPRETTRE
Circonscription N°7: Said AHAMADA
Circonscription N°8: Jean-Marc ZULESI
Circonscription N°9: Sylvie BRUNET
Circonscription N°11: Mohamed LAQHILA
Circonscription N°13: Magali SIREROLS
Circonscription N°14: Anne-Laurence PETEL
Circonscription N°15: Nathalie FARRO
Circonscription N°16: Monica MICHEL
Circonscription N°2: Eric HALPHEN
Circonscription N°3: Florence LEHERICY
Circonscription N°4: Christophe BLANCHET
Circonscription N°5: Bertrand BOUYX
Circonscription N°6: Alain TOURRET
Circonscription N°1: François DANEMANS
Circonscription N°1: Thomas MESNIER
Circonscription N°2: Sandra MARSAUD
Circonscription N°3: Madeleine NGOMBET BITOO
Circonscription N°1: Otilia FERREIRA
Circonscription N°2: Frederique GUEREAU - TUFFNELL
Circonscription N°3: Jean Philippe ARDOUIN
Circonscription N°4: Raphael GERARD
Circonscription N°2: Nadia ESSAYAN
Circonscription N°3: Loic KERVRAN
Circonscription N°2: Patricia BORDAS
Corse du Sud :
Circonscription N°1: Maria GUIDICELLI
Circonscription N°2: Jean Charles ORSUCCI
Circonscription N°1: Didier MARTIN
Circonscription N°2: François DESEILLE
Circonscription N°3: Fadila KHATTABI
Circonscription N°4: Yolaine DE COURSON
Circonscription N°5: Didier PARIS
Circonscription N°1: Bruno JONCOUR
Circonscription N°2: Hervé BERVILLE
Circonscription N°3: Olivier ALAIN
Circonscription N°1: Jean-Baptiste MOREAU
Circonscription N°1: Philippe CHASSAING
Circonscription N°2: Michel DELPON
Circonscription N°3: Jean Pierre CUBERTAFON
Circonscription N°4: Jacqueline DUBOIS
Circonscription N°1: Fannette CHARVIER
Circonscription N°3: Denis SOMMER
Circonscription N°4: Frédéric BARBIER
Circonscription N°5: Sylvie LE HIR
Circonscription N°1: Mireille CLAPOT
Circonscription N°2: Alice THOUROT
Circonscription N°4: Latifa CHAY
Circonscription N°2: Fabien GOUTTEFARDE
Circonscription N°3: Marie TAMARELLE
Circonscription N°4: Bruno QUESTEL
Circonscription N°5: Claire OPETIT
Circonscription N°1: Guillaume KASBARIAN
Circonscription N°2: Claire Tassadit HOUD
Circonscription N°4: Clémence ROUVIER
Circonscription N°1: Annaïg LE MEUR-ROUX
Circonscription N°2: Jean-Charles LARSONNEUR
Circonscription N°3: Didier LE GAC
Circonscription N°4: Sandrine LE FEUR
Circonscription N°5: Graziella MELCHIOR
Circonscription N°6: Richard FERRAND
Circonscription N°7: Liliane TANGUY
Circonscription N°8: Erwan BALANANT
Circonscription N°1: Françoise DUMAS
Circonscription N°2: Marie SARA
Circonscription N°3: Anthony CELLIER
Circonscription N°4: Annie CHAPELIER
Circonscription N°5: Olivier GAILLARD
Circonscription N°6: Philippe BERTA
Circonscription N°1: Jean-René CAZENEUVE
Circonscription N°2: Christophe SOCCIO
Circonscription N°1: Dominique DAVID
Circonscription N°2: Catherine FABRE
Circonscription N°3: Marik FETOUH
Circonscription N°4: Aziz SKALLI BOUAZIZA
Circonscription N°5: Benoit SIMIAN
Circonscription N°6: Eric POULLIAT
Circonscription N°7: Bérangère COUILLARD
Circonscription N°8: Sophie PANONACLE
Circonscription N°9: Sophie METTE
Circonscription N°10: Florent BOUDIE
Circonscription N°11: Véronique HAMMERER
Circonscription N°12: Christelle DUBOS
Circonscription N°1: Patricia MIRALLES
Circonscription N°2: Stéphanie JANNIN
Circonscription N°3: Coralie DUBOST
Circonscription N°4: Jean-François ELIAOU
Circonscription N°5: Philippe HUPPE
Circonscription N°6: Isabelle VOYER
Circonscription N°7: Christophe EUZET
Circonscription N°8: Nicolas DÉMOULIN
Circonscription N°9: Patrick VIGNAL
Circonscription N°1: Mustapha LAABID
Circonscription N°2: Laurence MAILLART MEHAIGNERIE
Circonscription N°4: Gaël LE BOHEC
Circonscription N°5: Christine CLOAREC
Circonscription N°6: Nolwenn VAHE
Circonscription N°7: Valérie FRIBOLLE
Circonscription N°8: Florian BACHELIER
Circonscription N° 1: François JOLIVET
Circonscription N°2: Sophie GUERIN
Circonscription N°1: Philippe CHALUMEAU
Circonscription N°2: Daniel LABARONNE
Circonscription N°4: Fabienne COLBOC
Circonscription N°5: Sabine THILLAYE
Circonscription N°1: Olivier VERAN
Circonscription N°2: Jean-Charles COLAS-ROY
Circonscription N°3: Emilie CHALAS
Circonscription N°4: Fabrice HUGELE
Circonscription N°5: Catherine KAMOWSKI
Circonscription N°6: Cendra MOTIN
Circonscription N°7: Monique LIMON
Circonscription N°8: Caroline ABADIE
Circonscription N°9: Elodie Jacquier LAFORGE
Circonscription N°10: Marjolaine MEYNIER
Circonscription N°1: Danielle BRULEBOIS
Circonscription N°2: Anne PROST-GROSJEAN
Circonscription N°3: Paul-Henri BARD
Circonscription N°1: Geneviève DARRIEUSSECQ
Circonscription N°2: Lionel CAUSSE
Circonscription N°3: Jean Pierre Louis STEINER
Circonscription N°1: Marc FESNEAU
Circonscription N°2: Jean-Luc BRAULT
Circonscription N°3: Marlène MARTIN
Circonscription N°1: Magali VIALLON
Circonscription N°2: Jean-Michel MIS
Circonscription N°3: Valéria MUNTIAN
Circonscription N°4: David KAUFFER
Circonscription N°5: Nathalie SARLES
Circonscription N°6: Julien BOROWCZYK
Circonscription N°1: François DE RUGY
Circonscription N°2: Valérie OPPELT
Circonscription N°3: Anne-France BRUNET
Circonscription N°4: Aude AMADOU
Circonscription N°5: Sarah EL HAIRY
Circonscription N°6: Yves DANIEL
Circonscription N°7: Sandrine JOSSO
Circonscription N°8: Audrey DUFEU SCHUBERT
Circonscription N°9: Yannick HAURY
Circonscription N°10: Sophie ERRANTE
Circonscription N°1: Stéphanie RIST
Circonscription N°2: Caroline JANVIER
Circonscription N°3: Jihan CHELLY
Circonscription N°4: Mélusine HARLE
Circonscription N°5: David SIMONNET
Circonscription N°6: Richard RAMOS
Circonscription N°1: Sébastien MAUREL
Circonscription N°2: Huguette TIEGNA
Circonscription N°1: Michel LAUZZANA
Circonscription N°2: Alexandre FRESCHI
Circonscription N°3: Olivier DAMAISIN
Circonscription N°1: Francis PALOMBI
Circonscription N°1: Matthieu ORPHELIN
Circonscription N°2: Stella DUPONT
Circonscription N°3: Anne BARRAULT
Circonscription N°4: Laetitia SAINT-PAUL
Circonscription N°5: Denis MASSEGLIA
Circonscription N°6: Nicole DUBRE CHIRAT
Circonscription N°7: Philippe BOLO
Circonscription N°1: Benoite NOUET
Circonscription N°2: Bertrand SORRE
Circonscription N°3: Stéphane TRAVERT
Circonscription N°4: Blaise MISLER
Circonscription N°2: Aïna KURIC
Circonscription N°3: Eric GIRARDIN
Circonscription N°5: Bertrand TREPO
Circonscription N°1: Béatrice MOTTIER
Circonscription N°2: Géraldine BANNIER
Circonscription N°3: Josselin CHOUZY
Circonscription N°1: Carole GRANDJEAN
Circonscription N°2: Laurent GARCIA
Circonscription N°3: Xavier PALUSZKIEWICZ
Circonscription N°4: Philippe BUZZI
Circonscription N°5: Marion BUCHET
Circonscription N°1: Diana ANDRE
Circonscription N°2: Emilie CARIOU
Circonscription N°1: HERVE PELLOIS
Circonscription N°3: Nicole LE PEIH
Circonscription N°4: Paul MOLAC
Circonscription N°5: Gwendal ROUILLARD
Circonscription N°6: Jean-Michel JACQUES
Circonscription N°1: Belkhir BELHADDAD
Circonscription N°2: Ludovic MENDES
Circonscription N°3: Richard LIOGER
Circonscription N°4: Mathilde HUCHOT
Circonscription N°5: Nicole TRISSE
Circonscription N°6: Christophe AREND
Circonscription N°7: Hélène ZANNIER
Circonscription N°8: Brahim HAMMOUCHE
Circonscription N°9: Isabelle RAUCH
Circonscription N°1: Perrine GOULET
Circonscription N°2: Patrice PERROT
Circonscription N°1: Christophe ITIER
Circonscription N°2: Houmria BERRADA
Circonscription N°3: Christophe DI POMPEO
Circonscription N°4: Brigitte LISO
Circonscription N°5: Guillaume DEKONINCK
Circonscription N°6: Charlotte LECOCQ
Circonscription N°7: Arnaud VERSPIEREN
Circonscription N°8: Catherine OSSON
Circonscription N°9: Valérie PETIT
Circonscription N°10: Sophie TAIEB
Circonscription N°11: Laurent PIETRASZEWSKY
Circonscription N°12: Anne-Laure CATTELOT
Circonscription N°13: Sarah ROBIN
Circonscription N°14: Julien LEMAITTE
Circonscription N°15: Jennifer DE TEMMERMAN
Circonscription N°16: Chantal RYBAK
Circonscription N°17: Dimitri HOUBRON
Circonscription N°18: Claire POMMEYROLE
Circonscription N°19: Sabine HEBBAR
Circonscription N°20: Daniel ZIELINSKI
Circonscription N°1: Denis FLOUR
Circonscription N°2: Agnès THILL
Circonscription N°3: Pascal BOIS
Circonscription N°4: Stéphanie LOZANO
Circonscription N°5: Emmanuelle BOUR POITRINAL
Circonscription N°6: Carole BUREAU-BONNARD
Circonscription N°7: Jean-Francois DARDENNE
Circonscription N°2: Ophélie LEROUGE
Circonscription N°3: Isabelle BOSCHER
Circonscription N°1: Bruno DUVERGE
Circonscription N°2: Jacqueline MAQUET
Circonscription N°3: Patrick DEBRUYNE
Circonscription N°4: Thibault GUILLY
Circonscription N°5: Jean Pierre PONT
Circonscription N°6: Brigitte BOURGUIGNON
Circonscription N°7: Dominique PIEDFORT
Circonscription N°8: Benoit POTTERIE
Circonscription N°9: Marguerite DEPREZ AUDEBERT
Circonscription N°10: Laurence DESCHANEL
Circonscription N°11: Anne ROQUET
Circonscription N°12: Coralie REMBERT
Circonscription N°1: Valérie THOMAS
Circonscription N°2: Mohand HAMOUMOU
Circonscription N°3: Laurence VICHNIEVSKY
Circonscription N°4: Michel FANGET
Circonscription N°5: Sébastien GARDETTE
Circonscription N°1: Josie POUEYTO
Circonscription N°2: Jean-Paul MATTEI
Circonscription N°3: Michel BERNOS
Circonscription N°4: Loic CORREGE
Circonscription N°5: Florence LASSERRE
Circonscription N°6: Vincent BRU
Circonscription N°1: Romain GRAU
Circonscription N°2: Christine ESPERT
Circonscription N°3: Laurence GAYTE
Circonscription N°4: Sebastien CAZENOVE
Circonscription N°1: Thierry MICHELS
Circonscription N°2: Sylvain WASERMAN
Circonscription N°3: Bruno STUDER
Circonscription N°4: Martine WONNER
Circonscription N°6: Guy SALOMON
Circonscription N°7: Antoinette DE SANTIS
Circonscription N°8: Christian GLIECH
Circonscription N°9: Vincent THIEBAUT
Circonscription N°1: Thomas RUDIGOZ
Circonscription N°2: Hubert JULIEN LAFERRIERE
Circonscription N°3: Jean-Louis TOURAINE
Circonscription N°4: Anne BRUGNERA
Circonscription N°5: Blandine BROCARD
Circonscription N°6: Bruno BONNELL
Circonscription N°7: Anissa KHEDHER
Circonscription N°8: Joëlle TERROIR
Circonscription N°9: Marion CROIZEAU
Circonscription N°10: Thomas GASSILOUD
Circonscription N°11: Jean-Luc FUGIT
Circonscription N°12: Cyrille ISAAC-SIBILLE
Circonscription N°13: Danielle CAZARIAN
Circonscription N°14: Yves BLEIN
Circonscription N°1: Benjamin DIRX
Circonscription N°2: Vincent CHAUVET
Circonscription N°3: Rémy REBEYROTTE
Circonscription N°4: Catherine GABRELLE
Circonscription N°5: Raphael GAUVAIN
Circonscription N°1: Damien PICHEREAU
Circonscription N°2: Aurélie PEROT
Circonscription N°3: Pascale FONTENEL PERSONNE
Circonscription N°5: Willy COLIN
Circonscription N°1: Typhanie DEGOIS
Circonscription N°3: Philippe VIVIER
Circonscription N°4: Patrick MIGNOLA
Circonscription N°1: Sylvain MAILLARD
Circonscription N°2: Gilles LE GENDRE
Circonscription N°3: Stanislas GUERINI
Circonscription N°4: Ilana CICUREL
Circonscription N°5: Benjamin GRIVEAUX
Circonscription N°6: Pierre PERSON
Circonscription N°7: Pacôme RUPIN
Circonscription N°8: Laetitia AVIA
Circonscription N°9: Buon TAN
Circonscription N°10: Anne-Christine LANG
Circonscription N°11: Marielle de SARNEZ
Circonscription N°12: Olivia GREGOIRE
Circonscription N°13: Hugues RENSON
Circonscription N°14: Valérie BOUGAULT
Circonscription N°16: Mounir MAHJOUBI
Circonscription N°17: Béatrice FAILLES
Circonscription N°1: Damien ADAM
Circonscription N°2: Annie VIDAL
Circonscription N°3: Cyrille GRENOT
Circonscription N°4: Sira SYLLA
Circonscription N°6: Philippe DUFOUR
Circonscription N°8: Béatrice DELAMOTTE
Circonscription N°9: Stéphanie KERBARH
Circonscription N°10: Xavier BATUT
Circonscription N°1: Aude LUQUET
Circonscription N°2: Estelle ROUSSEAU
Circonscription N°4: Emmanuel MARCADET
Circonscription N°6: Laetitia MARTIG DECES
Circonscription N°7: Rodrigue KOKOUENDO
Circonscription N°8: Jean-Michel FAUVERGUE
Circonscription N°9: Michele PEYRON
Circonscription N°10: Stéphanie DO
Circonscription N°11: Amandine RUBINELLI
Circonscription N°1: Didier BAICHERE
Circonscription N°2: Jean-Noël BARROT
Circonscription N°3: Béatrice PIRON
Circonscription N°4: Marie LEBEC
Circonscription N°5: Yael BRAUN-PIVET
Circonscription N°6: Natalia POUZYREFF
Circonscription N°7: Michèle DE VAUCOULEURS
Circonscription N°8: Khadija MOUDNIB
Circonscription N°9: Bruno MILLIENNE
Circonscription N°10: Aurore BERGE
Circonscription N°11: Nadia HAI
Circonscription N°12: Florence GRANJUS
Circonscription N°1: Guillaume CHICHE
Circonscription N°2: Christine-Nelly HEINTZ
Circonscription N°3: Jean-Marie FIEVET
Circonscription N°1: Nicolas DUMONT
Circonscription N°2: Barbara POMPILI
Circonscription N°3: Bruno MARIAGE
Circonscription N°4: Jean Claude LECLABART
Circonscription N°2: Marie-Christine VERDIER JOUCLAS
Circonscription N°3: Jean TERLIER
Circonscription N°1: Pierre MARDEGAN
Circonscription N°1: Elisabeth CHANTRIEUX
Circonscription N°2: Cécile MUSCHOTTI
Circonscription N°3: Alexandre ZAPOLSKY
Circonscription N°4: Solveig Sereine MAUBORGNE
Circonscription N°5: Philippe Michel KLEISBAUER
Circonscription N°6: Valérie GOMEZ-BASSAC
Circonscription N°7: Emilie GUEREL
Circonscription N°8: Fabien MATRAS
Circonscription N°1: Jean-Francois CESARINI
Circonscription N°2: Sonia STRAPELIAS
Circonscription N°3: Brune POIRSON
Circonscription N°4: Carole NORMANI
Circonscription N°5: Jean VIARD
Circonscription N°1: Philippe LATOMBE
Circonscription N°2: Patricia GALLERNEAU
Circonscription N°3: Stéphane BUCHOU
Circonscription N°4: Martine LEGUILLE BALLOY
Circonscription N°5: Pierre HENRIET
Circonscription N°1: Jacques SAVATIER
Circonscription N°2: Sacha HOULIE
Circonscription N°3: Jean-Michel CLEMENT
Circonscription N°4: Nicolas TURQUOIS
Circonscription N°1: Alisson HAMELIN
Circonscription N°2: Christine URBES
Circonscription N°3: Claude THIRARD
Circonscription N°4: Raynald MAGNIEN COEURDACIER
Circonscription N°1: Paulo DA SILVA MOREIRA
Circonscription N°2: Jean-Yves CAULLET
Circonscription N°3: Michèle CROUZET
Circonscription N°1: Christophe GRUDLER
Circonscription N°2: Bruno KERN
Circonscription N°2: Daphné RACT
Circonscription N°3: Laetitia ROMEIRO DIAS
Circonscription N°4: Marie-Pierre RIXAIN
Circonscription N°5: Cédric VILLANI
Circonscription N°6: Amélie DE MONTCHALIN
Circonscription N°7: Murielle KERNREUTER
Circonscription N°8: Antoine PAVAMANI
Circonscription N°9: Marie GUEVENOUX
Circonscription N°10: Pierre-Alain RAPHAN
Circonscription N°1: Sébastien MENARD
Circonscription N°2: Véronique AVRIL
Circonscription N°3: Patrice ANATO
Circonscription N°4: Prisca THEVENOT
Circonscription N°5: Malika MAALEM
Circonscription N°6: Alexandre AIDARA
Circonscription N°7: Halima MENHOUDJ
Circonscription N°8: Sylvie CHARRIERE
Circonscription N°9: Jeanne DROMARD
Circonscription N°10: Billel OUADAH
Circonscription N°11: Elsa WANLIN
Circonscription N°12: Stéphane TESTE
Circonscription N°1: Frédéric DESCROZAILLE
Circonscription N°2: Jean-François MBAYE
Circonscription N°3: Laurent SAINT MARTIN
Circonscription N°4: Maud PETIT
Circonscription N°5: Nadine RET
Circonscription N°6: Guillaume GOUFFIER CHA
Circonscription N°7: Jean-Jacques BRIDEY
Circonscription N°8: Jennifer DOUIEB NAHON
Circonscription N°9: Gaëlle MARSEAU
Circonscription N°10: Sheerazed BOULKROUN
Circonscription N°11: Albane GAILLOT
Circonscription N°1: Isabelle MULLER-QUOY
Circonscription N°2: Guillaume VUILLETET
Circonscription N°3: Cécile RILHAC
Circonscription N°4: Naima MOUTCHOU
Circonscription N°5: Fiona LAZAAR
Circonscription N°6: Nathalie ELIMAS
Circonscription N°7: Dominique DA SILVA
Circonscription N°9: Zivka PARK
Circonscription N°10: Aurélien TACHE
Guadeloupe |
Circonscription N°1: Olivier SERVA
Guyane |
Circonscription N°1: Joelle PREVOT MADERE
Circonscription N°2: Adam LENAICK
La Martinique |
Circonscription N1: Chantal MAIGNANT
Circonscription N3: Max ORVILLE
La Réunion |
Circonscription N°3: Carine GARCIA
Circonscription N°4: Anaïs PATEL
Circonscription N°5: Léopoldine SETTAMA-VIDON
Circonscription N°6: Monique ORPHE
Français de l'Étranger |
Circonscription N°1: Roland LESCURE
Circonscription N°2: Paula FORTEZA
Circonscription N°3: Alexandre HOLROYD
Circonscription N°4: Pieyre Alexandre ANGLADE
Circonscription N°5: Samantha CAZEBONNE
Circonscription N°6: Joachim SON FORGET
Circonscription N°7: Frédéric PETIT
Circonscription N°8: Florence DRORY
Circonscription N°9: Leila AICHI
Circonscription N°10: Amal Amélia LAKRAFI
Circonscription N°11: Anne GENETET
Source : La République en Marche