***

LISTE DES BUREAUX DE VOTE ESSONNE - ÉLECTIONS PRESIDENTIELLES 2017 - LEGISLATIVES 2017

Accueil Liste des bureaux de vote en France Liste des candidats Présidentielle 2017

Bureaudevote.fr vous donne la liste des bureaux de vote dans le département de l'Essonne pour les élections présidentielles 2017 et législatives. Notre mission est de donner une information sur les lieux des bureaux de vote dans notre pays. Accomplir son devoir civique passe par une information citoyenne et accessible gratuitement.

 

La base de données s'étoffe petit à petit. Merci de votre compréhension.  Les mairies qui souhaitent diffuser la liste de leurs bureaux de vote peuvent nous contacter : ICI (Envoyez votre liste en fichier PDF ou word). Le référencement est entièrement gratuit.

En poursuivant votre navigation sur ce site vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                  

Liste des candidat(e)s à la Présidentielles 2017 : Nathalie Arthaud (Lutte Ouvrière) - François Asselineau (Union populaire républicaine) - Jacques Cheminade (Solidarité et Progrès) - Nicolas Dupont-Aignan (Debout la France) - François Fillon (Les Républicains) - Benoît Hamon (Parti Socialiste) - Jean Lassalle (Résistons !) - Marine Le Pen (Front National) - Emmanuel Macron (En Marche !) - Jean-Luc Mélenchon (La France Insoumise) - Philippe Poutou ( Nouveau Parti Anticapitaliste).

Présidentielle 2017  : 1er tour le dimanche 23 avril 2017 - 2ème tour le dimanche 7 mai 2017 - Horaires : 8h à 20h

Législative 2017  :  1er tour le dimanche 11 juin 2017 - 2ème tour le dimanche 18 juin 2017 - Horaires : 8h à 20h

Bureaux de vote Primaire Citoyenne de la Gauche 2017 - Angers

Bureaux de vote Primaire de la Droite et du Centre - Angers

« Votez président (e) ! » - Un jeu insolite sur la politique - Phil Marso - 3 € - Ed Megacom-ik 2007

Commandez-le en librairie - Bon de commande

Angerville Arpajon Athis Mons Ballancourt sur Essonne Bondoufle
Boussy Saint Antoine Brétigny sur Orge Brunoy Bures sur Yvette Chilly Mazarin
Corbeil Essonnes Courcouronnes Crosne Dourdan Draveil
Épinay sous Sénart Étampes Étréchy Évry Fleury Mérogis
Gif sur Yvette Grigny  Igny Juvisy sur Orge Lisses
Longjumeau Marcoussis Massy Mennecy Montgeron
 Morangis Morsang sur Orge Orsay Palaiseau Ris Orangis
Savigny sur Orge Sainte Geneviève des Bois Saint Michel sur Orge Les Ulis Verrières Le Buisson
Vigneux sur Seine Villebon sur Yvette Viry Chatillon Yerres  
         

***

Angerville - 3 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Centre Culturel - rue des Écoles - 91670 Angerville

Bureau de vote N°2 - Salle de Gymnastique - rue Desmoulins - 91670 Angerville

Bureau de vote N°3 - Salle des Majorettes - rue Desmoulins - 91670 Angerville

Retour début de page

Arpajon - 5 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Hôtel de Ville - 70 Grande Rue - 91290 Arpajon

Bureau de vote N°2 - École Victor Hugo - rue Victor Hugo - 91290 Arpajon

Bureau de vote N°3 - École Édouard Herriot - rue Édouard Herriot - 91290 Arpajon

Bureau de vote N°4 - École de La Rémarde - 59 rue de la libération - 91290 Arpajon

Bureau de vote N°5 - Espace Concorde - 16 Bd Albel Cornaton - 91290 Arpajon

Retour début de page

Athis Mons - 17 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - École Louis Pasteur - 48 / 50 Av Henri Dunant - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°2 - École Antoine Saint Exupéry - Préau Élémentaire Haut - 4 Sentier du Chemin de Fer - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°3 - École Jean Jaurès - Centre de Loisirs Primaire - 100 Av Jean Jaurès - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°4 - Gymnase Pierre de Coubertin - Place du Maréchal De Lattre de Tassigny - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°5 - École Jules Ferry - Réfectoire Primaire - 31 Av François Mitterrand - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°6 - École Jules Ferry - Réfectoire Primaire - 31 Av François Mitterrand - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°7 - École Jules Ferry - Réfectoire Primaire - 31 Av François Mitterrand - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°8 - École Édouard Branly - Centre de Loisirs Primaire - 18 rue du Noyer Renard - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°9 - Espace Goscinny - Salle Évelyne Leroy - Place Mendès France - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°10 - Salle Curie - Place du Général de Gaulle - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°11 - École Antoine Saint Exupéry - Préau Élémentaire Haut - 4 Sentier du Chemin de Fer - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°12 - École Jean Jaurès - Centre de Loisirs Primaire - 100 Av Jean Jaurès - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°13 - École Édouard Branly - Centre de Loisirs Primaire - 18 rue du Noyer Renard - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°14 - École Pauline Kergomard - Réfectoire - Av Paul Vaillant Couturier - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°15 - École Maternelle Calmette - Salle Polyvalente - 98 Av Jean Jaurès - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°16 - École Louis Pasteur - 48 / 50 Av Henri Dunant - 91200 Athis Mons

Bureau de vote N°17 - École Kergomard - Salle Polyvalente - Av Paul Vaillant Couturier - 91200 Athis Mons

Retour début de page

Ballancourt sur Essonne - 5 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Mairie - 2 Pace de la Mairie - 91610 Ballancourt sur Essone

Bureau de vote N°2 - Mille Club - Rue Varache - 91610 Ballancourt sur Essone

Bureau de vote N°3 - Gymnase Pierre Denize - Rue de Verdun - 91610 Ballancourt sur Essone

Bureau de vote N°4 - École Croix Boissée - Avenue de la Croix Boissée - 91610 Ballancourt sur Essone

Bureau de vote N°5 - École Saint-Martin - Rue Joseph-Louis Lesage - 91610 Ballancourt sur Essone

Retour début de page

 Bondoufle - 7 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie - Salle du Conseil Municipal - 43 rue Charles de Gaulle - 91070 Bondoufle

Bureau de vote N°2 - École Primaire André Malraux - rue Charles de Gaulle - 91070 Bondoufle

Bureau de vote N°3 - École Primaire Jean Mermoz - rue des Trois Parts - 91070 Bondoufle

Bureau de vote N°4 - École Maternelle Jean Mermoz - rue des Trois Parts - 91070 Bondoufle

Bureau de vote N°5 - École Primaire Saint Exupéry - rue de la Prieurée - 91070 Bondoufle

Bureau de vote N°6 - École Primaire Saint Exupéry - rue de la Prieurée - 91070 Bondoufle

Bureau de vote N°7 - École Maternelle André Malraux - rue Charles de Gaulle - 91070 Bondoufle

Retour début de page

 Boussy Saint Antoine - 5 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie - Place des Droits de l'Homme - Salle du Conseil Municipal

Bureau de vote N°2 - Groupe Scolaire Rochopt – Rue des Jardins

Bureau de vote N°3 - Groupe scolaire Nérac "A" - Rue des Glaises

Bureau de vote N°4 - Groupe Scolaire Nérac "B" - Rue des Glaises

Bureau de vote N°5 – Groupe Scolaire Nérac "C" - Rue des Glaises

Retour début de page

 Brétigny sur Orge - 13 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Espace Nelson Mandela - rue de la Croix Louis - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°2 - École Jean Moulin - Bd de France - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°3 - École Jean Lurçat - Av de la Commune de Paris - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°4 - École Primaire Langevin Wallon 1 - rue du Bois de Châtre - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°5 - École Primaire Langevin Wallon 2 - rue Édouard Danaux -  91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°6 - École Maternelle Jean Macé - rue des Figuiers - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°7 - École Élémentaire Louise Michel - rue Louis Armand - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°8 - École Jacqueline Auriol - rue des Oiseaux - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°9 - École Maternelle Joliot Curie - 6 rue de Verdun - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°10 - École Gabriel Chevrier - 33 Bd de la République - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°11 - Mairie - 44 rue de la Mairie - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°12 - École Joliot Curie Élémentaire - 6 rue de Verdun - 91220 Brétigny sur Orge

Bureau de vote N°13 - École Aimé Césaire - Salle Polyvalente - 4 rue Aimée Césaire - 91220 Brétigny sur Orge

Retour début de page

 Brunoy - 18 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Salle Polyvalente 1 - Salle des Fêtes - Impasse de la Mairie - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°2 - Salle polyvalente 2 - Salle des Fêtes - Impasse de la Mairie - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°3 - Ancienne École Jules Ferry - Salle OPAH - 2 rue Phillisbourg - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°4 - École des Ombrages 1 - Salle de classe située face au Château - 34 Av des Ombrages - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°5 - École des Ombrages 2 - Salle de classe située face au Château - 34 Av des Ombrages - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°6 - École des Ombrages 3 - Salle de classe située face au Château - 34 Av des Ombrages - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°7 - École des Mardelles 1 - Salle attenante à la verrière - Bâtiment à gauche de l'entrée du 59 rue de Villecresnes - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°8 - École des Mardelles 2 - Salle attenante à la verrière - Bâtiment à gauche de l'entrée du 59 rue de Villecresnes - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°9 - École des Mardelles 3 - Salle attenante à la verrière - Bâtiment à gauche de l'entrée du 59 rue de Villecresnes - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°10 - École Jean Merlette - Ancienne école des Hautes Mardelles - Salle restaurant scolaire - 102 rue de Cerçay - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°11 - Pôle de Service Publics - Hall du Pôle - 101 rue de Cerçay - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°12 - École Primaire Robert Dubois - Restaurant scolaire - 16 rue du Réveillon - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°13 - École Maternelle des Glaises 1 - Salle de Jeux - 55 rue de Glaises - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°14 - École Maternelle des Glaises 1 - Restaurant scolaire - 55 rue de Glaises - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°15 - Groupe Scolaire Talma - Salle de restaurant primaire - rue de l'Espérance - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°16 - Groupe Scolaire Talma - Salle de restaurant Maternelle - rue de l'Espérance - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°17 - Salle Leclerc – 116 Av du Général Leclerc - 91800 Brunoy

Bureau de vote N°18 - École maternelle du Chêne - Salle polyvalente – rue du Chêne - 91800 Brunoy

Retour début de page

 Bures sur Yvette - 8 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie – Salle du Conseil Municipal – 45 rue Charles de Gaulle - 91440 Bures sur Yvette

Bureau de vote N°2 - Groupe Scolaire Guyonnerie Primaire - rue du Docteur Collé - 91440 Bures sur Yvette

Bureau de vote N°3 - Groupe Scolaire Guyonnerie Maternelle - rue du Docteur Collé - 91440 Bures sur Yvette

Bureau de vote N°4 - Groupe Scolaire Léopold Gardey Primaire - rue Édouard Herriot - 91440 Bures sur Yvette

Bureau de vote N°5 - Groupe Scolaire Léopold Gardey Primaire - rue Édouard Herriot - 91440 Bures sur Yvette

Bureau de vote N°6 - Groupe Scolaire Léopold Gardey Maternelle - rue Édouard Herriot - 91440 Bures sur Yvette

Bureau de vote N°7 - École des Quatre Coins - Primaire - rue d'Arcachon - 91440 Bures sur Yvette

Bureau de vote N°8 - École des Quatre Coins - Maternelle – Av d'Arcachon - 91440 Bures sur Yvette

Retour début de page

 Chilly Mazarin - 8 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Hôtel de Ville - Salle des mariages - Place du 8 mai 1945 - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°2 - Hôtel de Ville - Salle du Conseil municipal - Place du 8 mai 1945 - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°3 - École primaire Pasteur - rue Pasteur – préau gauche - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°4 - École primaire Pasteur - rue Pasteur – préau droite - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°5 - École maternelle Pasteur - rue Pasteur - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°6 - École primaire du Château - Av de Carlet - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°7 - École primaire du Château - Av de Carlet - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°8 - École Kergomard – 9 rue de la Montagne - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°9 - École des Saules – 84 rue de Gravigny - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°10 - École Jean de la Fontaine – 84 rue de Gravigny - 91380 Chilly Mazarin

Bureau de vote N°11 - École Jean de la Fontaine – 84 rue de Gravigny - 91380 Chilly Mazarin

Retour début de page

 Corbeil Essonnes - 26 bureaux de vote - Présidentielles 2017 - Législatives 2017 - Horaires : 8h / 20h

Bureau de vote N°1 - Hôtel de Ville -  2, place Galignani - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°2 - Maison Charlotte Ansart - 9, allées Aristide Briand - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°3 - École Jacques Bourgoin -  8, quai Bourgoin - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°4 - École Le Paradis - Rue de l’enfer - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°5 - MJC - 45, allées Aristide Briand - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°6 - École Léon Cassé - Place Léon Cassé - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°7 - École maternelle l’Indienne - 24/26, av. Chantemerle - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°8 - École Jules Ferry - 14, rue Marchand - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°9 - École Théodore Steeg - 20, rue Paul Bert - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°10 - École Paul Langevin - 4 rue Roland-de-la-Poype - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°11 - Groupe scolaire Jean Macé - 38, rue Charles Robin - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°12 : École primaire La Nacelle - 11, rue Bernardin de Saint Pierre - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°13 : Maison de quartier des Tarterêts - 2-4,avenue Paul Maintenant - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°14 : École Paul Eluard - 78, bvd Henri Dunant - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°15 : École primaire du Pressoir Prompt - 103, bvd John Kennedy - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°16 : École Joliot Curie - 95, rue Georges Le Dû - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°17 : Groupe scolaire Jean Macé - 38, rue Charles Robin - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°18 : École La Source - 78, bvd Henri Dunant - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°19 : École Joliot Curie - réfectoire. 95, rue Georges le Dû - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°20 : École primaire Quatre Vents - 7, rue Auguste Renoir - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°21 : École Jules Ferry - 14, rue Marchand - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°22 : École Théodore Steeg - Conservatoire - 20, rue Paul Bert - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°23 : École maternelle Pasteur - 6, rue du Bas-Coudray - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°24 : Espace Ville Rive Droite - Rue du 14 juillet - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°25 : École Maternelle Pauline Kergomard - 103 boulevard Kennedy - 91100 Corbeil Essonnes

Bureau de vote N°26 : École Maternelle Henri Wallon - 19 rue Marchand - 91100 Corbeil Essonnes

Retour début de page

 Courcouronnes - 9 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie - 2 rue Paul Puech - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°2 - Groupe Scolaire Paul Bert - rue du Cygne - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°3 - Groupe Scolaire Andersen - Av Pierre Bérégovoy - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°4 – Ferme des Mathurines – rue des Mathurines - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°5 – Pôle Enfance Thorigny – rue Pierre Bérégovoy - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°6 - Groupe Scolaire Paul Gauguin - Place Paul Gauguin - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°7 – Mairie – Annexe 1 - Salle Nougaro – 10 rue du Marquis de Raies - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°8 – Mairie – Annexe 2 - Salle Nougaro – 10 rue du Marquis de Raies - 91080 Courcouronnes

Bureau de vote N°9 - Groupe Scolaire Jacques Tati - rue Jacques Tati - 91080 Courcouronnes

Retour début de page

 Crosne - 7 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Pyramide René FALLET - Esplanade des Poètes - 29 ter Av Jean Jaurès - 91560 Crosne

Bureau de vote N°2 – Mairie (Salle du Conseil Municipal) – 35 Av Jean Jaurès - 91560 Crosne

Bureau de vote N°3 – Centre de Loisirs Primaire Le Petit Prince – 13 rue Boileau - 91560 Crosne

Bureau de vote N°4 – École Jacques Prévert n° 1 – 3 rue Alexandre Foudrier - 91560 Crosne

Bureau de vote N°5 – Club des Ados Janusz Korcsak – 1 / 3 Rue des Bâtisseurs - 91560 Crosne

Bureau de vote N°6 – Centre de Loisirs Maternel Louise Michel – Av François Mitterrand - 91560 Crosne

Bureau de vote N°7 – Salle Omnisport Gérard Priet – Av Léon Jouhaux - 91560 Crosne

Retour début de page

 Dourdan - 7 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie - Esplanade Jean Moulin - 91410 Dourdan

Bureau de vote N°2 - École Jean-François Regnard - rue Jules Ferry - 91410 Dourdan

Bureau de vote N°3 - Salle communale - 27 rue Jubé de la Pérelle - 91410 Dourdan

Bureau de vote N°4 - École maternelle des Alliés - Bd des Alliés - 91410 Dourdan

Bureau de vote N°5 - Bâtiment Auvray - salle n° 1 - Allée Rigal - 91410 Dourdan

Bureau de vote N°6 - École Charles Péguy - rue Fortin - 91410 Dourdan

Bureau de vote N°7 – Salle des fêtes – rue d’Orsonville - 91410 Dourdan

Retour début de page

 Draveil - 20 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Café Cultures – 122 Bd du Général de Gaulle - 91210 Draveil

Bureau de vote N°2 - Groupe scolaire Jean Jaurès A Primaire - 15 rue du Docteur Desbordes - 91210 Draveil

Bureau de vote N°3 - Groupe scolaire Jean Jaurès B Primaire - 15 rue du Docteur Desbordes - 91210 Draveil

Bureau de vote N°4 - Les Mousseaux : Foyer Roger List - Av Sully - 91210 Draveil

Bureau de vote N°5 - Villa n° 1 - Allée du Portugal (ex 75 Bd du Général de Gaulle)- 91210 Draveil

Bureau de vote N°6 - Villa n° 2 - Allée du Portugal (ex 75 Bd du Général de Gaulle) - 91210 Draveil

Bureau de vote N°7 - Villa n° 3 - Allée du Portugal (ex 75 Bd du Général de Gaulle) - 91210 Draveil

Bureau de vote N°8 - Groupe Scolaire Maternelle Mainville (salle APS) - 12 rue Waldeck Rousseau (entrée rue Charles Mory) - 91210 Draveil

Bureau de vote N°9 - École Primaire du Belvédère 2 - 91 rue Eugène Delacroix - 91210 Draveil

Bureau de vote N°10 - École Primaire Saint-Exupéry – Allée des Écoles - 91210 Draveil

Bureau de vote N°11 - Groupe scolaire Champrosay 1 - École primaire - 33 rue Sainte-Anne - 91210 Draveil

Bureau de vote N°12 - Parc de Villiers - École primaire - 97 Bd Henri Barbusse - 91210 Draveil

Bureau de vote N°13 - Groupe scolaire Pierre et Marie Curie 1 - 93 Bd Henri Barbusse - 91210 Draveil

Bureau de vote N°14 - Groupe scolaire Pierre et Marie Curie 2 - 93 Bd Henri Barbusse - 91210 Draveil

Bureau de vote N°15 - Groupe scolaire Orme des Mazières 1 - 7 rue Albert Einstein - 91210 Draveil

Bureau de vote N°16 - Groupe scolaire Orme des Mazières 2 - 7 rue Albert Einstein - 91210 Draveil

Bureau de vote N°17 - Groupe scolaire Brossolette - 42 rue Pierre Brossolette - 91210 Draveil

Bureau de vote N°18 - École Maternelle Belvédère 1 – 4 rue des Boulangères - 91210 Draveil

Bureau de vote N°19 - Château des Sables - Pavillon du gardien - 171 rue Pierre Brossolette - 91210 Draveil

Bureau de vote N°20 - Groupe scolaire Champrosay 2 - École maternelle - 33 rue Sainte Anne - 91210 Draveil

Retour début de page

 Épinay sous Sénart - 7 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Salle Georges Pompidou - rue de Rocheau - 91860 Épinay sous Sénart

Bureau de vote N°2 - École primaire Jacques Brel - Square de la Fontaine - 91860 Épinay sous Sénart

Bureau de vote N°3 - École primaire Alphonse Daudet - rue Rossini - 91860 Épinay sous Sénart

Bureau de vote N°4 - École du Pré aux Agneaux - rue Jean Paul Sartre - 91860 Épinay sous Sénart

Bureau de vote N°5 - École primaire Georges Brassens - rue Alexandre Dumas - 91860 Épinay sous Sénart

Bureau de vote N°6 - École Talma - rue du Maréchal Lannes - 91860 Épinay sous Sénart

Bureau de vote N°7 - Pôle Associatif - rue Georges Bizet - 91860 Épinay sous Sénart

Retour début de page

 Étampes - 15 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Salle Saint-Antoine - rue Saint-Antoine - 91150 Étampes

Bureau de vote N°2 - Groupe Scolaire André Buvat - rue Saint-Martin - 91150 Étampes

Bureau de vote N°3 - Saint-Pierre I - École Pauline Kergormard - rue de Vallauris - 91150 Étampes

Bureau de vote N°4 - École Marie Curie - Boulevard Berchères - 91150 Étampes

Bureau de vote N°5 - École Louis Moreau - rue Saint-Jacques - 91150 Étampes

Bureau de vote N°6 - Groupe Scolaire du Port - Maternelle - Place du Port - 91150 Étampes

Bureau de vote N°7 - Groupe Scolaire Hélène Boucher n° 1 - Ruelle Brûlée - 91150 Étampes

Bureau de vote N°8 - École Simone de Beauvoir - rue du Pont Saint-Jean - 91150 Étampes

Bureau de vote N°9 - École Primaire Jean de la Fontaine - rue J-Étienne Guettard - 91150 Étampes

Bureau de vote N°10 - Groupe Scolaire Éric Tabarly I – Av de l'Atlantic - 91150 Étampes

Bureau de vote N°11 - Saint-Pierre II - École Pauline Kergormard - rue de Vallauris - 91150 Étampes

Bureau de vote N°12 - Groupe Scolaire Éric Tabarly n° 2 – Av de l'Atlantic - 91150 Étampes

Bureau de vote N°13 - Groupe Scolaire Hélène Boucher n° 2 - Ruelle Brûlée - 91150 Étampes

Bureau de vote N°14 - École Simone de Beauvoir - rue du Pont Saint-Jean - 91150 Étampes

Bureau de vote N°15 -Le Petit Prince – mail Antoine de St Exupéry (dont la zone résidentielle les Hauts Vallons et le Bois Bourdon) - 91150 Étampes

Retour début de page

 Étréchy - 6 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Salle des Fêtes Jean Monnet – 12 Bd des lavandières - 91580 Étréchy

Bureau de vote N°2 - Salle des Fêtes Jean Monnet – 12 Bd des lavandières - 91580 Étréchy

Bureau de vote N°3 - Mairie - Place Charles de Gaulle - 91580 Étréchy

Bureau de vote N°4 - Groupe Scolaire Robert Schuman – 18, Avenue Foch - 91580 Étréchy

Bureau de vote N°5 - Groupe Scolaire Robert Schuman -18, Avenue Foch - 91580 Étréchy

0Bureau de vote N° - Groupe Scolaire Saint-Exupéry - rue Saint-Exupéry - 91580 Étréchy

Retour début de page

 Évry - 24 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote à Evry Sud - 12 bureaux de vote - Horaires : 8h à 20h

Bureau de vote N°1 - Mairie - Place des Droits de l'Homme et du Citoyen - 91000 Evry

Bureau de vote N°2 – Mairie - Place des Droits de l'Homme et du Citoyen - 91000 Evry

Bureau de vote N°3 - Maison de quartier des Aunettes - Rue de l'école - 91000 Evry

Bureau de vote N°4 - Salle Polyvalente V. Schoelcher - Boulevard Louise Michel - 91000 Evry

Bureau de vote N°5 - Salle Polyvalente V .Schoelcher Boulevard Louise Michel - 91000 Evry

Bureau de vote N°6- Groupe scolaire La Communale - Place de la Commune - 91000 Evry

Bureau de vote N°7 - Gymnase André Thoison - rue Charles Fourier - 91000 Evry

Bureau de vote N°8 - Gymnase André Thoison - rue Charles Fourier - 91000 Evry

Bureau de vote N°9 – Groupe scolaire Marco Polo - Allée Marco Polo - 91000 Evry

Bureau de vote N°10 – Groupe scolaire du Mousseau - rue Alphonse Daudet - 91000 Evry

Bureau de vote N°11 -Groupe scolaire du Mousseau - rue Alphonse Daudet - 91000 Evry

Bureau de vote N°12 - Groupe Scolaire François Mauriac - rue Georges Sand - 91000 Evry

Bureau de vote à Evry Sud - 12 bureaux de vote - Horaires : 8h à 20h

Bureau de vote N°13 – Groupe scolaire Aguado - Bd Aguado - 91000 Evry

Bureau de vote N°14 - groupe scolaire Levasseur – Rue Rossini - 91000 Evry

Bureau de vote N°15 - Maison de quartier du village – Place du Général de Gaulle - 91000 Evry

Bureau de vote N°16 – Groupe scolaire du Parc aux Biches - Avenue du Parc aux Biches - 91000 Evry

Bureau de vote N°17 - Groupe scolaire des Champs Elysées - rue de Sion - 91000 Evry

Bureau de vote N°18 – Centre de Loisirs Victor Hugo – Place Victor Hugo - 91000 Evry

Bureau de vote N°19 – Groupe scolaire Petit Dragon - Square du Dragon - 91000 Evry

Bureau de vote N°20 – Espace Citoyen - Place Salvador Allendé - 91000 Evry

Bureau de vote N°21 –Groupe scolaire Maurice Genevoix - Allée Jules Vallès - 91000 Evry

Bureau de vote N°22 – Groupe scolaire Savary - rue Pierre et Marie Curie - 91000 Evry

Bureau de vote N°23 – Groupe scolaire F. Dolto - Allée Jacques Monod - 91000 Evry

Bureau de vote N°24 – Groupe scolaire du Bois Guillaume - rue de la Clairière - 91000 Evry

Retour début de page

 Fleury Mérogis - 4 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie - 12 rue Roger Clavier - 91700 Fleury Mérogis

Bureau de vote N°2 - École Primaire Paul Langevin - 3 allée Pierre Brossolette - 91700 Fleury Mérogis

Bureau de vote N°3 - École Primaire Joliot Curie - 58 rue de l'Écoute s'il pleut - 91700 Fleury Mérogis

Bureau de vote N°4 - Salle Jean Wiener – rue Savador Allendé - 91700 Fleury Mérogis

Retour début de page

 Gif sur Yvette - 15 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 -Préau Nord de l’École Primaire du Centre – Square de la Mairie - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°2 - Services Municipaux – 9 Square de la Mairie - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°3 - Mairie – Salle des mariages - Square de la Mairie - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°4 - École Maternelle des Sablons - Chemin des Sablons - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°5 - École de Courcelle - Salle de Mouvement - 45 rue de Madrid - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°6 - École de l'Abbaye – Préau primaire - Route de l'Abbaye - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°7 - École de l'Abbaye – Préau maternelle - Route de l'Abbaye - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°8 - École du Centre - Préau Sud Maternelle – Square de la Mairie - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°9 - Réfectoire de l'École Primaire de Belleville – Avenue des Chênes - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°10 - École Primaire de la Plaine – rue Rocade de Frileuse - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°11 - École Primaire des Neuveries - Allée des Neuveries - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°12 - Mairie Annexe - Place du Marché Neuf - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°13 - École des Neuveries - Salle de Mouvement - Allée des Neuveries - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°14 - École de la Feuillarde - Salle de Mouvement - Allée de la Feuillarde - 91190 Gif sur Yvette

Bureau de vote N°15 - École maternelle de la Plaine – rue Rocade de Frileuse - 91190 Gif sur Yvette

Retour début de page

 Grigny - 12 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Salle des Fêtes - rue Gabriel Péri - 91350 Grigny

Bureau de vote N°2 - École primaire le Buffle - rue de la Grande Borne - 91350 Grigny

Bureau de vote N°3 - École primaire l'Autruche - rue de l' Autruche - 91350 Grigny

Bureau de vote N°4 - École primaire le Bélier - rue Dédale - 91350 Grigny

Bureau de vote N°5 - École primaire le Renne - rue Dédale - 91350 Grigny

Bureau de vote N°6 - École primaire Jean Perrin - Av des Tuileries - 91350 Grigny

Bureau de vote N°7 - École primaire Elsa Triolet - Av des Sablons - 91350 Grigny

Bureau de vote N°8 - École primaire Gérard Philippe - Av des Sablons - 91350 Grigny

Bureau de vote N°9 - École maternelle Belle au Bois Dormant - rue de l'Arcade - 91350 Grigny

Bureau de vote N°10 - École maternelle Angèla Davis - Promenade du Canal - 91350 Grigny

Bureau de vote N°11 - École élémentaire Aimé Césaire - Rue du Labyrinthe - 91350 Grigny

Bureau de vote N°12 - École maternelle Chat Botté - Avenue des Tuileries - 91350 Grigny

Retour début de page

 Igny - 12 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie - Salle du Conseil - 23 Av de la Division Leclerc - 91430 Igny

Bureau de vote N°2 - Centre Culturel – Place Stalingrad - 91430 Igny

Bureau de vote N°3 – Annexe du Gymnase Saint-Exupéry - Av Joliot Curie - 91430 Igny

Bureau de vote N°4 - Annexe du Gymnase Saint-Exupéry - Av Joliot Curie - 91430 Igny

Bureau de vote N°5 - Salle des Fêtes - 23 Av de la Division Leclerc - 91430 Igny

Bureau de vote N°6 - Centre Culturel – Place Stalingrad - 91430 Igny

Bureau de vote N°7 - Annexe du Gymnase Saint-Exupéry - Av Joliot Curie - 91430 Igny

Bureau de vote N°8 - Annexe du Gymnase Saint-Exupéry - Av Joliot Curie - 91430 Igny

Retour début de page

 Juvisy sur Orge - 9 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Espace Jean Lurçat - Place du Maréchal Leclerc - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°2 – École Maternelle Saint-Exupéry - 27 Grande Rue - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°3 – École Élémentaire Michelet - 30 rue Blazy - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°4 – École Maternelle La Fontaine – 32 rue Monttessuy - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°5 – École Maternelle La Fontaine – 32 rue Monttessuy - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°6 – Salle les Travées –  rue du docteur Vinot - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°7 – École Maternelle Jean Jaurès - 5 rue Petit - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°8 – Salle Albert Sarrault - 34 rue Albert Sarrault - 91260 Juvisy sur Orges

Bureau de vote N°9 – Salle Frédéric Rossif - Av des Palombes - 91260 Juvisy sur Orges

Retour début de page

 Lisses - 6 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Maison des Séniors Eugène Godet – 7 Place du Général Leclerc - 91090 Lisses

Bureau de vote N°2 - Centre culturel Jean Cocteau, Médiathèque Colette – 5 Mail de l’Île de France - 91090 Lisses

Bureau de vote N°3 - Salle des Fêtes Gérard Philippe - Place Gérard Philippe - 91090 Lisses

Bureau de vote N°4 - Salle Polyvalente Magellan – 2 Av du Bois de Place - 91090 Lisses

Bureau de vote N°5 - Centre de loisirs Jacques Prévert – 1 rue de la Pièce du Concours - 91090 Lisses

Bureau de vote N°6 - École Jean-Baptiste Corot – 30, Av du Bois de Place - 91090 Lisses

Retour début de page

 Longjumeau - 15 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Hôtel de Ville - Salle Manouchian - 6 bis Rue Léontine Sohier - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°2 - École élémentaire Guynemer – 1 rue des Écoles - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°3 - Espace Jeunes - Impasse Calmette - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°4 - Salle des Expositions - Parc Nativelle - 156 rue du Président Mitterrand - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°4 - Salle des Expositions - Parc Nativelle - 156 rue du Président Mitterrand - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°5 - Accueil de loisirs primaire de Balizy - 18 Chemin des Ajoncs - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°6 - Restaurant scolaire maternelle Schweitzer - Plateau Saint-Exupéry - rue Henri Dunant - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°7 : École maternelle Gubanski, Salle d'activités - rue Jules Ferry - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°8 - École de musique Mozart - rue de la Peupleraie - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°9 - Maison de Quartier Georges Brassens – rue Rameau - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°10 - Restaurant scolaire élémentaire Schweitzer - Plateau Saint-Exupéry - rue Henri Dunant - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°11 - Centre social Colucci - 7 rue Maryse Bastié - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°12 - Mairie annexe - Salle Bretten – 3 bis rue des Écoles - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°13 - Restaurant scolaire de Balizy - Chemin des Ajoncs - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°14 - École maternelle de Balizy - Salle d'activités - rue des Templiers - 91160 Longjumeau

Bureau de vote N°15 - École Charles Perraud - Salle de l'Atrium Bleu - 17 Av du Général de Gaulle - 91160 Longjumeau

Retour début de page

 Marcoussis - 6 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Mairie - 5, avenue Alfred Dubois - 91460 Marcoussis

Bureau de vote N°2 – École de l'Étang Neuf - Avenue de l'Étang Neuf - 91460 Marcoussis

Bureau de vote N°3 – L'Orangerie – Parc des Célestins - rue Gambetta - 91460 Marcoussis

Bureau de vote N°4 – Château des Célestins – Parc des Célestins – rue Gambetta - 91460 Marcoussis

Bureau de vote N°5 – École de l'Orme - Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny - 91460 Marcoussis

Bureau de vote N°6 – Maison des Associations – Allée des Acacias - 91460 Marcoussis

Retour début de page

 Massy - 24 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Massy Ouest - 14 bureaux de vote

Bureau de vote N°1 - Mairie - Avenue du Général de Gaulle - 91300 Massy

Bureau de vote N°2 – École Jules Ferry - Rue Jules Ferry - 91300 Massy

Bureau de vote N°3 – École Léon Gambetta - 42 rue Marx Dormoy - 91300 Massy

Bureau de vote N°4 – École Maternelle Les Bleuets - 12 square de la Poterne - 91300 Massy

Bureau de vote N°5 – École Paul Langevin - Allée Albert Thomas - 91300 Massy

Bureau de vote N°6 – École Les Coquelicots - Allée Albert Thomas - 91300 Massy

Bureau de vote N°7 – École Les Myosotis - Allée Albert Thomas - 91300 Massy

Bureau de vote N°8 – École maternelle Roux - rue Georges Mandel - 91300 Massy

Bureau de vote N°9 – Centre culturel Lino Ventura – Place Saint-Fiacre - 91300 Massy

Bureau de vote N°10 - École maternelle Joliot Curie – 6 Square Louis Moreau - 91300 Massy

Bureau de vote N°11 - École élémentaire Moreau – 2 Square Louis Moreau - 91300 Massy

Bureau de vote N°12 - Espace Jean Mermoz – 7 voie de Wissous - 91300 Massy

Bureau de vote N°22 - Salle Buffet - rue de la Vieille Vigne - 91300 Massy

Bureau de vote N°23 – École élémentaire Atlantis – 9 rue Ramolfo Garnier - 91300 Massy

Massy Ouest - 14 bureaux de vote

Bureau de vote N°13 - École maternelle Painlevé – Place d’Allemagne - 91300 Massy

Bureau de vote N°14 – École Maternelle Jean Jaurès - Allée de Madrid - 91300 Massy

Bureau de vote N°15 – École Maternelle Jean Moulin - Allée du Québec - 91300 Massy

Bureau de vote N°16 – École Maternelle René Descartes – Allée de la Champagne - 91300 Massy

Bureau de vote N°17 – École élémentaire Painlevé – Place de l’Allemagne - 91300 Massy

Bureau de vote N°18 – École élémentaire Descartes – Allée du Roussillon - 91300 Massy

Bureau de vote N°19 – École élémentaire Jean Jaurès - Allée de Madrid - 91300 Massy

Bureau de vote N°20 – École Maternelle Nicolas Appert -2 rue de Montpellier - 91300 Massy

Bureau de vote N°21 – École Maternelle Albert Camus – 8 Allée d’Angoulême - 91300 Massy

Bureau de vote N°24 - École Léonard de Vinci – enceinte de l’école élémentaire Atlantis, rue Léonard de Vinci - 91300 Massy

Retour début de page

 Mennecy - 10 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Espace Marianne 1 – 7 rue de l'Arcade - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°2 – École de la Verville I – Place de l’école de la Verville - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°3 – R.M.S. de la Jeannotte - École de la Jeannotte - avenue de la Jeannotte - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°4 – École des Myrtilles I – Groupe scolaire des Myrtilles Av de Neufville - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°5 – École de la Verville II – Place de l’école de la Verville - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°6 – Espace Marianne - 7 rue de l’Arcade - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°7 – École Maternelle de la Jeannotte II – Av de la Jeannotte - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°8 – Salle Gilbert Franco - Av de Villeroy - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°9 – École des Myrtilles II – Groupe scolaire des Myrtilles  - Av de Neufville - 91540 Mennecy

Bureau de vote N°10 – Myrtilles III – Groupe scolaire des Myrtilles – Av de Neufville - 91540 Mennecy

Retour début de page

 Montgeron - 13 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie – 112 bis Av de la République - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°2 - École Primaire J.C. Gatinot - Place Joffre - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°3 - École Maternelle Jules Ferry - rue de Rouvres - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°4 - École Maternelle Victor Duruy - rue de l'ancienne Église - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°5 - École Ferdinand Buisson II - Allée Maurice Bouchor - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°6 - École Ferdinand Buisson I - Allée Maurice Bouchor - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°7 - École Maternelle Ferdinand Buisson - rue Corot - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°8 - École Maternelle Jean Moulin – Av Charles de Gaulle - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°9 - Centre social Aimé Césaire - 67, rue Raymond Paumier - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°10 - Centre Social Saint-Exupéry – 2 rue du Docteur Besson - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°11 - Ferme de Chalandray – 101 Av de la République - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°12 - Centre social George Sand – 2 Av de la République - 91230 Montgeron

Bureau de vote N°13 - École Maternelle Jean Moulin – Av Charles de Gaulle - 91230 Montgeron

Retour début de page

 Morangis - 9 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Salle des Fêtes - Av de la République - 91420 Morangis

Bureau de vote N°2 – Centre de loisirs - 16, rue de Wissous - 91420 Morangis

Bureau de vote N°3 – Groupe scolaire Édouard Herriot - 101 Av de la Cour de France - 91420 Morangis

Bureau de vote N°4 - Groupe scolaire Édouard Herriot - 101 Av de la Cour de France - 91420 Morangis

Bureau de vote N°5 - Collège Michel Vignaud - Rue Jack Eraste - 91420 Morangis

Bureau de vote N°7 - Espace Saint-Michel - Av du Général Leclerc - 91420 Morangis

Bureau de vote N°8 - Groupe scolaire Édouard Herriot - 101 Av de la Cour de France - 91420 Morangis

Bureau de vote N°9 – Cosec - 19 rue de l'Église - 91420 Morangis

Retour début de page

 Morsang sur Orge - 10 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Groupe Scolaire Jean Jaurès - rue Vapereau - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°2 – Groupe Scolaire Jean Jaurès – rue Vapereau - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°3 – Groupe Scolaire Henri Wallon" – 22 Rue de Savigny - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°4 – Groupe Scolaire Ferdinand Buisson – Place Ferdinand Buisson – Préau élémentaire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°5 – Groupe Scolaire Ferdinand Buisson – Place Ferdinand Buisson – Maternelle - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°6 – Groupe Scolaire Ferdinand Buisson – Place Ferdinand Buisson – Préau élémentaire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°7 – Groupe Scolaire Ferdinand Buisson – Place Ferdinand Buisson - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°8 – Groupe Scolaire Marcel Cachin – 2 Av de la Guise – Préau élémentaire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°9 – Groupe Scolaire Marcel Cachin – 2 Av de la Guise – Préau élémentaire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°10 – Groupe Scolaire Marcel Cachin – 2 Av de la Guise – Réfectoire Scolaire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°11 – Groupe Scolaire Paul Langevin 24 / 26 rue de nos Efforts – Réfectoire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°12 – Préau maternel du groupe scolaire Irène Joliot Curie - 14, rue Anne Godeau - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°13 – Groupe Scolaire Irène Joliot Curie – Angle rue des Bruyères et rue Anne Godeau – Préau élémentaire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°14 – Groupe Scolaire Maximilien Robespierre – Rue Jules Vallès – Réfectoire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°15 – Groupe Scolaire Maximilien Robespierre – Rue Jules Vallès – Préau élémentaire - 91390 Morsang sur Orge

Bureau de vote N°16 – Groupe Scolaire Gustave Courbet – Rue de la Commune de Paris – Réfectoire - 91390 Morsang sur Orge

Retour début de page

 Orsay - 12 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Mairie - 2, place du Général Leclerc - 91400 Orsay

Bureau de vote N°2 - École Maternelle du Centre - Préau - 7 Av Maréchal Foch - 91400 Orsay

Bureau de vote N°3 - École Maternelle du Centre - Préau - 7 Av Maréchal Foch - 91400 Orsay

Bureau de vote N°4 - École Primaire du Centre - Préau - 7 Av du Maréchal Foch - 91400 Orsay

Bureau de vote N°5 - École Primaire du Centre - Préau - 7 Av du Maréchal Foch - 91400 Orsay

Bureau de vote N°6 - École Primaire du Guichet - Préau - Impasse René Paillole - 91400 Orsay

Bureau de vote N°7 - École Primaire du Guichet - Préau - Impasse René Paillole - 91400 Orsay

Bureau de vote N°8 - École Maternelle du Guichet - Préau - 1 rue du Guichet - 91400 Orsay

Bureau de vote N°9 - École Primaire de Mondétour (Préau) Bât B - 6 Av de Montjay - 91400 Orsay

Bureau de vote N°10 - École Primaire de Mondétour - Préau - Bât C - 6 Av de Montjay - 91400 Orsay

Bureau de vote N°11 - Maison de quartier Pierre Mendès France - Salle Pocheron - Place Guaydier - 91400 Orsay

Bureau de vote N°12 - Maison de quartier Pierre Mendès France - Salle Polyvalente Piednoël - 91400 Orsay

Retour début de page

 Palaiseau - 25 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – École maternelle Joseph Bara – 4 rue des Écoles (provisoire) - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°2 – Hôtel de Ville - 91 rue de Paris - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°3 – École élémentaire docteur Morère – 11 rue du docteur Morère - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°4 – École maternelle docteur Morère – 11 rue du docteur Morère - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°5 – École élémentaire Eugène Deloges – 13 rue du docteur Morère - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°6 – École élémentaire Edouard Vaillant – 8 Av de Stalingrad - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°7 – École élémentaire Edouard Vaillant – 8 Av de Stalingrad - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°8 – École élémentaire Etienne Tailhan – 22 rue Pierre Curie - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°9 – École élémentaire Etienne Tailhan – 22 rue Pierre Curie - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°10 – Espace Salvador Allende – Place Salvador Allende - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°11 – École Epine Montain – 23 rue Galliéni - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°12 – Collège Charles Peguy – 36 rue Léon Bourgeois - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°13 – École maternelle Jean Moulin – 56 Av du Général Leclerc - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°14 – École élémentaire Jean macé – 4 rue du Chemin Vert - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°15 – École élémentaire Jean Macé – 4 rue du hemin Vert - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°16 – École élémentaire Roger Ferdinand – 1 rue Alfred de Vigny - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°17 – École élémentaire Roger Ferdinand – 1 rue Alfred de Vigny - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°18 – École élémentaire Henri Wallon – 58 rue du Capitaine Cocart - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°19 – École élémentaire Henri Wallon – 58 rue du Capitaine Cocart - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°20 – École maternelle Louise Michel – 147 / 149 chemin de Vauhallan - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°21 – École élémentaire Paul Langevin – 9 Chemin de la motte Samson - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°22 – École élémentaire Joliot Curie – 5  rue César Franck - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°23 – École élémentaire Joliot Curie – 5  rue César Franck - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°24 – Collège César Franck – 13  rue César Franck - 9120 Palaiseau

Bureau de vote N°25 – Collège César Franck – 13 rue César Franck - 9120 Palaiseau

Retour début de page

 Ris Orangis - 18 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Hôtel de Ville – Place du Général De Gaulle - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°2 – École Maternelle – Rue de Seine - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°3 – École Maternelle – Rue de Seine - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°4 – Groupe Scolaire Guerton – Rue du Clos - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°5 – Groupe Scolaire Guerton – Rue du Clos - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°6 – Cuisine Centrale – Avenue Henri Sellier - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°7 – Cuisine Centrale – Avenue Henri Sellier - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°8 – Maternelle du Temple – Avenue de la Cime - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°9 – Maternelle du Temple – Avenue de la Cime - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°10 – Maternelle du Temple – Avenue de la Cime - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°11 – Groupe Scolaire Orangis – Rue du Château d'Eau - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°12 – Groupe Scolaire Orangis – Rue du Château d'Eau - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°13 – Maternelle "Les Fauvettes" Rond Point Gay Lussac - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°14 – Maternelle "Les Fauvettes" Rond Point Gay Lussac - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°15 – Ludothèque – Rue des Oiseaux - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°16 – Groupe Scolaire Orangis – Rue du Château d'Eau - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°17 – Groupe Scolaire Ordener – Hameaux de la Roche - 91130 Ris Orangis

Bureau de vote N°18 – Groupe Scolaire Ordener – Hameaux de la Roche - 91130 Ris Orangis

Retour début de page

 Savigny sur Orge -  18 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Savigny sur Orge Est - Partie Juvisy - 4 bureaux de vote

Bureau de vote N°5 - Groupe Scolaire Aristide Briand - 31 Av de Joyeuse - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°6 - Groupe Scolaire Aristide Briand - 31 Av de Joyeuse - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°7 - Groupe Scolaire Aristide Briand - 31 Av de Joyeuse - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°10 - Mille Clubs - 207, avenue Robert Leuthreau - 91600 Savigny sur Orge

Savigny sur Orge Ouest - Partie Juvisy - 4 bureaux de vote

Bureau de vote N°1 - Salle Municipale des Fêtes - Mairie - 48 Av Charles de Gaulle - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°2 - Salle Municipale des Fêtes - Mairie - 48 Av Charles de Gaulle - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°3 - École Ferdinand Buisson - 4 Av du Général de Gaulle - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°4 - École Ferdinand Buisson - 4 Av du Général de Gaulle - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°8 - École Maternelle Jules Ferry - Place du 19 mars 1962 - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°9 - École Maternelle Jules Ferry - Place du 19 mars 1962 - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°11 - Groupe Scolaire Louise Michel - Av du Maréchal de Lattre de Tassigny - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°12 - École Maternelle Les Marguerites - rue des Cyclamens - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°13 - École Saint-Exupéry – rue Renoir - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°14 - École Saint-Exupéry – rue Renoir - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°15 - École Kennedy - rue de Morsang - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°16 - École Maternelle Chateaubriand - 20 Av Ch. Rossignol - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°17 - Groupe Scolaire Louise Michel - Av Maréchal de Lattre de Tassigny - 91600 Savigny sur Orge

Bureau de vote N°18 - École Primaire Jules Ferry - 33 Av des Chardonneret - 91600 Savigny sur Orge

Retour début de page

 Sainte Geneviève des Bois -  22bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Mairie - Place Roger Perriaud - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°2 - École Marcel Cachin – 8 Allée des Charmes - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°3 - Salle André Malraux – 1 Rue du Jardin Public - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°4 - École Romain Rolland – 21 rue du Maréchal Foch - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°5 - Centre de loisirs La Boële – 4 rue de la Boële - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°6 - Maternelle Albert Aubel – 120 Route de Longpont - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°7 - Maternelle PV. Couturier – 125 Avenue Paul-Vaillant Couturier - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°8 - Foyer Émile Thomas – 6 rue de Montlhéry - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°9 - École Ferdinand Buisson – 3 Avenue Émile Zola - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°10 - Maternelle Jean Macé – 44 Avenue de l'Éperon - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°11 - École Jean Macé – 42 Avenue de l'Éperon - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°12 - École Youri Gagarine – 6 rue E. Cotton - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°13 - École Louis Pergaud – 2 rue Anne Franck - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°14 - École Hippolyte Cocheris – 4 rue Aristide Briand - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°15 - Maternelle Joliot Curie – 12 rue Aristide Briand - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°16 - École Jean Jaurès – 31 Avenue de Brétigny - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°17 - École élémentaire Diderot - Avenue de la Liberté - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°18 - École Tony Laine – 13 / 15 Avenue Charlie Chaplin - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Bureau de vote N°19 - École maternelle de l'Étang – 37 Rue de Montlhéry - 91700 Sainte Geneviève des Bois

Retour début de page

 Saint Michel sur Orge -  22bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Hôtel de Ville - 16 rue de l'Église - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°2 - Club des Retraités - Place du 19 mars 1962 - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°3 – Groupe scolaire Jules Ferry – 61 rue de Montlhéry - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°4 - Groupe Scolaire Lormoy – rue du Haras - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°5 - Groupe Scolaire Pablo Picasso - Allée Pablo Picasso - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°6 – Centralisateur centre culturel Baschet – rue Saint-Exupéry - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°7 - Groupe Scolaire Blaise Pascal - 21 rue de Liers - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°8 – Salle communale – 13 avenue Saint Saëns - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°9 – Groupe scolaire Descartes 1 – 62 avenue Saint Saëns - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°10 – Salle des sports Descartes 2 - 62 avenue Saint Saëns - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°11 – École Maternelle Jules Verne – 2 rue de la Mare des Bordes - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°12 – Salle de la Fontaine de l'Orme – rue de la Noue Rousseau - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°13 – Salle des Genets – rue Boieldieu - 91240 Saint Michel sur Orge

Bureau de vote N°14 – Groupe scolaire Lamartine – 21 rue Lecocq - 91240 Saint Michel sur Orge

Retour début de page

 Les Ulis -  22bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - (Centralisateur) Mairie – rue du Morvan - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°2 - Maison pour Tous des Amonts - Avenue de Saintonge - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°3 - École maternelle des Bergères 1 - rue des Bergères - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°4 - Cité Jeunes – rue des bergères - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°5 - École maternelle des Millepertuis - rue Millepertuis - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°6 - Restaurant de l'école de la Dimancherie - Avenue de Champagne - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°7 - École du Barceleau - Avenue d'Alsace - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°8 - Maison Pour Tous de Courdimanche - rue de Bourgogne - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°9 - Local communal Résidentiel de la queue d'oiseau - rue des Chardonnerets - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°10 - École du Bosquet – Avenue de Saintonge - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°11 - Local commun résidentiel du Lubéron – rue du Vaucluse - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°12 - École du Parc – Avenue de Normandie - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°13 - ULIS Formation Ressource (UFR) – rue de l'Aube - 91940 Les Ulis

Bureau de vote N°14 - École maternelle de Tournemire 1 – rue des Bergères - 91940 Les Ulis

Retour début de page

 Verrières Le Buisson -  11 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - École Paul Fort - 1 rue Fabre - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°2 - École Paul Fort - 1 rue Fabre - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°3 - École Honoré d'Estienne d'Orves - 26 rue d'Antony - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°4 - École Honoré d'Estienne d'Orves - 26 rue d'Antony - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°5 - Moulin de Grais - 12 rue du Lavoir - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°6 - École Maternelle des Gros Chênes - Route du Bua - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°7 - Le Colombier - 3 voie de l'Aulne - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°8 - École David Règnier - 3 rue Fabre - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°9 - Collège Jean Moulin - 6 allée Dauphine - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°10 - École Louise de Vilmorin - 26 rue d'Antony - 91370 Verrières Le Buisson

Bureau de vote N°11 - École Louise de Vilmorin - 26 rue d'Antony - 91370 Verrières Le Buisson

Retour début de page

 Vigneux sur Seine - 19 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - Salle des Fêtes D. Féry - 68, avenue Henri Barbusse - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°2 - Hall de l'Hôtel de Ville - 75 rue Pierre Marin - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°3 - Maison de l'Enfance Paul Langevin - rue Paul Langevin - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°4 - Maison de l'Enfance Paul Langevin - rue Paul Langevin - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°5 - Maison de l'Enfance Paul Langevin - rue Paul Langevin - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°6 - École Louis Pasteur – 3 rue du Maréchal Leclerc - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°7 - Foyer du Lac – 2 rue Maurice Marion - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°8 - Foyer du Lac – 2 rue Maurice Marion - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°9 - École de Rouvres – 47 rue Gaston Vial - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°10 - École Marcel Cachin – 15 rue Marcel Cachin - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°11 - Foyer Gaston Vial – 30 rue Gaston Vial - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°12 - Gymnase Maurice Bacquet –48 rue du Potager - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°13 - École Louise Michel -1 rue Louise Michel - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°14 - École de Rouvres – 47 rue Gaston Vial - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°15 - École Édouard Herriot – 9 rue des Chevrefeuilles - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°16 - Gymnase Maurice Bacquet – 48 rue du potager - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°17 - École Joliot Curie -18 Avenue Frédéric Joliot Curie - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°18 - École Romain Rolland - rue Danielle Casanova - 91270 Vigneux sur Seine

Bureau de vote N°19 - Salle Louis Armand - Allée Debussy - 91270 Vigneux sur Seine

Retour début de page

 Villebon sur Yvette -  9 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 – Hôtel de Ville 1 – Place Gérard Nevers - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°2 – Hôtel de Ville 2 – Place Gérard Nevers - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°3 – Réfectoire École Élémentaire Casseaux – rue des Casseaux - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°4 – Réfectoire École Maternelle Casseaux – 13 bis, rue des Bouleaux - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°5 – Préau École Maternelle Casseaux – Rue Marcel Pagnol - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°6 – Préau École Maternelle La Roche – Place du 8 mai 1945 - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°7 – Préau École Élémentaire La Roche – Place du 8 mai 1945 - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°8 – Réfectoire École Élémentaire La Roche – Place du 8 mai 1945 - 91140 Villebon sur Yvette

Bureau de vote N°9 – École Charles Perrault – 21, avenue Georges Pompidou - 91140 Villebon sur Yvette

Retour début de page

 Viry Chatillon -  19 bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - L’envol - 4 rue Danielle Casanova - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°2 - Primaire Esclangon - Préau B - 6 rue Danielle Casanova - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°3 - Résidence personnes âgées "Husson" - 15 impasse Husson - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°4 - École Maternelle Charles Perrault - Salle de Jeux - 5 rue du Comte de Lambert - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°5 - Résidence pour personnes âgées - Le Coteau - Salle de restauration - 28 avenue des Bas Chaumiers - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°6 - Maternelle La Fontaine - 19 avenue des Castors - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°7 - Maternelle La Fontaine - 19 avenue des Castors - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°8 - École Élémentaire Albert Camus – rue Louis Labonne - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°9 - Maternelle Camus - Salle de Jeux - 33 rue Camélinat - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°10 - Maternelle Les Érables - Salle de Jeux - 3 rue de la Rochefoucauld - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°11 - Maternelle Les Bleuets - Salle de Jeux - rue des Bleuets - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°12 - MJC – Aimé Césaire – 13 avenue Jean Mermoz - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°13 - Primaire Roland Cassier - Réfectoire - 120 avenue des Bouleaux - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°14 - Maternelle Victor Hugo - Salle de Jeux - Avenue des Fougères - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°15 - Maternelle Florian - Avenue de Provence - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°16 - Maternelle Minerve - Salle de Jeux - Avenue Minerve - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°17 - Maternelle Florian - Avenue de Provence - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°18 - Maternelle Daudet - Salle de Jeux - Avenue d'Artois - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°19 - Primaire Descartes - Réfectoire - Avenue de Flandres - 91170 Viry Châtillon

Bureau de vote N°20 - École Primaire Louise Michel – 15 rue Carnot - 91170 Viry Châtillon

Retour début de page

 Yerres -  22bureaux de vote - Élections Municipales 2014 / Européennes 2014

Bureau de vote N°1 - École primaire Saint-Exupéry – 15 rue de l'église - 91330 Yerres

Bureau de vote N°2 - Hôtel de ville – 60 rue Charles de Gaulle - 91330 Yerres

Bureau de vote N°3 - École Maternelle Mare-Armée - rue Jean Rostand - 91330 Yerres

Bureau de vote N°4 - École Maternelle Saint-Hubert – 6 Impasse des Écureuils - 91330 Yerres

Bureau de vote N°5 - Self des Camaldules – rue Bernard Hérault - 91330 Yerres

Bureau de vote N°6 - École Maternelle Grande Prairie 1 – rue Jules Ferry - 91330 Yerres

Bureau de vote N°7 - École Maternelle Grande Prairie 2 – rue Jules Ferry - 91330 Yerres

Bureau de vote N°8 - École Maternelle des Tournelles - rue Jean Bouin - 91330 Yerres

Bureau de vote N°9 - Orangerie Grange au Bois 1 – 10 rue de Concy - 91330 Yerres

Bureau de vote N°10 - Orangerie Grange au Bois 2 – 10 rue de Concy - 91330 Yerres

Bureau de vote N°11 - Maternelle Grands Godeaux – 18 rue F. Koëlher - 91330 Yerres

Bureau de vote N°12 - École Maternelle Brossolette 1 – 13 rue Lucien Manès - 91330 Yerres

Bureau de vote N°13 - École Maternelle Brossolette 2 – 13 rue Lucien Manès - 91330 Yerres

Bureau de vote N°14 - École primaire Le Taillis - Self – 14 / 20 rue René Brun - 91330 Yerres

Bureau de vote N°15 - École Maternelle La Garenne – 32 Rue Jean Morin - 91330 Yerres

Bureau de vote N°16 - Self Cambrelang – 11 rue Cambrelang - 91330 Yerres

Bureau de vote N°17 - École Maternelle Beauregard – 7 rue Cambrelang - 91330 Yerres

Bureau de vote N°18 - Centre de loisirs Grosbois – rue des Dames - 91330 Yerres

Bureau de vote N°19 - École Camaldules - Accueil – 9 rue Bernard Hérault - 91330 Yerres

Bureau de vote N°20 - Maison des jeunes – 18 rue Mendig - 91330 Yerres

Bureau de vote N°21 - Self Élémentaire Brossolette – 13 rue Lucien Manès - 91330 Yerres

Bureau de vote N°22 - Gymnase du Taillis – 14 / 20 rue René Brun - 91330 Yerres

Retour début de page

© MEGACOM-IK / 2007 / 2014 

 
mesure d'audience