***

LISTE DES BUREAUX DE VOTE FINISTERE - ÉLECTIONS EUROPÉENNES 2019 - 26 Mai 2019 - Mise à jour 17/04/19

En poursuivant votre navigation sur ce site vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                  

Accueil

Liste des bureaux de vote en France

Bureaudevote.fr vous donne la liste des bureaux de vote du département du Finistère pour les élections Européennes 2019 qui se déroule le dimanche 26 mai 2019. Notre mission est de donner une information sur les lieux des bureaux de vote dans notre pays. Accomplir son devoir civique passe par une information citoyenne et accessible gratuitement. Mise à jour : 28/02/19.

Drapeau Europe - 10 € - 150 x 90 cm

Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris

Source : finistere.gouv.fr - 27/08/2018

 

La base de données s'étoffe petit à petit. Merci de votre compréhension.  Les mairies qui souhaitent diffuser la liste de leurs bureaux de vote peuvent nous contacter : ICI (Envoyez votre liste en fichier PDF ou word). Le référencement est entièrement gratuit.

Si vous habitez dans une grande ville nous vous conseillons néanmoins d'anticiper votre déplacement à votre bureau de vote de 1h / 2h soit avant 18h. Contrairement aux élections présidentielles 2012 il y a moins de grandes villes qui ferment à 20h. Si vous constatez une erreur, veuillez nous contacter par e.mail : philmarso@gmail.com

Si vous constatez une erreur, contactez-nous : ICI

 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

ARGOL

salle des Vieux Métiers - Place des anciens combattants

 

ARZANO

Mairie

 

AUDIERNE

1er bureau : école maternelle P. Le Lec - quai A. France

BC

 

2ème bureau : école primaire P. Le Lec -  quai A. France

 

 

3ème bureau : école P. Le Lec - salle de gymnastique -quai A. France

 

 

4ème bureau : salle polyvalente - Esquibien - place du 8 mai 1945

 

 

5ème bureau : salle polyvalente - Esquibien - place du 8 mai 1945

 

BANNALEC

1er bureau : mairie salle des mariages

BC

 

2ème bureau : mairie salle du conseil

 

 

3ème bureau : espace Ti laouen - grande salle

 

 

4ème bureau : espace Ti laouen - petite salle

 

 

5ème bureau : ancienne école Saint-Jacques

 

BAYE

Mairie - salle du conseil municipal

 

BENODET

1er bureau : restaurant scolaire municipal - 25 bis, avenue de la mer

BC

 

2ème bureau : restaurant scolaire municipal - 25 bis, avenue de la mer

 

 

3ème bureau : restaurant scolaire municipal - 25 bis, avenue de la mer

 

BERRIEN

Salle Asphodèle

 

BEUZEC-CAP-SIZUN

Salle Jean Dorval - 176, rue des Bruyères

 

BODILIS

Maison Pour Tous -  rue Loeïz ar Floc'h

 

BOHARS

1er bureau : mairie - 1, rue Prosper Salaün

BC

 

2ème bureau : foyer communal

 

 

3ème bureau : foyer communal

 

BOLAZEC

Salle polyvalente - place du 19 mars 1962

 

BOTMEUR

Salle polyvalente - le Salou

 

BOTSORHEL

Salle socioculturelle

 

BOURG-BLANC

1er bureau : maison du Temps Libre

BC

 

2ème bureau : maison du Temps Libre

 

BRASPARTS

Salle de la mairie

 

BRELES

Mairie - 1, rue du stade

 

BRENNILIS

Mairie

 

 

Bureau de vote à Brest - 104 bureaux de vote - Élection Européennes - 1 seul tour !

1er bureau : groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest

Bureau de vote N°2 : groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest

Bureau de vote N°3: groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest

Bureau de vote N°4 : groupe scolaire Prévert - rue Sainte Beuve - 29200 Brest

Bureau de vote N°5 : groupe scolaire Jean de la Fontaine - rue de Kérourie - 29200 Brest

Bureau de vote N°6 : groupe scolaire Jean de la Fontaine - rue de Kérourie - 29200 Brest

Bureau de vote N°7 : mairie de Saint Pierre -  rue Jean-Franço is Tartu - 29200 Brest

Bureau de vote N°8 : groupe scolaire Eluard - rue Victor Eusen - 29200 Brest

Bureau de vote N°9 : groupe scolaire Eluard - rue Victor Eusen - 29200 Brest

Bureau de vote N°10 : groupe scolaire Kérargaouyat - rue de Liège - 29200 Brest

Bureau de vote N°11 : groupe scolaire Kérargaouyat - rue de Liège - 29200 Brest

 

Bureau de vote N°12 : patronage laïque Jean Le Gouill - rue Jean-François Tartu - 29200 Brest

Bureau de vote N°13 : Patronage laïque Jean Le Gouill - rue Jean-François Tartu - 29200 Brest

Bureau de vote N°14 : Groupe scolaire Quatre Moulins - rue Anatole France - 29200 Brest

Bureau de vote N°15 : Mairie des Quatre Moulins - rue Anatole France - 29200 Brest

Bureau de vote N°16 : centre social de Kerangoff - rue MaréchalFranchet d'Espére - 29200 Brest

Bureau de vote N°17 : centre social de Kerangoff -  rue Maréchal Franchet d'Espére - 29200 Brest

Bureau de vote N°18 : école maternelle de Kerangoff  - rue Maréchal Franchet d'Espére - 29200 Brest

Bureau de vote N°19 : école maternelle de Kerangoff - rue Maréchal Franchet d'Espére - 29200 Brest

Bureau de vote N°20 : groupe scolaire La Pointe - rue de Cherbourg - 29200 Brest

Bureau de vote N°21 : groupe scolaire Vauban -rue du 18 juin 1940 - 29200 Brest

Bureau de vote N°22 : groupe scolaire Vauban - rue du 18 juin 1940 - 29200 Brest

Bureau de vote N°23 : centre de loisirs Saint-Exupéry - rue du Carpon - 29200 Brest

Bureau de vote N°24 : groupe scolaire Quéliverzan - rue Gaston Ramon - 29200 Brest

Bureau de vote N°25 : groupe scolaire Quéliverzan - rue Gaston Ramon - 29200 Brest

Bureau de vote N°26 : groupe scolaire Quéliverzan -  rue Gaston Ramon - 29200 Brest

Bureau de vote N°27 : mairie centrale - rue Frézie - 29200 Brest

Bureau de vote N°28 : mairie centrale - rue Frézie - 29200 Brest

Bureau de vote N°29 : école maternelle Lyon - rue de Lyon - 29200 Brest

Bureau de vote N°30 : école maternelle Lyon - rue de Lyon - 29200 Brest

Bureau de vote N°31 : groupe scolaire Jean Macé - rue Jean Mac - 29200 Brest

Bureau de vote N°32 : groupe scolaire Jean Macé - rue Jean Mac - 29200 Brest

Bureau de vote N°33 : groupe scolaire Jean Macé - rue Jean Mac - 29200 Brest

Bureau de vote N°34: groupe scolaire Sanquer - place Sanquer - 29200 Brest

Bureau de vote N°35: groupe scolaire Sanquer - place Sanquer - 29200 Brest

Bureau de vote N°36 : groupe scolaire Sanquer - place Sanquer - 29200 Brest

Bureau de vote N°37 : hôtel de la Métropole - rue Coat Ar Guéven - 29200 Brest

Bureau de vote N°38 : patronage laïque Guérin- rue Alexandre Ribot - 29200 Brest

Bureau de vote N°39 : groupe scolaire Guérin - place Guéri - 29200 Brest

Bureau de vote N°40 : groupe scolaire Guérin - place Guéri - 29200 Brest

Bureau de vote N°41 : patronage laïque Sanquer - rue Choquet de Lindu - 29200 Brest

Bureau de vote N°42 : patronage laïque Sanquer - rue Choquet de Lindu - 29200 Brest

Bureau de vote N°43 : groupe scolaire Pilier rouge - rue Sébastopol - 29200 Brest

Bureau de vote N°44 : groupe scolaire Pilier rouge - rue Sébastopol - 29200 Brest

Bureau de vote N°45 : groupe scolaire Forestou - rue Jean Teurroc - 29200 Brest

Bureau de vote N°46 : groupe scolaire Forestou - rue Jean Teurroc - 29200 Brest

Bureau de vote N°47 : Maison pour tous du Guelmeur -  34, rue Montcalm - 29200 Brest

Bureau de vote N°48 : Maison pour tous du Guelmeur -  34, rue Montcalm - 29200 Brest

Bureau de vote N°49 : mairie de Saint Marc - rue de Verdun - 29200 Brest

Bureau de vote N°50 : groupe scolaire J. Kerhoas - place Vinet - 29200 Brest

Bureau de vote N°51 : groupe scolaire Kérisbian - rue du Docteur Floch - 29200 Brest

Bureau de vote N°52 : groupe scolaire Kérisbian- rue du Docteur Floch - 29200 Brest

Bureau de vote N°53 : foyer laïque Saint-Marc- rue du Docteur Floch - 29200 Brest

Bureau de vote N°54 : foyer laïque Saint-Marc- rue du Docteur Floch - 29200 Brest

Bureau de vote N°55 : patronage laïque du Pilier rouge - rue Fleurus - 29200 Brest

Bureau de vote N°56 : patronage laïque du Pilier rouge - rue Fleurus - 29200 Brest

Bureau de vote N°57 : groupe scolaire Kerbernard - rue Charles Edouard Guillaume - 29200 Brest

Bureau de vote N°58 : groupe scolaire Kerbernard - rue Charles Edouard Guillaume - 29200 Brest

Bureau de vote N°59 : maison pour tous de Pen ar Créach - rue Professeur Chrétie - 29200 Brest

Bureau de vote N°60 : centre social de Pen ar Créach - rue Professeur Chrétie - 29200 Brest

Bureau de vote N°61 : groupe scolaire Pen ar Streat - rue du 8 mai 1945 - 29200 Brest

Bureau de vote N°62 : mairie de l’Europe - rue Saint-Jacques - 29200 Brest

Bureau de vote N°63 : groupe scolaire Jacquard - rue Jacquard - 29200 Brest

Bureau de vote N°64 : groupe scolaire Jacquard - rue Jacquard - 29200 Brest

Bureau de vote N°65 : groupe scolaire Jacquard - rue Jacquard - 29200 Brest

Bureau de vote N°66 : groupe scolaire Kérichen - rue Commandant Tissot - 29200 Brest

Bureau de vote N°67 : groupe scolaire Kérichen - rue Commandant Tissot - 29200 Brest

Bureau de vote N°68 : groupe scolaire Kérichen - rue Commandant Tissot - 29200 Brest

Bureau de vote N°69 : groupe scolaire Langevin- rue Professeur Langevin - 29200 Brest

Bureau de vote N°70 : groupe scolaire Langevin- rue Professeur Langevin - 29200 Brest

Bureau de vote N°71 : groupe scolaire Langevin - rue Professeur Langevin - 29200 Brest

Bureau de vote N°72 : groupe scolaire Dukas - rue Paul Dukas - 29200 Brest

Bureau de vote N°73 : groupe scolaire Dukas - rue Paul Dukas - 29200 Brest

Bureau de vote N°74 : groupe scolaire Dukas - rue Paul Dukas - 29200 Brest

Bureau de vote N°75 : groupe scolaire Kérinou - rue Robespierre - 29200 Brest

Bureau de vote N°76 : groupe scolaire Kérinou - rue Robespierre - 29200 Brest

Bureau de vote N°77 : groupe scolaire Buisson - rue Yves Giloux - 29200 Brest

Bureau de vote N°78 : groupe scolaire Buisson - rue Yves Giloux - 29200 Brest

Bureau de vote N°79 : mairie de Lambézellec - rue Robespierre - 29200 Brest

Bureau de vote N°80 : mairie de Bellevue - place Napoléon II - 29200 Brest

Bureau de vote N°81 : mairie de Bellevue - place Napoléon II - 29200 Brest

Bureau de vote N°82 : mairie de Bellevue - place Napoléon II - 29200 Brest

Bureau de vote N°83 : groupe scolaire Quizac - avenue de Provence - 29200 Brest

Bureau de vote N°84 : groupe scolaire Quizac - avenue de Provence - 29200 Brest

Bureau de vote N°85 : groupe scolaire Quizac - avenue de Provence - 29200 Brest

Bureau de vote N°86 : groupe scolaire Kerhallet - rue du Nivernais - 29200 Brest

Bureau de vote N°87 : groupe scolaire Kerhallet - rue du Nivernais - 29200 Brest

Bureau de vote N°88 : groupe scolaire Dupouy - rue Général Archinard - 29200 Brest

Bureau de vote N°89 : groupe scolaire Dupouy - rue Général Archinard - 29200 Brest

Bureau de vote N°90 : groupe scolaire Hauts de Penfeld - place Jack London - 29200 Brest

Bureau de vote N°91 : groupe scolaire Hauts de Penfeld - place Jack London - 29200 Brest

« Votez président (e) ! » - Un jeu insolite sur la politique - Phil Marso - 3 € - Ed Megacom-ik 2007

Commandez-le en librairie - Bon de commande

Bureau de vote N°92 : groupe scolaire Questel - rue Jean-Sébastien Bach - 29200 Brest

Bureau de vote N°93 : groupe scolaire Questel- rue Jean-Sébastien Bach - 29200 Brest

Bureau de vote N°94 : groupe scolaire Questel- rue Jean-Sébastien Bach - 29200 Brest

Bureau de vote N°95 : Lycée Lanroze - rue Saint-Vincent de Pau - 29200 Brest

Bureau de vote N°96 : Lycée Lanroze- rue Saint-Vincent de Pau - 29200 Brest

Bureau de vote N°97 : groupe scolaire Rostand - rue Marcellin Duval - 29200 Brest

Bureau de vote N°98 : groupe scolaire Rostand - rue Marcellin Duval - 29200 Brest

Bureau de vote N°99 : groupe scolaire Rostand - rue Marcellin Duval - 29200 Brest

Bureau de vote N°100 : collège Pen ar Chleuz - rue de Kermaria - 29200 Brest

Bureau de vote N°101 : collège Pen ar Chleuz - rue de Kermaria - 29200 Brest

Bureau de vote N°102 : pépinière d'entreprise Mezheven - avenue Georges Pompidou - 29200 Brest

Bureau de vote N°103 : centre technique municipal - boulevard de l'Europe - 29200 Brest

Bureau de vote N°104 : centre technique municipal - boulevard de l'Europe - 29200 Brest

***

BRIEC

1er bureau : centre culturel Arthémuse - 46 rue de laBoissière

BC

 

2ème bureau : centre culturel Arthémuse- 46 rue de la Boissière

 

 

3ème bureau : centre culturel Arthémuse- 46 rue de la Boissière

 

 

4ème bureau : centre culturel Arthémuse- 46 rue de la Boissière

 

CAMARET-SUR-MER

1er bureau : mairie - place d'Estienne d'Orves

BC

 

2ème bureau : salle Saint-Ives - rue du Loch

 

CARANTEC

1er bureau : place du Général de Gaul

BC

 

2ème bureau : place Vincent Guivarc'h

 

 

 

3ème bureau : rue des 3 frères Tanguy

 

 

CARHAIX-PLOUGUER

1er bureau

: halles

 

BC

 

2ème bureau : halles

 

 

 

3ème bureau : halles

 

 

 

4ème bureau : halles

 

 

 

5ème bureau : halles

 

 

 

6ème bureau : école maternelle de Kerven

 

 

 

7ème bureau : école maternelle de Kerven

 

 

CAST

Salle municipale - place Saint-Hubert

 

 

CHATEAULIN

1er bureau : salle des fêtes - rue Baltze

BC

 

2ème bureau : Salle des fêtes - rue Baltze

 

 

 

3ème bureau : école de Kerjean - place de Kerjea

 

 

4ème bureau : école de Kerjean - place de Kerjea

 

CHATEAUNEUF-DU-FAOU

1er bureau

: salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines

 

 

2ème bureau : salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines

BC

 

3ème bureau : salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines

 

 

4ème bureau : salle ar Sterenn - 27, rue des Fontaines

 

 
 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

CLEDEN-CAP-SIZUN

salle communale - 19, rue du Castel Meur

 

CLEDEN-POHER

Mairie

 

CLEDER

1er bureau : salle Kan ar Mor 1 - place Charles de Gaulle

BC

 

2ème bureau : salle Kan ar Mor 2 - place Charles de Gaulle

 

 

3ème bureau : salle Kan ar Mor 3 - place Charles de Gaulle

 

CLOHARS-CARNOET

1er bureau : salle des fêtes - bour

BC

 

2ème bureau : école de Saint-Maude

 

 

3ème bureau : Maison des associations

 

 

4ème bureau : Maison des associations

 

CLOHARS-FOUESNANT

1er bureau : centre socio-culturel

BC

 

2ème  bureau : centre socio-culturel

 

CLOITRE-PLEYBEN (LE)

Salle polyvalente

 

CLOITRE-SAINT-THEGONNEC (LE)

salle multi-fonctions Rue du Télégraphe

 

COAT-MEAL

Mairie

 

COLLOREC

Mairie - salle du Conseil

 

COMBRIT

1er bureau  : espace sportif - 2 bis rue du Stade

BC

 

2ème bureau : espace sportif -  2 bis rue du Stade

 

 

3ème bureau : école de Sainte-Marine - 54, rue de l'Odet

 

COMMANA

Salle des fêtes - place du champ de foire

 

CONCARNEAU

1er bureau : centre des arts et de la culture - Bd Bougainville

BC

 

2ème bureau : école maternelle Berthou - rue J. Bertho

 

 

3ème bureau : maison des associations - rue du MaréchalFoch

 

 

4ème bureau : école élémentaire du Dorlett - rue des Primevères

 

 

5ème bureau : école maternelle du Dorlett - rue des Primevères

 

 

6ème bureau : école de Kérandon - 2, rue des Charme

 

 

7ème bureau : restaurant école des Kerandon - 2, rue des Charmes

 

 

8ème bureau : école de Kéramporiel - rue des Grillon

 

 

9ème bureau : mairie annexe de Beuzec-Conq - bourg de Beuzec Conq

 

 

10ème bureau : école maternelle de Beuzec-Conq - bourg de Beuzec Conq

 

 

11ème bureau : école maternelle du Rouz - 1, rue des mouettes

 

 

12ème bureau : école élémentaire du Rouz - 1, rue des mouettes

 

 

13ème bureau : préau - collège du Porzou - cours Charlemagne

 

 

14ème bureau : école maternelle de Lanriec - rue de Penhars-Poulyoud

 

 

15ème bureau : restaurant - école de Lanriec - rue de Penhars-Poulyoud

 

 

16ème bureau : restaurant - école du Dorlett - rue des primevères

 

 

17ème bureau : foyer - collège du Porzou - cours Charlemagne

 

CONFORT-MEILARS

Mairie

 

CONQUET (LE)

1er bureau : salle Le Gonidec

 

 

2ème bureau : salle Le Gonidec

BC

CORAY

1er bureau : salle polyvalente Pors Clos

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente Pors Clos

 

CROZON

1er bureau : hôtel de ville

BC

 

2ème bureau : maison du Temps Libre

 

 

3ème bureau : école de Morga

 

 

4ème bureau : Point accueil Plaisance

 

 

5ème bureau : Maison pour Tous Tal Ar Groas

 

 

6ème bureau : école de Saint-Hernot

 

 

7ème bureau : maison du Temps Libre

 

DAOULAS

1er bureau : mairie - 17, rue de Loperhet

BC

 

2ème bureau : salle Kerneis - 3, route de la gare

 

DINEAULT

Mairie - 3, rue de la Tour d'Auvergne

 

DIRINON

1er bureau  : salle Ti Goudor - rue de l'églis

 

 

2ème bureau : salle Skol Goz - rue de l'églis

BC


 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

DOUARNENEZ

1er bureau : hôtel de ville - 16, rue Berthelot

BC

 

2ème bureau : école maternelle Victor Hugo - rue VictorHugo

 

 

3ème bureau : école élémentaire Victor Hugo - rue Victor Hugo

 

 

4ème bureau : salle restauration scolaire Victor Hugo - rue Victor Hugo

 

 

5ème bureau : groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan

 

 

6ème bureau : groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan

 

 

7ème bureau : groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan

 

 

8ème bureau : groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne

 

 

9ème bureau : groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne

 

 

10ème bureau : groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne

 

 

11ème bureau : groupe scolaire Jules Verne - rue Jules Verne

 

 

12ème bureau : centre Gradlon

 

 

13ème bureau : groupe scolaire Laënnec - place Paul Stéphan

 

DRENNEC (LE)

Mairie

 

EDERN

1er bureau : salle polyvalente de la mairie - 1 route de Ty Flehan

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente de la mairie - 1 route de Ty Flehan

 

ELLIANT

1er bureau : salle polyvalente

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente

 

 

3ème bureau : salle polyvalente

 

ERGUE-GABERIC

1er bureau : école maternelle du bourg - bour

BC

 

2ème bureau : école primaire du bour

 

 

3ème bureau : restaurant scolaire de Lestonan - Lestonan

 

 

4ème bureau : restaurant scolaire de Lestonan - Lestonan

 

 

5ème bureau : école primaire du Rouillen - Le Rouille

 

 

6ème bureau : école primaire du Rouillen- Le Rouille

 

 

7ème bureau : restaurant scolaire de Lestonan - Lestonan

 

 

8ème bureau : école maternelle du bourg - Bour

 

FAOU (LE)

1er bureau : mairie - Place aux Foires

BC

 

2ème bureau : Salle Daniélou - 68, route du Cranou - Rumengol

 

FEUILLEE (LA)

Salle polyvalente - Hent Menez Are

 

FOLGOET (LE)

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : salle Yves Bleunven

 

FORET-FOUESNANT (LA)

1er bureau : centre culturel "Le Nautile" - 2, rue des Cerisiers

BC

 

2ème bureau : centre culturel "Le Nautile"  - 2, rue des Cerisiers

 

 

3ème bureau : centre culturel "Le Nautile" - 2, rue des Cerisiers

 

FOREST-LANDERNEAU (LA)

1er bureau : salle polyvalente

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente

 

FOUESNANT

1er bureau : salle des mariages

BC

 

2ème bureau : restaurant scolaire

 

 

3ème bureau : restaurant scolaire

 

 

4ème bureau : restaurant scolaire

 

 

5ème bureau : restaurant scolaire

 

 

6ème bureau : restaurant scolaire

 

 

7ème bureau : restaurant scolaire

 

 

8ème bureau : restaurant scolaire

 

 

9ème bureau : restaurant scolaire

 

 

10ème bureau : restaurant scolaire

 

GARLAN

Salle Ti - Gwer

 

GOUESNACH

1er bureau : restaurant scolaire municipal (salle de gauche)

BC

 

2ème bureau : restaurant scolaire municipal (salle de droite)

 

GOUESNOU

1er bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett

BC

 

2ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett

 

 

3ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett

 

 

4ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett

 

 

5ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett

 

 

6ème bureau : centre Henri Queffelec - rue de Reichstett

 

GOUEZEC

Ecole publique

 

GOULIEN

Salle communale

 


 

 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

 

GOULVEN

Salle communale

 

 

GOURLIZON

Restaurant scolaire

 

 

GUENGAT

Mairie - 25, rue de la mairie

 

 

GUERLESQUIN

Porz Ar Gozh Ker

 

 

GUICLAN

1er bureau : Triskell 1 - salle du Triskell

BC

 

2ème bureau : Triskell 2 - salle du Triskell

 

 

GUILERS

1er bureau : espace Pagnol - rue de Milizac

BC

 

2ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac

 

 

3ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac

 

 

4ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac

 

 

5ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac

 

 

6ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac

 

 

7ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac

 

 

8ème bureau : espace Pagnol -rue de Milizac

 

GUILER-SUR-GOYEN

Mairie

 

 

GUILLIGOMARC'H

Mairie - 8, place de l'Eglise

 

 

GUILVINEC (LE)

1er bureau : mairie - 33, rue de la Marine

BC

 

2ème bureau : Malamok - rue Méjou Biha

 

 

 

3ème bureau : groupe scolaire Jean Le Brun - rue du châ teau

 

GUIMAEC

salle An Mor Digor

 

 

GUIMILIAU

Mairie - place de la mairie

 

 

GUIPAVAS

1er bureau : centre culturel de l'Alizé - 90, rue cdtChalle

BC

 

2ème bureau : centre culturel de l'Alizé -

90, rue cdtChalle

 

 

3ème bureau : centre culturel de l'Alizé -

90, rue cdtChalle

 

 

4ème bureau : centre culturel de l'Alizé -

90, rue cdtChalle

 

 

5ème bureau : espace Simone Veil - 56 rue de Brest

 

 

6ème bureau : espace Simone Veil - 56 rue de Brest

 

 

7ème bureau : espace Simone Veil - 56 rue de Brest

 

 

8ème bureau : salle Jean Monnet - rue cdt Challe

 

 

9ème bureau : salle Jean Monnet - rue cdt Challe

 

 

10ème bureau : salle Jean Monnet - rue cdt Challe

 

 

11ème bureau : salle du Douvez - rue du Douvez

 

 

12ème bureau : maison de quartier de Coataudon  - rue Maurice Hénensa

 

 

13ème bureau : maison de quartier de Coataudon  - rue Maurice Hénensa

 

 

14ème bureau : maison de quartier de Coataudon  - rue Maurice Hénensa

 

 

15ème bureau : maison de quartier de Coataudon  - rue Maurice Hénensa

 

 

16ème bureau : maison de quartier de Coataudon  - rue Maurice Hénensa

 

GUISSENY

1er bureau : maison communale - 7 rue Ch. Rannou

BC

 

2ème bureau : maison communale - 7 rue Ch. Rannou

 

HANVEC

1er bureau : mairie

 

BC

 

2ème bureau : maison des expositions

 

 

HENVIC

Mairie

 

 

HOPITAL-CAMFROUT (L')

1er bureau : mairie

 

BC

 

2ème bureau : pôle associatif

 

 

HUELGOAT

1er bureau : Centre d'accueil et de loisirs - route de Berrien

BC

 

2ème bureau : Centre d'accueil et de loisirs - route de Berrien

 

ILE-DE-BATZ

Mairie - Pors Kernoc

 

 

ILE-DE-SEIN

Ancien abri du marin

 

 

ILE-MOLENE

Mairie

 

 

ILE-TUDY

Mairie -salle du conseil

 

 

IRVILLAC

Mairie - entrée "côté jardin" - 17 route de Landerneau

 

JUCH (LE)

Mairie -  5 rue Louis Tymen

 

 

KERGLOFF

Mairie - salle associative

 

 

KERLAZ

Salle du conseil

 

 

KERLOUAN

1er bureau : salle polyvalente

 

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente

 

 

KERNILIS

Salle polyvalente

 

 

KERNOUES

Mairie - salle du conseil municipal - lieu-dit Pontmein

 

KERSAINT-PLABENNEC

Mairie - place de la mairie

 

 

LAMPAUL-GUIMILIAU

1er bureau : salle de la tannerie

 

BC

 

2ème bureau : salle de la tannerie

 

 

 


 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

LAMPAUL-PLOUARZEL

1er bureau : salle du Kruguel - place de la mairie

 

 

2ème bureau : salle du Kruguel - place de la mairie

BC

LAMPAUL-PLOUDALMEZEAU

Salle communale -  Foyer rural

 

LANARVILY

Mairie - Salle du conseil

 

LANDEDA

1er bureau : salle de Kervigorn

BC

 

2ème bureau : salle de Kervigorn

 

 

3ème bureau : salle de Kervigorn

 

LANDELEAU

Salle animations

 

LANDERNEAU

1er bureau : le Family - rue de la Petite Palud

BC

 

2ème bureau : école publique de Kergreis - maison de quartier de Kergreis rue de l'Ode

 

 

3ème bureau : école primaire du Tourous - Ecole du Tourous  avenue du Tourous

 

 

4ème bureau : foyer de Keranden - le Family rue de la petite Palud

 

 

5ème bureau : salle municipale - le Family rue de la petite Palud

 

 

6ème bureau : centre Théo le Borgne - Ecole Marie Curierue de la Tour d'Auvergne

 

 

7ème bureau : école Jules Ferry - La Fabrik rue du Calvaire

 

 

8ème bureau : salle Cosec - La Fabrik rue du Calvaire

 

 

9ème bureau : espace sainte Ernel - La Fabrik rue du calvaire

 

 

10ème bureau : maison de quartier de Kergreis - rue de l'Odet

 

 

11ème bureau : collège Mescoat - Ecole du Tourous avenue du Tourous

 

 

12ème bureau : école Marie Curie rue de la Tour d'Auvergne

 

LANDEVENNEC

Mairie

 

LANDIVISIAU

1er bureau : hôtel de ville

BC

 

2ème bureau : hôtel de ville

 

 

3ème bureau : espace Yves Queguiner

 

 

4ème bureau : espace des Capucins

 

 

5ème bureau : espace des Capucins

 

 

6ème bureau : espace des Capucins

 

 

7ème bureau : espace Yves Queguiner

 

LANDREVARZEC

1er bureau : salle polyvalente - place de la Fontaine

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente - place de la Fontaine

 

LANDUDAL

Ecole des châtaigniers

 

LANDUDEC

Salle polyvalente

 

LANDUNVEZ

Mairie - 1 place de l'Eglise

 

LANGOLEN

Mairie - 3, place Marie Littré

 

LANHOUARNEAU

Mairie - salle du conseil municipal

 

LANILDUT

Espace Henri Quéffelec - 16 place de l'Eglise

 

LANMEUR

1er bureau : mairie - 3 place de la mairie

BC

 

2ème bureau : mairie - 3 place de la mairie

 

LANNEANOU

Salle du conseil - 5, rue des hortensias

 

LANNEDERN

Salle polyvalente - 8 rue René Caro

 

LANNEUFFRET

Mairie

 

LANNILIS

1er bureau : centre Yves Nicolas

BC

 

2ème bureau : centre Yves Nicolas

 

 

3ème bureau : centre Yves Nicolas

 

LANRIVOARE

Salle André Malraux

 

LANVEOC

Ecole maternelle - 20, rue des écoles

 

LAZ

Salle communale - Grand'rue

 

LENNON

Mairie - salle des associations

 

LESNEVEN

1er bureau : Hôtel de ville

BC

 

2ème bureau : Hôtel de ville

 

 

3ème bureau : école Jacques Préver

 

 

4ème bureau : école Jacques Préver

 

 

5ème bureau : l'atelier - rue des Récollet

 

 

6ème bureau : l'atelier - rue des Récollet

 

LEUHAN

Mairie - 27, rue de la mairie

 


 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

LOC-BREVALAIRE

Mairie - le bourg

 

LOC-EGUINER

Mairie - salle du conseil

 

LOCMARIA-BERRIEN

Salle polyvalente - 3 rue Ti Ker

 

LOCMARIA-PLOUZANE

1er bureau : maison des citoyens - place de la mairie

 

 

2ème bureau : restaurant scolaire - écoles publiques -51, route de Kerfily

 

 

3ème bureau : centre socio-culturel Ti-Lanvenec - rte de Pen ar Ménez

BC

 

4ème bureau : école élémentaire de Keriscoualc'h - route de Goulven

 

LOCMELAR

Foyer communal - 3 route du Ménez

 

LOCQUENOLE

Salle du conseil municipal - 18 rue de la mairie

 

LOCQUIREC

1er bureau : mairie - 1 route de Plestin

BC

 

2ème bureau : mairie - 1 route de Plestin

 

LOCRONAN

Espace Ti Lokorn - 9  rue du Four

 

LOCTUDY

1er bureau : salle polyvalente - derrière la mairi

BC

 

2ème bureau : groupe scolaire Jules Ferry - salle garderie

 

 

3ème bureau : groupe scolaire Jules Ferry - salle cantine

 

 

4ème bureau : école de Larvo

 

LOCUNOLE

Salle multifonction - rue Beg ar Roz

 

LOGONNA-DAOULAS

1er bureau : salle polyvalente Kejadenn

 

 

2ème bureau : mairie - 21, rue Ar Mor

BC

LOPEREC

Salle des Sports - route de Pleyben

 

LOPERHET

1er bureau : Mairie - salle du conseil municipal

BC

 

2ème bureau : mairie - salle polyvalente Espace 2000

 

 

3ème bureau : Steredenn - salle chorus

 

 

4ème bureau : Steredenn - salle concerto

 

LOQUEFFRET

Salle polyvalente

 

LOTHEY

Mairie -  8, place de la Mairie

 

MAHALON

Salle polyvalente

 

MARTYRE (LA)

Mairie

 

MELGVEN

1er bureau : salle polyvalente - rue Per Jakez Hélia

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente - rue Per Jakez Hélia

 

 

3ème bureau : salle polyvalente - rue Per Jakez Hélia

 

MELLAC

1er bureau : salle polyvalente - route de Saint-Thurien

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente - route de Saint-Thurien

 

 

3ème bureau : salle polyvalente - route de Saint-Thurien

 

MESPAUL

Salle polyvalente - rue de la mairie

 

MILIZAC-GUIPRONVEL

1er bureau : salle Pen Ar Créac'

BC

 

2ème bureau : centre : salle Vénegue

 

 

3ème bureau : salle du Vizac

 

 

4ème bureau : mairie - Guipronvel

 

MOELAN-SUR-MER

1er bureau : mairie - bourg

BC

 

2ème bureau : école publique maternelle du bour

 

 

3ème bureau : école de Kergroës (réfectoire

 

 

4ème bureau : école maternelle de Kergroës

 

 

5ème bureau : école de Kermouli

 

 

6ème bureau : école de Kergroës (réfectoire

 

 

7ème bureau : école publique maternelle du bour

 

MORLAIX

1er bureau : hôtel de ville - salle Charles Cornic 1e r étag

BC

 

2ème bureau : hôtel de ville - hall - rez de chaussée

 

 

3ème bureau : école publique maternelle du Poan Ben - salle de motricité

 

 

4ème bureau : école publique maternelle Gambetta - salle de motricité

 

 

5ème bureau : salle des services techniques de Morlaix

 

 

6ème bureau : salle de quartier de Troudousten

 

 

7ème bureau : salle socioculturelle de Ploujean

 

 

8ème bureau : école publique Jean Jaurès - salle de gymnastique

 

 

9ème bureau : Mille Club de la Madeleine

 

 

10ème bureau : maison de quartier Zoé Puy

 

 

11ème bureau : école publique Jean Piaget - salle de gymnastique

 


 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

MOTREFF

Mairie - 1, place de la fontaine

 

NEVEZ

1er bureau : salle des fêtes

BC

 

2ème bureau : salle des fêtes

 

 

3ème bureau : salle des fêtes

 

 

 

 

OUESSANT

Mairie

 

PENCRAN

1er bureau : salle Arvest

BC

 

2ème bureau : salle Arvest

 

PENMARC'H

1er bureau : salle Cap Caval - avenue Skibbereen

BC

 

2ème bureau : salle Cap Caval - avenue Skibbereen

 

 

3ème bureau : 95,  rue des écoles - Kérit

 

 

4ème bureau : 95, rue des école - Kérit

 

 

5ème bureau : place Jules Ferry Saint-Guénol

 

 

6ème bureau : place Jules Ferry Saint-Guénol

 

 

7ème bureau : salle Cap Caval - avenue Skibbereen

 

PEUMERIT

Mairie

 

PLABENNEC

1er bureau : salle Marcel Bouguen

BC

 

2ème bureau : salle Marcel Bouguen

 

 

3ème bureau : salle Marcel Bouguen

 

 

4ème bureau : salle Marcel Bouguen

 

 

5ème bureau : salle Marcel Bouguen

 

 

6ème bureau : salle Marcel Bouguen

 

PLEUVEN

1er bureau : salle Jean-Louis Lannurien

 

 

2ème bureau : salle Jean-Louis Lannurien

BC

 

3ème bureau : salle Jean-louis Lannurien

 

PLEYBEN

1er bureau : salle Ar Vest

BC

 

2ème bureau : salle Ar Vest

 

 

3ème bureau : salle Ar Vest

 

PLEYBER-CHRIST

1er bureau : salle des fête

BC

 

2ème bureau : salle des fête

 

PLOBANNALEC-LESCONIL

1er bureau : mairie - rue de la mairie

BC

 

2ème bureau : groupe scolaire - rue du Dr Fleming - Lesconil

 

 

3ème bureau : mairie - rue de la mairie

 

 

4ème bureau : groupe scolaire - rue du Dr Fleming - Lesconil

 

PLOEVEN

Mairie

 

PLOGASTEL-SAINT-GERMAIN

1er bureau : salle polyvalente - place du 19 mars 1962

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente - place du 19 mars 1962

 

PLOGOFF

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : salle municipale

 

PLOGONNEC

1er bureau : Mairie salle du Conseil municipal

BC

 

2ème bureau : MPT de St Albin

 

 

3ème bureau : Mairie - salle du Stéi

 

PLOMELIN

1er bureau  : espace Kerne - Hent Pierre Larhant

BC

 

2ème bureau : espace Kerne - Hent Pierre Larhant

 

 

3ème bureau : espace Kerne - Hent Pierre Larhant

 

 

4ème bureau : espace Kerne - Hent Pierre Larhant

 

PLOMEUR

1er bureau : Maison Pour Tous - allée de Brémille

 

 

2ème bureau : mairie annexe - 7 rue Ty Ker

 

 

3ème bureau : salle polyvalente - place de la mairie

BC

PLOMODIERN

1er bureau : maison communale - place Saint-Yves

BC

 

2ème bureau : maison communale - place Saint-Yves

 

PLONEIS

1er bureau : salle Ti an Dourigou n°1

 

 

2ème bureau : salle Ti an Dourigou n°2

BC

PLONEOUR-LANVERN

1er bureau : mairie - place Charles de Gaulle

BC

 

2ème bureau : mairie - place Charles de Gaulle

 

 

3ème bureau : salle Jules Ferry - rue Jules Ferry

 

 

4ème bureau : école maternelle - rue Jules Ferr

 

 

5ème bureau : école maternelle - rue Jules Ferr

 


 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

PLONEVEZ-DU-FAOU

1er bureau : espace Ar Veilh - 3 rue Alain Bernard

BC

 

2ème bureau : espace Ar Veilh - 3 rue Alain Bernard

 

PLONEVEZ-PORZAY

1er bureau : salle municipale - 10 place de l'églis

BC

 

2ème bureau : salle municipale - 10 place de l'églis

 

PLOUARZEL

1er bureau : mairie - Plas Ker

 

BC

 

2ème bureau : restaurant scolaire - rue Hervé de Porsmoguer

 

 

3ème bureau : médiathèque - place Tud Ha Br

 

PLOUDALMEZEAU

1er bureau : centre culturel l'Arcadie

BC

 

2ème bureau : centre culturel l'Arcadie

 

 

3ème bureau : centre culturel l'Arcadie

 

 

4ème bureau : centre culturel l'Arcadie

 

 

5ème bureau : salle polyvalente de Portsall

 

 

6ème bureau : salle polyvalente de Portsall

 

PLOUDANIEL

1er bureau : Espace Brocéliande - lieu dit "Coatdaniel"

BC

 

2ème bureau : Espace Brocéliande -

lieu dit "Coatdaniel"

 

 

3ème bureau : Espace Brocéliande -

lieu dit "Coatdaniel"

 

PLOUDIRY

Mairie - salle du conseil municipal

 

 

PLOUEDERN

1er bureau : salle Neptune

 

BC

 

2ème bureau : salle Orion

 

 

PLOUEGAT-GUERAND

Mairie - salle des mariages

 

 

PLOUEGAT-MOYSAN

Mairie - salle du conseil - Hent ti ker

 

PLOUENAN

1er bureau : salle mille club

 

BC

 

2ème bureau : salle mille club

 

 

PLOUESCAT

1er bureau : salle Ty an Oll

 

 

 

2ème bureau : mairie - salle du conseil

BC

 

3ème bureau : mairie - salle du conseil

 

PLOUEZOC'H

1er bureau : mairie

 

BC

 

2ème bureau : ancienne école

 

 

PLOUGAR

Salle socioculturelle

 

 

PLOUGASNOU

1er bureau : salle municipale - 37, rue de Primel

BC

 

2ème bureau : salle municipale - 37, rue de Primel

 

 

3ème bureau : salle municipale - 37, rue de Primel

 

 

4ème bureau : salle municipale - 37, rue de Primel

 

PLOUGASTEL-DAOULAS

1er bureau : mairie - salle des mariages

 

 

2ème bureau : espace Avel Vor

 

BC

 

3ème bureau : centre de loisirs de Saint Adrien

 

 

4ème bureau : espace Avel Vor

 

 

 

5ème bureau : mairie - salle du sous-sol

 

 

6ème bureau : collège de la Fontaine Blanche

 

 

7ème bureau : espace Avel Vor

 

 

 

8ème bureau : espace Avel Vor

 

 

 

9ème bureau : espace Frézie

 

 

 

10ème bureau : espace Avel Vor

 

 

 

11ème bureau : espace Avel Vor

 

 

 

12ème bureau : centre aéré de Saint-Adrie

 

PLOUGONVELIN

1er bureau : salle communale Mézou Vilin - place du Général de Gaull

 

 

2ème bureau : salle hippocampe - boulevard de la mer

 

 

3ème bureau : mairie - rue des martyrs

BC

PLOUGONVEN

1er bureau : mairie - salle des mariages - place de la Résistanc

BC

 

2ème bureau : ancienne école du Kermeu

 

 

3ème bureau : maison des associations - 7 rue des sabotiers

 

 

4ème bureau : maison pour tous - place de la Résistanc

 

PLOUGOULM

Mairie

 

 

PLOUGOURVEST

Centre d'activités - rue du stade

 

 

PLOUGUERNEAU

1er bureau : salle culturelle Armorica - le bourg

BC

 

2ème bureau : salle culturelle Armorica - le bourg

 

 

3ème bureau : salle culturelle Armorica - le bourg

 

 

4ème bureau : salle des associations - Lilia

 

 

5ème bureau : salle des associations - Lilia

 

 

6ème bureau : salle Louis Le Gall - Le Grouaneg

 

 

7ème bureau : salle culturelle Armorica - le bourg

 



 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

PLOUGUIN

1er bureau : mairie - 5, place Eugène Fores

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente - 10, rue Ernestine de Grisolles

 

PLOUHINEC

1er bureau : mairie - rue du Général de Gaul

BC

 

2ème bureau : mairie - rue du Général de Gaul

 

 

3ème bureau : centre nautique - quai Jean Jadé

 

 

4ème bureau : centre nautique - quai Jean Jadé

 

PLOUIDER

1er bureau : espace Roger Calvez - Place Saint Didier

BC

 

2ème bureau : espace Roger Calvez - Place Saint Didier

 

PLOUIGNEAU

1er bureau : mairie - Place du Général de Gaul

BC

 

2ème bureau : salle Eric Tabarly - complexe sportif Joseph Urien

 

 

3ème bureau : salle Ti Ar Vur -  la  Chapelle du Mur

 

PLOUMOGUER

1er bureau : salle "Océane"

BC

 

2ème bureau : salle "Océane

 

PLOUNEOUR- BRIGNOGAN-PLAGES

1er bureau : salle communale - Brignogan-Plages

BC

 

2ème bureau : salle Paotr Tréouré -  Plounéour Tr

 

PLOUNEOUR-MENEZ

Mairie - 6, place de la Mairie

 

PLOUNEVENTER

1er bureau : espace Sklerijenn

BC

 

2ème bureau : espace Sklerijenn

 

PLOUNEVEZ-LOCHRIST

1er bureau : salle Lan Inisan - rue des acacias

BC

 

2ème bureau : salle Lan Inisan - rue des acacias

 

PLOUNEVEZEL

salle polyvalente

 

PLOURIN

Salle Kan Levenez

 

PLOURIN-LES-MORLAIX

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : salle du "cheval blanc"

 

 

3ème bureau : école du Véler

 

PLOUVIEN

1er bureau : salle polyvalente

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente

 

 

3ème bureau : salle polyvalente

 

PLOUVORN

1er bureau : salle polyvalente - espace Jacques de Menou

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente - espace Jacques de Menou

 

PLOUYE

Salle du conseil - mairie

 

PLOUZANE

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : groupe scolaire de Kroas Saliou

 

 

3ème bureau : salle polyvalente La Trinité

 

 

4ème bureau : salle polyvalente La Trinité

 

 

5ème bureau : salle polyvalente La Trinité

 

 

6ème bureau : groupe scolaire du bourg

 

 

7ème bureau : groupe scolaire du bourg

 

 

8ème bureau : groupe scolaire Coat Edern

 

 

9ème bureau : groupe scolaire Coat Edern

 

 

10ème bureau : maison du rugby

 

 

11ème bureau : groupe scolaire de Kroas Saliou

 

 

12ème bureau : groupe scolaire du bourg

 

PLOUZEVEDE

Mairie - salle du conseil municipal - 4 place de la mairie

 

PLOVAN

Mairie

 

PLOZEVET

1er bureau : salle polyvalente - 25 rue Jules Ferry

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente - 25 rue Jules Ferry

 

 

3ème bureau : salle polyvalente - 25 rue Jules Ferry

 

PLUGUFFAN

1er bureau : espace Salvador Allende

BC

 

2ème bureau  : espace Salvador Allende

 

 

3ème bureau  : espace Salvador Allende

 

PONT-AVEN

1er bureau : salle de Pénanro

BC

 

2ème bureau : salle de Pénanro

 

 

3ème bureau : salle de Pénanro

 

PONT-CROIX

1er bureau : espace culturel Louis Bolloré - salle théâtre

BC

 

2ème bureau : espace culturel Louis Bolloré - salle

 

PONT-DE-BUIS-LES-QUIMERC'H

1er bureau : Espace François Mitterrand - 2, rue de Br est

BC

 

2ème bureau : maison pour tous de Pont-de-Buis - esplanade Général de Gaul

 

 

3ème bureau : maison pour tous de Quimerc'h - rue Saint-Luc

 


 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

PONT-L'ABBE

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : restaurant scolaire - rue Jules Ferry

 

 

3ème bureau : école maternelle de Kerarthu

 

 

4ème bureau : école maternelle de Mervill

 

 

5ème bureau : école maternelle de Lambou

 

 

6ème bureau : maison pour tous

 

 

7ème bureau : maison des associations

 

PONTHOU (LE)

Mairie - salle communale

 

PORSPODER

1er bureau : école du Spernoc - Hall primair

BC

 

2ème bureau : école du Spernoc - Hall maternell

 

PORT-LAUNAY

Foyer communal - rue docteur Cozanet

 

POULDERGAT

Salle polyvalente

 

POULDREUZIC

1er bureau : salle polyvalente Per Jakez Hélias - place C. Hénaf

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente Per Jakez Hélias - place C. Hénaff

 

POULLAN-SUR-MER

Salle polyvalente

 

POULLAOUEN

Salle des fêtes - avenue de la Tour d'Auvergne

 

PRIMELIN

Salle polyvalente - Route de l'Océan - bourg

 

QUEMENEVEN

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : salle Ty Ragaud

 

QUERRIEN

1er bureau : Foyer Rémi Derrien - salle roug

BC

 

2ème bureau : Foyer Rémi Derrien - salle bleu

 

QUIMPER

1er bureau : école Ferdinand Buisso

 

 

2ème bureau : école Ferdinand Buisso

 

 

3ème bureau : maison de quartier du Moulin Vert

 

 

4ème bureau : école Léon Goragu

 

 

5ème bureau : école Léon Goragu

 

 

6ème bureau : école Léon Goragu

 

 

7ème bureau : école Yves Le Manche

 

 

8ème bureau : école Yves Le Manche

 

 

9ème bureau : école maternelle du bourg de Penhar

 

 

10ème bureau : école maternelle du bourg de Penhar

 

 

11ème bureau : école maternelle de Penangue

 

 

12ème bureau : immeuble communal de Penanguer

 

 

13ème bureau : école primaire de Kervilie

 

 

14ème bureau: école primaire de Kervilie

 

 

15ème bureau : maison de quartier du Moustoir

 

 

16ème bureau : école maternelle Paul Langevi

 

 

17ème bureau : école maternelle Paul Langevi

 

 

18ème bureau : maison de quartier de Prat Maria

 

 

19ème bureau : centre de loisirs de Kéroga

 

 

20ème bureau : mairie - centre

BC

 

21ème bureau : Ti Ar Vro

 

 

22ème bureau : salle Denise Larzul

 

 

23ème bureau : école Kergoat Ar Le

 

 

24ème bureau : mairie annexe d'Ergué-Arme

 

 

25ème bureau : mairie annexe d'Ergué-Arme

 

 

26ème bureau : école Pauline Kergomar

 

 

27ème bureau : école Pauline Kergomar

 

 

28ème bureau : école Pauline Kergomar

 

 

29ème bureau : école maternelle du Quinqui

 

 

30ème bureau : école maternelle du Quinqui

 

 

31ème bureau : école Edmond Michele

 

 

32ème bureau : école Edmond Michele

 

 

33ème bureau : maison du Braden

 

 

34ème bureau : école Emile Zol

 

 

35ème bureau : école Victor Hug

 

 

36ème bureau : école Victor Hug

 

 

37ème bureau : école maternelle Paul Grimaul

 

 

38ème bureau : école maternelle Paul Grimaul

 

 

39ème bureau : mairie centre

 

 

40ème bureau : espace grands projets

 


 

COMMUNES

 

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

 

41ème bureau : école Frédéric le Guyad

 

 

42ème bureau : école Frédéric le Guyad

 

 

43ème bureau : école Frédéric le Guyad

 

 

44ème bureau : école Frédéric le Guyad

 

 

45ème bureau : école Jacques Préve

 

 

46ème bureau : école Jacques Préve

 

 

47ème bureau : école Jacques Préve

 

 

48ème bureau : école Diwan - Kermogue

 

 

49ème bureau : maison rurale de Kernilis

 

QUIMPERLE

1er bureau : école Brizeux - 15, avenue Jules Ferry

BC

 

2ème bureau : école Brizeux

- 15, avenue Jules Ferry

 

 

3ème bureau : école Brizeux

- 15, avenue Jules Ferry

 

 

4ème bureau : école Brizeux - 15, avenue Jules Ferry

 

 

5ème bureau : école Brizeux - 15, avenue Jules Ferry

 

 

6ème bureau : école Brizeux - 15, avenue Jules Ferry

 

 

7ème bureau : école Brizeux - 15, avenue Jules Ferry

 

 

8ème bureau : école Brizeux

- 15, avenue Jules Ferry

 

 

9ème bureau : école Brizeux - 15, avenue Jules Ferry

 

 

10ème bureau : école Brizeux - 15, avenue Jules Ferry

 

REDENE

1er bureau : Mairie salle du Conseil

BC

 

2ème bureau : restaurant scolaire - petite salle

 

 

3ème bureau : restaurant scolaire - grande salle

 

RELECQ-KERHUON (LE)

1er bureau : salle des fêtes l'Astrolabe - rue VincentJézéqu

BC

 

2ème bureau : centre social Jean Jacolot - rue Vincent Jézéqu

 

 

3ème bureau : salle des pêcheuses Kerhorres - rue des Pêcheurs Kerhorre

 

 

4ème bureau : école primaire Jean Moulin - rue Jean Moulin

 

 

5ème bureau : restaurant scolaire Jules Ferry - Kermadec

 

 

6ème bureau : hall d'accueil du groupe scolaire Jules Ferry - Kermadec

 

 

7ème bureau : maison municipale Germain Bournot - rue Gay Lussac

 

 

8ème bureau : restaurant scolaire Jean Moulin - rue Jean Moulin

 

 

9ème bureau : école Achille Grandeau - rue Le Reu

 

 

10ème bureau : maison de l'enfance - rue de Kergare

 

 

11ème bureau : boulodrome - 2 bis rue Branly

 

RIEC-SUR-BELON

1er bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne

 

 

2ème bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne

BC

 

3ème bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne

 

 

4ème bureau : salle polyvalente - rue des Vieux Chêne

 

ROCHE-MAURICE (LA)

1er bureau  : salle municipale – rue de la mairie

BC

 

2ème bureau : salle municipale – rue de la mairie

 

ROSCANVEL

salle des Fêtes - rue de la mairie

 

ROSCOFF

1er bureau : espace Mathurin Méheut - place de la gar

BC

 

2ème bureau : espace Mathurin Méheut - place de la gar

 

 

3ème bureau : espace Mathurin Méheut - place de la gar

 

ROSNOEN

Mairie

 

 

ROSPORDEN

1er  bureau : école maternelle -  rue Ernest Rena

 

 

2ème bureau : mairie de Rosporden - 10 rue de Reims

BC

 

3ème bureau : école maternelle de Parc ar Bréac

 

 

4ème bureau : mairie annexe de Kernéve

 

 

5ème bureau : salle polyvalente de Kernével

 

 

6ème bureau : Services Techniques

 

SAINT-COULITZ

Mairie - place François Mitterrand

 

SAINT-DERRIEN

Mairie

 

 

SAINT-DIVY

salle polyvalente - 6 route de Valy Ledan

 

SAINT-ELOY

Mairie - 2 chemin des Ecoliers

 

SAINT-EVARZEC

1er bureau : maison communale - salle 1

BC

 

2ème bureau : maison communale - salle 2

 

 

3ème bureau : maison communale - salle 3

 

 

4ème bureau : maison communale - salle 4

 

 
 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

SAINT-FREGANT

Mairie

 

SAINT-GOAZEC

Mairie - salle du conseil

 

SAINT-HERNIN

Mairie

 

SAINT-JEAN-DU-DOIGT

Salle des mariages- mairie

 

SAINT-JEAN-TROLIMON

Mairie - place de la République

 

SAINT-MARTIN-DES-CHAMPS

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : salle omnisports du Gouélo

 

 

3ème bureau : espace du Binigou

 

 

4ème bureau : espace du Binigou

 

SAINT-MEEN

Mairie

 

SAINT-NIC

Mairie - 12 rue du Ménez Hom

 

SAINT-PABU

1er bureau : Mairie - salle du conseil municipal

BC

 

2ème bureau : mairie - salle polyvalente

 

SAINT-POL-DE-LEON

1er bureau : salle Michel Colombe

BC

 

2ème bureau : salle Michel Colombe

 

 

3ème bureau : salle Michel Colombe

 

 

4ème bureau : salle Michel Colombe

 

 

5ème bureau : salle Michel Colombe

 

 

6ème bureau : salle Michel Colombe

 

SAINT-RENAN

1er bureau : mairie - 12 place Léon Cheminan

BC

 

2ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader

 

 

3ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader

 

 

4ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader

 

 

5ème bureau : espace culturel - place Dr Guyader

 

 

6ème bureau : espace Racine - 6 rue Racine

 

 

7ème bureau : espace Racine - 6 rue Racine

 

SAINT-RIVOAL

Salle polyvalente

 

SAINT-SAUVEUR

Point rencontre jeunesse - rue de Saint-Thégonnec

 

SAINT-SEGAL

Salle Ar Galon

 

SAINT-SERVAIS

Salle de la mairie - 13 le bourg

 

SAINT-THEGONNEC LOC-EGUINER

1er bureau : salle des fêtes

BC

 

2ème bureau : salle des associations

 

 

3ème bureau : Loc-Eguiner-Saint-Thégonnec - salle du Quinquis

 

SAINT-THOIS

Mairie

 

SAINT-THONAN

Salle polyvalente

 

SAINT-THURIEN

Mairie - place du centre

 

SAINT-URBAIN

Mairie -  place de la mairie

 

SAINT-VOUGAY

Salle Yves Le Nan

 

SAINT-YVI

1er bureau : maison des associations - ave Jean Jaurè

BC

 

2ème bureau : maison des associations - ave Jean Jaurès

 

 

3ème bureau : maison des associations - ave Jean Jaurès

 

SAINTE-SEVE

Maison des associations - rue de la mairie

 

SANTEC

1er bureau : salle polyvalente

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente

 

 

3ème bureau : salle polyvalente

 

SCAER

1er bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur

 

 

2ème bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur

BC

 

3ème bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur

 

 

4e bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur

 

 

5e bureau : centre culturel - rue Louis Pasteur

 

 

6e bureau : La Longère (MJC) - rue Louis Pasteur

 

 

 

 

SCRIGNAC

Mairie - 1 place de la mairie

 

SIBIRIL

Mairie

 

SIZUN

1er bureau : mairie - place Charles de Gaulle

BC

 

2ème bureau : salle multi-fonctions - Saint-Cadou

 

SPEZET

1er bureau : salle des fêtes - rue de Gouri

BC

 

2ème  bureau : salle des fêtes - rue de Gourin

 

TAULE

1er bureau : salle communale "Le Patro" - rue du Patronage

BC

 

2ème bureau : salle communale "Le Patro" - rue du Patronage

 

COMMUNES

BUREAUX DE VOTE

BC

 

 

 

TELGRUC-SUR-MER

1er bureau : salle polyvalente Paul Le Flem rue Garn Dreon Ker

BC

 

2ème bureau : salle polyvalente Paul Le Flem rue Garn Dreon Ker

 

TOURCH

Salle polyvalente -  rue de Pont Ilis

 

TREBABU

Salle polyvalente "Poull Kozh" - bourg

 

TREFFIAGAT

1er bureau : mairie

BC

 

2ème bureau : groupe scolaire de Léchiaga

 

TREFLAOUENAN

Foyer communal

 

TREFLEVENEZ

Mairie

 

TREFLEZ

Maison du temps libre - 2, rue de la Mairie

 

TREGARANTEC

Mairie - 6, rue Ménez Bargall

 

TREGARVAN

Salle polyvalente - bourg

 

TREGLONOU

Salle du conseil municipal - 18 rue de la mairie

 

TREGOUREZ

Mairie -  rue Yves Allain

 

TREGUENNEC

Salle polyvalente - 3 plasenn an Ti Kêr

 

TREGUNC

1er bureau : restaurant municipal

BC

 

2ème bureau : mairie

 

 

3ème bureau : école primaire Marc Bourhi

 

 

4ème bureau : école maternelle Marc Bourhi

 

 

5ème bureau : groupe scolaire René Daniel

 

 

6ème bureau : groupe scolaire René Daniel I

 

 

7ème bureau : Porz-an-Halen

 

TREHOU (LE)

Mairie - place du maréchal-ferrant

 

TREMAOUEZAN

Mairie - salle du conseil municipal - 1, venelle des enclos

 

TREMEOC

Mairie - salle du conseil

 

TREMEVEN

1er bureau : salle de réunion de la mairie Place de 'Eglise

BC

 

2ème bureau : école publique maternelle - place de l'Eglise

 

TREOGAT

Mairie

 

TREOUERGAT

Mairie

 

TREVOUX (LE)

Mairie - 2, rue de Bannalec

 

TREZILIDE

Salle de la Mairie

 

Disponible Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris

D'autres drapeaux sont disponibles : ICI

Retour début de page

© MEGACOM-IK / 2007 / 2019

 
mesure d'audience