LISTE DES BUREAUX DE VOTE BOUCHES DU RHÔNE - MUNICIPALES 2014 / EUROPÉENNES 2014 - ***

Accueil Liste des bureaux de vote à Marseille Liste des candidats Présidentielle 2012

 

Bureaudevote.fr vous donne la liste des bureaux de vote dans le département des Bouches-du-Rhône (13) pour les élections municipales 2014 et les européennes 2014. Notre mission est de donner une information sur les lieux des bureaux de vote dans notre pays. Accomplir son devoir civique passe par une information citoyenne et accessible gratuitement. La base de données s'étoffe petit à petit. Merci de votre compréhension. 

 

Les mairies qui souhaitent diffuser la liste de leurs bureaux de vote peuvent nous contacter : ICI (Envoyez votre liste en fichier PDF ou Word). Le référencement est entièrement gratuit.

BUREAUX DE VOTE DE LA PRIMAIRE CITOYENNE DE LA GAUCHE - BOUCHES DU RHÔNE

Bureaux de vote Primaire de la Droite et du Centre 2016 - Bouches-du-Rhônes

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                  

Municipales 2014 : 1er tour le dimanche 23 mars 2014 - 2ème tour le dimanche 30 mars 2014 - Horaires : 8h à 20h

Élections Européennes 2014 : Un seul tour !!! - Dimanche 25 mai 2014

Bureau de vote à Aix en Provence

Bureau de vote N°1 - Hôtel de Ville -Salle des Etats de Provence - Place de l’Hôtel de Ville - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°2 -  Hôtel de Ville - Salle des Mariages - Place de l’Hôtel de Ville - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°3 - Institut d'Etudes Françaises - Hôtel Meynier d'Oppède - 23 rue Gaston de Saporta - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°4 - Collège Mignet - 9 Boulevard du Roi René - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°5 - Bibliothèque Méjanes-Cité du Livre – Rue des Allumettes - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°6 - Collège Mignet - 9 Boulevard du Roi René - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°7 - École Sallier – 25 Boulevard du Roi René - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°8 - École des Beaux-Arts - 3 Rue Emile Tavan - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°9 - École Albéric Laurent - 10 Avenue de Grassi - 13100 Aix en Provence

 

Bureau de vote N°10 - Ancienne Ecole du Cours des Alpes - 1 Avenue de la Cascade - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°11 - Ancienne Ecole du Cours des Alpes - 1 Avenue de la Cascade - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°12 - École Jules Isaac - 37 Avenue Jules Isaac - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°13 - École Jules Isaac - 37 Avenue Jules Isaac - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°14 - École des Lauves - 46 Avenue Paul Cézanne - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°15 - École Jacques Prévert – 21 Avenue de Tubingen - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°16 - École la Mareschale - 8 Boulevard Albert Baudoin - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°17 - École Giono – 8 Boulevard du Président Kennedy - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°18 - École Giono – 8 Boulevard du Président Kennedy - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°19 - École Paul Arène - 15 rue Léon Blum - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°20 - École Giono – 8 Boulevard du Président Kennedy - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°21 - École la Mareschale - 8 Boulevard Albert Baudoin - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°22 - École de Cuques - 3 Rue de Cuques - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°23 - École de Cuques - 3 Rue de Cuques - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°24 - Gymnase du Rocher du Dragon – Allée des Musiciens - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°25 - Gymnase du Rocher du Dragon – Allée des Musiciens - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°26 - École Jules Ferry - 15, Avenue Jules Ferry - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°27 - École du Roi René – 29 Boulevard du Roi René - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°28 - Mairie Annexe de Puyricard - 2 Chemin du Castellas - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°29 - École de Couteron - 150, Rue Yvette Bonnard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°30 - École de Célony - 70 Chemin des Platrières - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°31 - Salle des Fêtes des Platanes - Rue Fernand Arata - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°32 - Salle des Fêtes des Platanes - Rue Fernand Arata - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°33 - École des Lauves - 46 Avenue Paul Cézanne - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°34 - École des Lauves - 46 Avenue Paul Cézanne - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°35 - École Alphonse Daudet - 4 Chemin du Four - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°36 - École Alphonse Daudet - 4 Avenue de Beauregard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°37 - École Val Saint-André - Rue Edmond Michelet - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°38 - École des Trois Sautets - Rue Jean Parès - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°39 - École Val Saint-André - Rue Edmond Michelet - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°40 - École Marcel Pagnol - 131 Avenue Jean-Paul Coste - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°41 - École Brémond – 525, Avenue de San Peyres Puyricard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°42 - École de Puyricard - 145 Boulevard des Camus - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°43 - École de Puyricard - 145 Boulevard des Camus - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°44 - École Alphonse Daudet - 4 Chemin du Four - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°45 - École Miollis La Torse - 42 Avenue des Ecoles Militaires de St-Cyr et St-Maixent - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°46 - École Val Saint-André - Rue Edmond Michelet - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°47 - École du Roi René – 29 Boulevard du Roi René - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°48 - École des Floralies - 75 Avenue du Club Hippique - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°49 - École de Célony - 200 Chemin des Plâtrières - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°50 - École de Célony - 200 Chemin des Plâtrières - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°51 - École des Floralies - 75 Avenue du Club Hippique - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°52 - Mairie Annexe du Pont de l'Arc - 75 Route des Milles - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°53 - École Joseph d'Arbaud - 14, Rue Charloun Rieu - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°54 - École Joseph d'Arbaud - 14, Rue Charloun Rieu - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°55 - École Château Double - 2, Rue Abbé de l'Epée - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°56 - École Henri Wallon - 2, Rue Hugo Ely - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°57 - École Jules Payot - 4 Boulevard de la Grande Thumine - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°58 - École des Fenouillères – 41, Avenue Henri Poncet - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°59 - École des Fenouillères – 41, Avenue Henri Poncet - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°60 - Groupe Scolaire de Luynes - Allée Serge Attard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°61 - Groupe Scolaire de Luynes - Allée Serge Attard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°62 - Groupe Scolaire de Luynes - Allée Serge Attard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°63 - Mairie Annexe de Luynes – Place de la Libération - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°64 - École de la Colline du Serre - Avenue Frédéric Mistral - Les Milles - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°65 - École Auguste Boyer - Avenue Saint-Joseph - Les Milles - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°66 - École Joseph Roumanille - 36, Avenue Albert Couton - Les Milles - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°67 - École Henri Wallon - 2, Rue Hugo Ely - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°68 - École des Granettes - Chemin de Granet - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°69 - École Jules Payot - 4 Boulevard de la Grande Thumine - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°70 - École Corsy - Rue du Chemin de Fer - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°71 - École Frédéric Mistral - 2 Rue Doyen Guyon - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°72 - École Château Double - 2 Rue Abbé de l'Epée - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°73 - École des Deux Ormeaux - 3, Avenue Jules Payot - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°74 - École Joseph d'Arbaud - 14, Rue Charloun Rieu - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°75 - École Joseph Roumanille - 36, Avenue Albert Couton - Les Milles - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°76 - École de Couteron - 150, Rue Yvette Bonnard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°77 - Groupe Scolaire de Luynes – Allée Serge Attard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°78 - Mairie Annexe du Pont de l'Arc – 75 Route des Milles - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°79 - École des Granettes – Chemin de Granet - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°80 -  Groupe Scolaire de la Duranne – 165  Rue du Jas des Vaches – Aix– La Duranne - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°81 - École Jules Payot – 4 Boulevard de la Grande Thumine - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°82 - École des Deux Ormeaux – 3  Avenue Jules Payot - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°83 - École Campra – 13 Rue des Ménudières - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°84 - École des Beaux-Arts – 3 rue Emile Tavan - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°85 - École Albéric Laurent – 4 Avenue de Grassi - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°86 - École Brémond – 475 Avenue de San Peyres Puyricard - 13100 Aix en Provence

Bureau de vote N°87 - Groupe Scolaire de la Duranne – 165 rue du Jas des Vaches – Aix– La Duranne - 13100 Aix en Provence

Retour début de page

Bureau de vote à Istres

Canton Istres Sud

Bureau de vote N°1 - Théâtre de l'Olivier - Place Jules Guesde - 13800 Istres

Bureau de vote N°2 - Collège Elie Coutarel - Av Raymond Filippi - 13800 Istres

Bureau de vote N°3 - Collège Louis Pasteur - Place Roger Salengro - 13800 Istres

Bureau de vote N°4 - École Maternel Jacqueline Auriol - Place Charles de Gaulle - 13800 Istres

Bureau de vote N°8 - École Cantine du Clos de la Roche - Allée Joseph Roumanille - 13800 Istres

Bureau de vote N°9 - École des Carmes - Place des Carmes - 13800 Istres

Bureau de vote N°10 - Maison des associations - Chemin de Tartugues - 13800 Istres

Bureau de vote N°12 - C.E.S Heure Claire - Salle d'Animation - 1 / 2 Rond Point Heures Claires - 13800 Istres

Bureau de vote N°13 - Centre Administratif - rue Abel Aubrun - 13800 Istres

Bureau de vote N°14 - Mairie Annexe Prepaou - Allée des Piboules - 13800 Istres

Bureau de vote N°15 - École Maternelle Elise et Jean Mille - Av des Cardalines - 13800 Istres

Bureau de vote N°17 - École Primaire Camille Pierron - Allée des Piboules - 13800 Istres

Bureau de vote N°18 - École Primaire Cantine de Baumes - rue des Baumes - 13800 Istres

Bureau de vote N°19 - École Pierre Armanet - Restaurant Scolaire - Rond Point Heures Claires - 13800 Istres

Bureau de vote N°20 - École Primaire Elise et Jean Mille - Av des Cardalines - 13800 Istres

Bureau de vote N°21 - Collège Louis Pasteur - Place Roger Salengro - 13800 Istres

Bureau de vote N°23 - École Cantine du Clos de la Roche - Allée Joseph Roumanille - 13800 Istres

Bureau de vote N°24 - École Sainte Catherine - Place Sainte Catherine - 13800 Istres

Bureau de vote N°25 - École Maternelle Jean Moulin - Place de l'Amphore - 13800 Istres

Bureau de vote N°27 - École Maternelle Mendes France - Cantine - Allée des Eaux Tranquilles - 13800 Istres

Bureau de vote N°29 - Maison de Quartier - Quartier de Trigance - 13800 Istres

Bureau de vote N°30 - Collège Elie Coutarel - Av Raymond Filippi - 13800 Istres

Bureau de vote N°31 - Maison de Quartier - Quartier de Trigance - 13800 Istres

Canton Istres Nord

Bureau de vote N°5 - École Raoul Ortollan - Allée des Micocouliers - 13800 Istres

Bureau de vote N°6 - École Gouin - Cantine - av Georges Guynemer - 13800 Istres

Bureau de vote N°7 - Mairie Annexe d'Entressen - Av de la Crau - 13800 Istres

Bureau de vote N°11 - École Gouin - Cantine - av Georges Guynemer - 13800 Istres

Bureau de vote N°16 - École Maternelle de la Buissonnière - rue de la Brune d'Arles - 13800 Istres

Bureau de vote N°22 - École Raoul Ortollan - Allée des Micocouliers - 13800 Istres

Bureau de vote N°26 - École Primaire La Clé des Champs - Promenades des Paturins - 13800 Istres

Bureau de vote N°28 - Salle Polyvalente Gouin - av Georges Guynemer - 13800 Istres

Retour début de page

8 € - Drapeau France 150 x 90 cm 

D'autres drapeaux sont disponibles

Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris

BUREAUX DE VOTE DE MARSEILLE  PAR ARRONDISSEMENT

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

104 bureaux de vote référencés dans l'immédiat

1

1er arrondissement

4ème Circonscription

Bureau de vote - N°101 - Palais de la Bourse - 9 La Canebière - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°102 - École Maternelle -  2 Place de l'Hôtel des Postes - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°104 - École Maternelle - 7 rue Parmentier - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°121 - Palais de la Bourse - 9 La Canebière - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°122 - Palais de la Bourse - 9 La Canebière - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°125 - École Élémentaire de la Paix - 56 rue de la Paix Marcel Paul - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°126 - Centre d'Animation Sénac - 6 / 8 rue Sénac - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°127 - École Maternelle Saint Vincent de Paul - 12 rue Barthélémy - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°128 - École Maternelle Saint Vincent de Paul - 12 rue Barthélémy - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°141 - École Élémentaire Korsec - 3 rue François Bazin - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°142 - École Élémentaire Korsec - 3 rue François Bazin - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°151 - École Élémentaire Loubière - 59 rue François Arago - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°181 - École Élémentaire Korsec - 3 rue François Bazin - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°182 - École Élémentaire Abeilles Annexe-  40 rue des Abeilles - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°183 - École Élémentaire Abeilles Annexe -  40 rue des Abeilles 13001 Marseille

Bureau de vote - N°184 - École Élémentaire Abeilles Annexe -  40 rue des Abeilles 13001 Marseille

Bureau de vote - N°186 - École Élémentaire Abeilles -  11 rue des Abeilles - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°187 - École Maternelle Consolat - 160 rue Consolat - 13001 Marseille

Bureau de vote - N°188 - École Élémentaire Leverrier - 8 Place Leverrier - 13001 Marseille

Retour début de page

2

2ème arrondissement

4ème Circonscription

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°201 - Hôtel de Ville - Salle Bargemon - Place Villeneuve Bargemon - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°202 - Centre d'Animation et de Loisirs - 13 rue des Martégales - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°204 - Hôtel de Ville - Pavillon Daviel - Place du Mazeau - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°231 - École Maternelle Moulins - 1 rue des Muettes - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°233 - École Élémentaire Major - 41 A rue de l'Evéché - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°235 - École Élémentaire Major - 41 A rue de l'Evéché - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°237 - École Élémentaire François Moisson II - 26 rue François Moisson - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°238 - École Élémentaire François Moisson I - 26 rue François Mpoisson - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°251 - École Maternelle Dames - 6 rue Terras - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°252 - École Maternelle Dames - 6 rue Terras - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°253 - École Maternelle Vincent Blanc - 36 rue Vincent Blanc - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°254 - École Élémentaire Vincent Blanc 32 rue Vincent Blanc 13002 Marseille

Bureau de vote - N°255 - École Élémentaire Vincent Blanc - 32 rue Vincent Blanc - 13002 Marseille

Bureau de vote - N°281 - École Élémentaire Madrague Ville - 141 Chemin de la Madrague Ville - 13002 Marseille

Retour début de page

3

3ème arrondissement

4ème Circonscription

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°301 - Groupe scolaire Peyssonnel - 3 rue de Ruffi - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°302 - École Maternelle Peysonnel - 16 rue Peysonnel - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°302 - École Maternelle Peysonnel - 16 rue Peysonnel - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°351 - École Maternelle Saint Charles I - 47 rue Lucien Rolmer - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°352 - École Élémentaire Saint Charles II - 36 rue du 141ème R.I.A - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°353 - École Élémentaire Kléber - 26 rue Kléber (Entrée : 11 rue d'Amiens) - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°354 - École Maternelle Kléber - 27 rue de Kléber - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°356 - École Maternelle Fonscolombe - 7 rue André Chamson - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°357 - École Élémentaire Parc Bellevue - 143 rue Félix Pyat - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°358 - École Élémentaire Parc Bellevue - 143 rue Félix Pyat - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°360 - École Maternelle Révolution Annexe II - 55 Av Édouard Vaillant - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°361 - École Élémentaire Révolution - 38/47 rue du Jet d'Eau - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°362 - École Élémentaire Révolution - 38/47 rue du Jet d'Eau - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°363 - École Maternelle Pommier - 3 rue Pommier - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°364 - École Maternelle Pommier - 6 rue Pommier - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°365 - École Élémentaire National - 175 Bd National - 13003 Paris

Bureau de vote - N°366 - École Maternelle Pommier - 6 rue Pommier - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°368 - École Élémentaire Bernard Cadenat - 3 Place Bernard Cadenat - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°369 - École Élémentaire Bernard Cadenat - 3 Place Bernard Cadenat - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°370 - Maison pour Tous Belle de Mai - 1 Bd Boyer - 13003 Marseille

Bureau de vote - N°371 - Maison pour Tous Belle de Mai - 1 Bd Boyer - 13003 Marseille

Retour début de page

4

4ème arrondissement

5ème Circonscription

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°401 - École Élémentaire Leverrier - 8 place Leverrier - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°402 - École Élémentaire Chartreux - 117 Av des Chartreux (Entrée : 12 rue Louis Gilbert) - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°404 - Groupe Scolaire Chartreux Eugène Cas - 217 Av des Chartreux - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°406 - Groupe Scolaire Chartreux Eugène Cas - 217 Av des Chartreux - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°407 - École Élémentaire - 117 Av des Chartreux (Entrée : 12 rue Louis Gilbert) - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°408 - École Élémentaire Feuilleraie - 87 Bd de Roux - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°409 - École Élémentaire Sainte Sophie - 4 rue Sainte Sophie - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°410 - École Élémentaire Sainte Sophie - 4 rue Sainte Sophie - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°421 - École Élémentaire Dahdah - 15 Bd Dahdah - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°422 - École Élémentaire Dahdah - 15 Bd Dahdah - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°424 - École Maternelle Chutes Lavie HLM Méditéranéee - 1 bis Av des Chutes Lavie - 13004 Marseille.

Bureau de vote - N°425 - École Maternelle Chutes Lavie HLM Méditéranéee - 1 bis Av des Chutes Lavie - 13004 Marseille.

Bureau de vote - N°426 - Groupe Scolaire Chartreux Eugène Cas - Entrée : 5 rue Eugène Cas - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°427 - Groupe Scolaire Chartreux Eugène Cas - Entrée : 5 rue Eugène Cas - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°428 - École Maternelle Chartreux HBM - 19 rue Vincent Faïta - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°441 - École Maternelle Sainte Sophie - 2 rue Sainte-Sophie - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°442 - École Élémentaire Feuilleraie - 87 Bd de Roux - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°443 - École Élémentaire Feuilleraie - 87 Bd de Roux - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°451 - Service Formation de la Ville de Marseille - 39 rue Chape - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°452 - Centre Fissiaux - 2 Av du Maréchal Foch - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°453 - Centre Fissiaux - 2 Av du Maréchal Foch - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°454 - Centre Fissiaux - 2 Av du Maréchal Foch - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°455 - École Maternelle Abbé de l'Épée - 7 Bis square Sidi Brahim - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°456 - École Maternelle Abbé de l'Épée - 7 Bis square Sidi Brahim - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°471 - École Élémentaire Boisson - 127 Boisson (Entrée : 1 rue Yves Chapuis ) - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°473 - École Élémentaire Boisson - 127 Boisson (Entrée : 1 rue Yves Chapuis ) - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°474 - École Maternelle Bottinelly - 21 Bd Louis Botinelly - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°475 - École Maternelle Bottinelly - 21 Bd Louis Botinelly - 13004 Marseille

Bureau de vote - N°491 - École Élémentaire Saint Pierre - 12 Bd Louis Frangin - 13004 Marseille

Retour début de page

5

5ème arrondissement

5ème Circonscription

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°501 - École Élémentaire Flanklin D.Roosevelt  - 5 rue de Tivoli - 13005 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°502 - École Élémentaire Flanklin D.Roosevelt - 5 rue de Tivoli - 13005 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°504 - École Maternelle Alexandre Copello Annexe - 7 rue Alexandre Copello - 13005 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°505 - École Maternelle Alexandre Copello Annexe - 7 rue Alexandre Copello - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°506 - École Maternelle Alexandre Copello - 10 rue des Clairistes - 13005 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°508 - École Maternelle Alexandre Copello - 10 rue des Clairistes - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°510 - École Élémentaire Olivier Gillibert (Entrée : 28 rue Louis Astruc - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°511 - École Élémentaire Olivier Gillibert (Entrée : 28 rue Louis Astruc - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°512 - École Élémentaire Abbé de l'Épée - 12 Square Sidi Brahim - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°513 - École Élémentaire Abbé de l'Épée - 12 Square Sidi Brahim - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°514 - Groupe Scolaire Chave - 191 Bd Chave - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°515 - Groupe Scolaire Chave - 191 Bd Chave - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°552 - École Élémentaire Loubière (Entrée : 59 rue François Arago ) - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°554 - École Élémentaire Menpenti - 161 Av de Toulon - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°555 - École Élémentaire Sainte Cécile (Entrée : 4 rue du Capitaine Galinat) - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°556 - École Élémentaire Sainte Cécile (Entrée : 4 rue du Capitaine Galinat) - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°557 - École Maternelle Baille - 250 Bd Baille - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°558 - École Maternelle Saint Pierre - 45 rue Pascal Ruinat - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°559 - École Maternelle Saint Pierre - 45 rue Pascal Ruinat - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°560 - École Élémentaire Saint Pierre - 12 Bd Louis Frangin - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°561 - École Élémentaire Saint Pierre - 12 Bd Louis Frangin - 13005 Marseille

Bureau de vote - N°563 - École Maternelle Saint Pierre - 45 rue Pascal Ruinat - 13005 Marseille

Retour début de page

6

6ème arrondissement

5ème Circonscription - Notre-Dame du Mont

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°601 - École Maternelle Bergers Annexe - 5 rue des Bergers - 13006 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°602 - École Maternelle Bergers - 11 rue Perrin Solliers - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°603 - École Maternelle Bergers - 11 rue Perrin Solliers - 13006 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°604 - École Élémentaire Albert Chabanon - 23 rue Albert Chabanon - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°605 - École Élémentaire Albert Chabanon - 23 rue Albert Chabanon - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°607 - École Élémentaire Breteuil - 113 rue Breteuil - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°608 - École Élémentaire Breteuil - 113 rue Breteuil - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°609 - Site Mélizan - 63 rue du Docteur Fiolle - 13006 Marseille

5ème Circonscription - Vauban

Bureau de vote - N°611 - École Élémentaire Paix - 56 rue de La Paix Marcel Paul - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°613 - École élémentaire Paix - 77 rue Grignan - 13006 Marseille

5ème Circonscription - Notre-Dame du Mont

Bureau de vote - N°621 - Site Mélizan - 63 rue du Docteur Fiolle - 13006 Marseille

5ème Circonscription - Vauban

Bureau de vote - N°622 - École Élémentaire Jean Fiolle - 75 rue du Docteur Fiolle (Entrée : 10 impasse Laurana) - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°625 - École Élémentaire Friedland - 13 rue de Friedland - 13006 Marseille

5ème Circonscription - Notre-Dame du Mont

Bureau de vote - N°641 - École Maternelle Eydoux - 18 rue Eydoux - 13006 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°651 - École Maternelle Eydoux - 18 rue Eydoux - 13006 Marseille - 4ème Circonscription

Bureau de vote - N°652 - École Maternelle Eydoux - 20 rue Eydoux - 13006 Marseille  - 4ème Circonscription

5ème Circonscription - Vauban

Bureau de vote - N°661 - École Maternelle Fiolle  Falque - 23 rue Falque - Entrée : Impasse Laurana - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°662 - École Maternelle Fiolle Falque - 23 rue Falque - Entrée : Impasse Laurana - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°663 - École Maternelle Delphes - 6 Av de Delphes - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°664 - École Maternelle Delphes - 6 Av de Delphes - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°671 - École Élémentaire Jean Fiolle - 63 rue du Docteur Fiolle - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°672 - École Élémentaire Guadeloupe - 7 rue de La Guadeloupe - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°673 - École Élémentaire Guadeloupe - 7 rue de La Guadeloupe - 13006 Marseille

Bureau de vote - N°674 - École Maternelle Vauban - (Entrée : 21 rue de La pointe à Pitre) - 13006 Marseille

Retour début de page

7

7ème arrondissement - 27 Bureaux de vote

2ème Circonscription - Belsunce

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°701 - École Maternelle Neuve Sainte Catherine - 17 rue neuve Sainte-Catherine - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°702 - École Maternelle Neuve Sainte Catherine - 17 rue neuve Sainte-Catherine - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°703 -  C.A.Q des Lices - 12 rue des Lices - 13007 Marseille

2ème Circonscription - Saint-Lambert

Bureau de vote - N°721 - Palais de la Bourse - 9 La Canebières - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°751 - C.A.Q des Lices - 12 rue des Lices - 13007 Marseille

2ème Circonscription - Belsunce

Bureau de vote - N°752 - Groupe Scolaire Pharo Catalans - 25 rue des Catalans - 13007 Marseille

2ème Circonscription - Saint-Lambert

Bureau de vote - N°753 - Groupe Scolaire Pharo Catalans - 25 rue des Catalans - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°754 - Groupe Scolaire Pharo Catalans - 25 rue des Catalans - 13007 Marseille

2ème Circonscription - Belsunce

Bureau de vote - N°755 - Groupe Scolaire Pharo Catalans - 25 rue des Catalans 13007 Marseille

Bureau de vote - N°756 - École Maternelle Paul Codaccioni - 22 rue Paul Codaccioni 13007 Marseille

Bureau de vote - N°757 - École Maternelle Paul Codaccioni - 22 rue Paul Codaccioni 13007 Marseille

2ème Circonscription - Saint-Lambert

Bureau de vote - N°759 - École Maternelle Roucas Blanc - 44 Chemin du Roucas Blanc -13007 Marseille

Bureau de vote - N°760 - École Maternelle Roucas Blanc - 44 Chemin du Roucas Blanc - 13007 Marseille

Bureau de vote -N°761 - Groupe Scolaire Marius Thomas - 3 Impasse de La Gavelière - 13007 Marseille

Bureau de vote -N°762 - Groupe Scolaire Marius Thomas - 3 Impasse de La Gavelière - 13007 Marseille

Bureau de vote -N°763 - Groupe Scolaire Marius Thomas - 3 Impasse de La Gavelière - 13007 Marseille

Bureau de vote -N°764 - École Élémentaire Chateaubriand - 46 rue Chateaubriand - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°766 - D.G.A.B.C Direction Sud - 1 Place Saint Eugène - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°767 - Maison de Quartier Saint-Georges - 51 rue Charras - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°768 - École Élémentaire Roseraie - 10 rue Pierre Mouren - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°769 - École Élémentaire Roseraie - 10 rue Pierre Mouren - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°770 - École Maternelle Roseraie - 11 A rue Pierre Mouren - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°771 - École Élémentaire Bompard - 4 Impasse du Plateau - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°772 - École Élémentaire Amédée Autran - 12 Bd Amédée Autran - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°773 - École Maternelle Amédée Autran - 10 Bd Amédée Autran - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°774 - Maison de Quartier - 232 Chemin du Roucas Blanc - 13007 Marseille

Bureau de vote - N°775 - Maison de Quartier Saint Georges - 51 rue Charras - 13007 Marseille

Retour début de page

8

8ème arrondissement - 47 Bureaux de vote

2ème Circonscription - Vauban

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°801 - Lycée Périer - 270 rue Paradis - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°802 - Lycée Périer - 270 rue Paradis - 13008 Marseille

2ème Circonscription - Saint Giniez

Bureau de vote - N°803 - École Maternelle Jean Mermoz - 128 rue Jean Mermoz - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°804 - École Maternelle Jean Mermoz - 128 rue Jean Mermoz - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°805 - École Maternelle Jean Mermoz - 128 rue Jean Mermoz - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°806 - École Élémentaire Jean Mermoz - 138 rue Jean Mermoz - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°807 - École Élémentaire Jean Mermoz - 128 rue Jean Mermoz - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°808 - Groupe Scolaire Prado Plage - 122 rue du Commandant Rolland - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°809 - Groupe Scolaire Étienne Milan - 4 rue Étienne Milan - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°810 - Groupe Scolaire Étienne Milan - 4 rue Étienne Milan - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°811 - Groupe Scolaire Étienne Milan - 4 rue Étienne Milan - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°812 - École Maternelle Cité Azoulay - 7 rue Raphaël - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°813 - École Maternelle Cité Azoulay - 7 rue Raphaël - 13008 Marseille

2ème Circonscription - Vauban

Bureau de vote - N°814 - Groupe Scolaire Rouet - 38 rue Roger Renzo - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°815 - Groupe Scolaire Rouet - 38 rue Roger Renzo - 13008 Marseille

2ème Circonscription - Saint Giniez

Bureau de vote - N°816 - Groupe Scolaire Rouet - 38 rue Roger Renzo - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°817 - Groupe Scolaire Raymond Teisseire - 64 bd Rabatau - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°818 - Groupe Scolaire Raymond Teisseire - 64 bd Rabatau - 13008 Marseille

2ème Circonscription - Vauban

Bureau de vote - N°830 - Groupe Scolaire Rouet - 38 rue Roger Renzo - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°831 - Lycée Périer - 270 rue Paradis - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°832 - Lycée Périer - 270 rue Paradis - 13008 Marseille

2ème Circonscription - Saint Giniez

Bureau de vote - N°833 - Groupe Scolaire Flotte - 2 Av Ferdinand Flotte - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°834 - Groupe Scolaire Prado Plage - 122 rue du Commandant Rolland - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°835 - Groupe Scolaire Prado Plage - 122 rue du Commandant Rolland - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°836 - Groupe Scolaire Flotte - 2 Av Ferdinand flotte - 13008 Marseille

2ème Circonscription - La Pointe Rouge

Bureau de vote - N°850 - École Élémentaire  Sainte Anne - 484 Av de Mazargues - 13008 Marseille

2ème Circonscription - Saint Giniez

Bureau de vote - N°851 - École Élémentaire Grand Saint Giniez - 257 Av de Mazargues - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°852 - École Élémentaire Grand Saint Giniez - 257 Av de Mazargues - 13008 Marseille

2ème Circonscription - La Pointe Rouge

Bureau de vote - N°853 - École Élémentaire Sainte Anne - 112 rue Callelongue - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°854 - École Élémentaire Sainte Anne - 112 rue Callelongue - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°855 - École Élémentaire Sainte Anne - 484 Av de Mazargues - 13008 Marseille

2ème Circonscription - Saint Giniez

Bureau de vote - N°856 - L.E.P Bonneveine - 63 Bd Leau - 13008 Marseille

2ème Circonscription - La Pointe Rouge

Bureau de vote - N°857 - Groupe Scolaire Bonneveine - 52 Bd du Sablier - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°858 - Groupe Scolaire Bonneveine - 52 Bd du Sablier - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°859 - Groupe Scolaire Bonneveine - 52 Bd du Sablier - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°860 - École Élémentaire Lapin Blanc - 70 Av André Zénatti - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°861 - École Élémentaire Lapin Blanc - 70 Av André Zénatti - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°862 - École Maternelle Roy d'Espagne - 1 Allée Emmanuel Chabrier - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°863 - École Maternelle Roy d'Espagne - 1 Allée Emmanuel Chabrier - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°864 - École Élémentaire Lapin Blanc des Neiges (Entrée 26 Bd des Joncs) - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°865 - École Maternelle Neiges - 21 Bd des Neiges - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°866 - École Élémentaire Pointe Rouge II - 17 Tra Pupat - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°867 - École Élémentaire Pointe Rouge II - 17 Tra Pupat - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°868 - École Élémentaire Grotte Rolland - 24 Bd des Salyens - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°869 - École Élémentaire Grotte Rolland - 24 Bd des Salyens - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°870 - École Élémentaire Madrague Montredon - 34 Bd de la Verrerie - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°871 - École Élémentaire Madrague Montredon - 34 Bd de la Verrerie - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°872 - École Maternelle Sainte-Catherine - 98 Tra Prat - 13008 Marseille

Bureau de vote - N°873 - École Élémentaire Zénatti - 109 Av André Zénatti - 13008 Marseille

Retour début de page

9

9ème arrondissement - 45 Bureaux de vote

6ème Circonscription - Sainte Marguerite

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°901 - Groupe Scolaire Raymond Teisseire - 64 Bd Rabatau - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°921 - École Maternelle Square Michelet - 12 Bd Gaston Ramon - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°922 - École Maternelle Square Michelet - 12 Bd Gaston Ramon - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°923 - École Élémentaire Coin Joli - 12 Av Alfred Nicolas - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°924 - École Élémentaire Coin Joli - 12 Av Alfred Nicolas - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Mazargues

Bureau de vote - N°925 - École Maternelle Parc Sévigné - 2 rue Aviateur Lebrix - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Sainte Marguerite

Bureau de vote - N°926 - École Maternelle Parc Sévigné - 2 rue Aviateur Lebrix - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°927 - École Élémentaire Sainte Marguerite - 135 Bd Sainte Marguerite - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°928 - École Élémentaire Sainte Marguerite - 135 Bd Sainte Marguerite - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°929 - Mairie des 9ème et 10ème Arrondissements - 150 Bd Paul Claudel - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°930 - École Élémentaire Parc Dromel - 7 Bd Dromel - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°931 - École Élémentaire Parc Dromel - 7 Bd Dromel - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°932 - Groupe Scolaire La Pauline - 337 Bd Romain Rolland - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°934 - Groupe Scolaire La Pauline - 337 Bd Romain Rolland - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Mazargues

Bureau de vote - N°935 - École Maternelle Parc Sévigné - 2 rue Aviateur Lebrix - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°936 - École Élémentaire Granados Roy d'Espagne - Allée Granados - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Sainte Marguerite

Bureau de vote - N°949 - Mairie des 9ème et 10ème Arrondissements - 150 Bd Paul Claudel - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Mazargues

Bureau de vote - N°950 - École Maternelle Granados roy d'Espagne - Allée Granados - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°951 - École Élémentaire Mazargues centre - 3 rue François Blanc - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°952 - École Élémentaire Mazargues centre - 3 rue François Blanc - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°953 - Groupe Scolaire Soude - 13 Av de La Soude - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°954 - Groupe Scolaire Soude - 13 Av de La Soude - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°955 - Groupe Scolaire Soude - 13 Av de La Soude - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°956 - École Maternelle Calanques - 139/141 Chemin de Sormiou - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°957 - École Maternelle Baume - 11 Av Colgate - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°958 - École Maternelle Baume - 11 Av Colgate - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°959 - École Élémentaire Mazargues Beauchêne - 5 Av Marie Balajat - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°960 - École Maternelle Mazargues Grande Bastide - 11 Av Desautel - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°961 - École Maternelle Mazargues Grande Bastide - 11 Av Desautel - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°962 - Groupe Scolaire Château Sec - 51 Chemin Joseph Aiguier - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Sainte Marguerite

Bureau de vote - N°963 - École Maternelle Parc Berger - Av de La Campagne Berger - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°964 - École Élémentaire Cabot Nazury - (Entrée : 223 Ancien Chemin de Cassis) - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°965 - École Maternelle Allée des Pins - 55 Allée des Pins - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°966 - École Élémentaire Allée des Pins - 51 Allée des Pins - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°967 - École Maternelle Allée des Pins - 55 Allée des Pins - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°968 - Groupe Scolaire La Rouvière - 83 Bd du Renon - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°969 - Groupe Scolaire La Rouvière - 83 Bd du Renon - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°970 - Groupe Scolaire La Rouvière - 83 Bd du Renon - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Mazargues

Bureau de vote - N°971 - Groupe scolaire Valmont Redon - 430 Av de Lattre de Tassigny - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°972 - École Élémentaire Valmante - 83 Chemin Jean Roubin - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°973 - École Maternelle Valmante - 81 Chemin Jean Roubin - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°974 - École Élémentaire Mazargues Vaccaro - 50 Bd du Maréchal Koenig - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°975 - École Maternelle Luminy - 33 Av de Luminy - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°976 - École Maternelle Valmante - 81 Chemin Jean Roubin - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°977 - École Élémentaire Cabot Nazury - (Entrée : 223 Ancien Chemin de Cassis) - 13009 Marseille

6ème Circonscription - Mazargues

Bureau de vote - N°978 - École Maternelle Calanques - 139 Chemin de Sormiou - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°979 - École Élémentaire Baume - 9 Av Colgate - 13009 Marseille

Bureau de vote - N°980 - École Maternelle Parc Berger - Av de la campagne Berger  - 13009 Marseille - 6e circonscription Sainte Marguerite

Retour début de page

10

10ème arrondissement - 45 Bureaux de vote

6ème Circonscription - La Capelette

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°1001 - École Élémentaire Menpenti - 161 Av de Toulon - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1002 - École Maternelle Capelette - 13 Bd de La Barnière - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1003 - École Maternelle Timone - 96 Av de La Timone - 13010 Marseille - 1ère circonscription

Bureau de vote - N°1004 - École Élémentaire Timone - 23 rue Roger Mathurin - 13010 Marseille - 1ère circonscription

Bureau de vote - N°1005 - École Élémentaire Timone - 23 rue Roger Mathurin - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1006 - École Élémentaire Capelette - 2 rue Laugier - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1007 - École Maternelle Capelette - 13 Bd de la Barnière - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1008 - École Élémentaire Capelette Mireille Lauze - 131 Bd Mireille Lauze - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1021 - École Élémentaire Menpenti - 161 Av de Toulon - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1022 - École Maternelle Cap Est - 45 rue Charles Cerrato - 13010 Marseille

1ème Circonscription - La Pomme

Bureau de vote - N°1041 - École Élémentaire Saint Loup Centre - 103 Bd Saint Loup - 13010 Marseille - 1ère circonscription

6ème Circonscription - La Capelette

Bureau de vote - N°1061 - Groupe Scolaire Pont de Vivaux Sacoman - 200 Bd Romain Rolland - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1062 - Groupe Scolaire Pont de Vivaux Sacoman - 200 Bd Romain Rolland - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1063 - École Élémentaire Saint Loup Castel Joli - 23 rue Pierre Doize - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1064 - Groupe Scolaire Pont de Vivaux Sacoman - 200 Bd Romain Rolland - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1065 - École Élémentaire La Sauvagère - 253 Bd Romain Rolland - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1066 - École Élémentaire Saint Tronc La Rose - 225 Bd Paul Claudel - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1067 - École Élémentaire Saint Tronc La Rose - 225 Bd Paul Claudel - 13010 Marseille

6ème Circonscription - La Pomme

Bureau de vote - N°1068 - École Élémentaire Saint Tronc Castelroc - Entrée :1 rue André Audoli - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1069 - École Élémentaire Saint Tronc Castelroc - Entrée : 1 rue André Audoli - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1070 - École Élémentaire Saint Tronc Castelroc - Entrée : 1 rue André Audoli - 13010 Marseille

5ème Circonscription - La Capelette

Bureau de vote - N°1071 - École Élémentaire Saint tronc La Rose - 225 Bd Paul Claudel - 13010 Marseille

6ème Circonscription - La Pomme

Bureau de vote - N°1072 - École Maternelle Chante Perdrix - 30 Traversé de Chante Perdrix - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1073 - École Maternelle Trois Ponts - 96 Traversé de Chante Perdrix - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1074 - École Élémentaire Saint Tronc Castelroc - Entrée : 1 rue André Audoli - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1075 - École Maternelle Saint Loup Castel Joli - 23 rue Pierre Doize - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1076 - École Maternelle Saint Loup Centre - 103 Bd de Saint Loup - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1077 - École Maternelle Saint Thys - 1 rue Augustin - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1078 - Groupe Scolaire Château Saint Cyr - 65 Cours de la Valbarelle à St Marcel - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1079 - Groupe Scolaire Château Saint Cyr - 65 Cours de la Valbarelle à St Marcel - 13010 Marseille

Bureau de vote - N°1080 - École Maternelle Chante Perdrix - 30 Traversé de Chante Perdrix - 13010 Marseille

Retour début de page

11

11ème arrondissement - 31 Bureaux de vote

1ème Circonscription - La Pomme

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°1101 - Groupe Scolaire  Cité Michelis - 33 Av du Pontet - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1102 - Groupe Scolaire  Cité Michelis - 33 Av du Pontet - 13011 Marseille

1ème Circonscription - Saint Marcel

Bureau de vote - N°1103 - Groupe Scolaire Les Néréïdes - 113 rue de la Granière - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1150 - École Maternelle Château Saint Jacques - 56 Bd de La Valbarelle - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1151 - École Maternelle Château Saint Jacques - 56 Bd de La Valbarelle - 13011 Marseille

1ème Circonscription - La Pomme

Bureau de vote - N°1152 - École Élémentaire Pomme Mazenode - 427 Bd Mireille Lauze - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1153 - École Émentaire Air Bel  II - rue de la Falaise - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1154 - École Élémentaire Pomme Mazenode - 427 Bd Mireille Lauze - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1155 - École Maternelle La Grognarde - Av William Booth - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1156 - École Maternelle Pomme Heckel - 24 Av du Dr Heckel- 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1157 - Groupe Scolaire Pomme Sainte Madeleine - 8 Av Bernard Lecache - 13011 Marseille

1ème Circonscription - Saint Marcel

Bureau de vote - N°1158 - École Élémentaire La Valbarelle - 2 rue Gimon - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1159 - École Élémentaire La Valbarelle - 2 rue Gimon - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1160 - École Élémentaire Saint Marcel - 8 rue du Queylar - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1161 - École Élémentaire Saint Marcel - 8 rue du Queylar - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1163 - École Élémentaire Rougière - Allée de la Rouguière - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1164 - École Élémentaire Rougière - Allée de la Rouguière - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1165 - École Maternelle La Barasse - 10 Impasse Sauveur - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1166 - École Élémentaire La Millière - Entrée : 28 Bd Beauséjour - 13011 Marseille

1ème Circonscription - Les Trois Lucs

Bureau de vote - N°1167 - École Maternelle La Buzine  - Traversé de la Buzine - 13011 Marseille

1ème Circonscription - Saint Marcel

Bureau de vote - N°1168 - École Élémentaire La Valentine - 16A Av de La Tirane - 13011 Marseille

1ème Circonscription - Les Trois Lucs

Bureau de vote - N°1168 - École Élémentaire La Valentine - 16A Av de La Tirane - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1170 - École Élémentaire Les Camions - 14 Montée des Camions - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1171 - École Élémentaire La Treille - 169 Route de La Treille - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1172 - École Élémentaire - 22 Bd Notre Dame - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1173 - École Élémentaire La Valentine - 16A Av de La Tirane - 13011 Marseille

1ème Circonscription - La Pomme

Bureau de vote - N°1174 - École Maternelle La Grognarde - Av William Booth - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1175 - Groupe Scolaire Pomme Sainte Madeleine - 8 Av Bernard Lecache - 13011 Marseille

1ème Circonscription - Saint Marcel

Bureau de vote - N°1176 - École Élémentaire La Millière - Entrée : 28 Bd Beauséjour - 13011 Marseille

1ème Circonscription - Les Trois Lucs

Bureau de vote - N°1177 - École Élémentaire Les Camions - 14 Montée des Camions - 13011 Marseille

1ème Circonscription - La Pomme

Bureau de vote - N°1178 - Groupe Scolaire Pomme Sainte Madeleine - 8 Av Bernard Lecache - 13011 Marseille

Bureau de vote - N°1179 - École Maternelle Air Bel II - rue de Falaise - 13011 Marseille

Retour début de page

12

12ème arrondissement - 36 Bureaux de vote

1ère Circonscription - La Blancarde

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°1201 - Groupe Scolaire Blancarde - 74 rue Beau - 13012 Marseille

1ère Circonscription - Montolivet

Bureau de vote - N°1202 - École Maternelle Haïti - 83 Av d'Haïti - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1203 - École Maternelle Saint Barnabé - 4 rue Fontainieu - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1204 - École Élémentaire Saint Barnabé - Entrée : Av Fillol - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1205 - École Maternelle Les Lierres - 50 Av du 24 Avril 1915 - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1206 - École Élémentaire Saint Barnabé - Entrée : Av Fillol - 13012 Marseille

1ère Circonscription - La Blancarde

Bureau de vote - N°1207 - École Élémentaire Petit Bosquet Annexe - 2 Bd Ferdinand Négro - 13012 Marseille

1ère Circonscription - Montolivet

Bureau de vote - N°1208 - École Maternelle Petit Bosquet - 17 Bd Tristan Corbière - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1209 - École Élémentaire Bois Luzy - 49 Allée des Primevères - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1210 - École Élémentaire Bois Luzy - 49 Allée des Primevères - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1211 - Groupe Scolaire Rosière - 79 Av de La Figone - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1212 - École Élémentaire Fourragère - 70 Av de La Fourragère - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1213 - École Élémentaire Bois Luzy - 49 Allée des Primevères - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1221 - École Maternelle Haïti - 83 Av d'Haïti - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1231 - École Élémentaire Petit Bosquet Annexe - 2 Bd Ferdinand Négro - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1241 - École Élémentaire Petit Bosquet Annexe - 2 Bd Ferdinand Négro - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1242 - École Maternelle Montolivet - 29 Bd Die - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1243 - École Maternelle Montolivet - 29 Bd Die - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1244 - École Élémentaire Bois Lemaître - 86 Av Jean Compadieu - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1245 - École Élémentaire Bois Lemaître - 86 Av Jean Compadieu - 13012 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1261 - Groupe Scolaire Beaumont Bombardière - 213 rue Charles Kaddouz - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1262 - Groupe Scolaire Rosière - 79 Av de La Figone - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1263 - Groupe Scolaire Beaumont Bombardière - 213 rue Charles Kaddouz - 13012 Marseille

1ème Circonscription - Les Trois Lucs

Bureau de vote - N°1264 - École Élémentaire Saint Julien II - 19 Bd de la Comtesse - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1265 - École Maternelle Saint Julien - 11 Bd Bonniot - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1266 - École Élémentaire Saint Julien II - 19 Bd de la Comtesse - 13012 Marseille

8ème Circonscription - Saint Marcel

Bureau de vote - N°1267 - École Maternelle Caillois - 32 Chemin des Campanules - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1268 - École Maternelle Caillois - 32 Chemin des Campanules - 13012 Marseille

8ème Circonscription - Les Trois Lucs

Bureau de vote - N°1269 - École Élémentaire Trois Lucs - 375 Av des Poilus - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1270 - École Maternelle Trois Lucs - 373 Av des Poilus - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1271 - École Élémentaire Trois Lucs - 375 Av des Poilus - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1272 - École Maternelle Saint Julien - 11 Bd Bonniot - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1281 - École Élémentaire Fourragère - 70 Av de La Fourragère - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1282 - École Élémentaire Fourragère - 70 Av de La Fourragère - 13012 Marseille

8ème Circonscription - Saint Marcel

Bureau de vote - N°1283 - Groupe Scolaire Grande Bastide Cazaulx - Allée de La Bastide Basse - 13012 Marseille

8ème Circonscription - Les Trois Lucs

Bureau de vote - N°1284 - Groupe Scolaire Grande Bastide Cazaulx - Allée de La Bastide Basse - 13012 Marseille

Bureau de vote - N°1285 - École Maternelle Caillois - 32 Chemin des Campanules - 13012 Marseille

1ère Circonscription - Montolivet

Bureau de vote - N°1286 - École Maternelle Bastide Saint Jean - 11 rue de La Boiseraie - 13012 Marseille

Retour début de page

13

13ème arrondissement - 45 Bureaux de vote

1ème Circonscription - Saint Just

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°1301 - École Maternelle Parc des Chartreux - 61 Av Saint Just - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1302 - Groupe Scolaire Saint Just Centre - 14 rue Saint Georges - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1303 - Groupe Scolaire Saint Just Centre - 14 rue Saint Georges - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1304 - Groupe Scolaire Saint Just Centre - 14 rue Saint Georges - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1305 - Groupe Scolaire Saint Just Centre - 14 rue Saint Georges - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1306 - École Maternelle Saint Just Corot - 130 Av Corot - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1307 - École Maternelle Saint Just Corot - 130 Av Corot - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1308 - École Maternelle Petit Bosquet - 17 Bd Tristan Corbière - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1331 - École Maternelle Malpassé Les Floralies - 81 Bd Barry - 13013 Marseille

1ème Circonscription - La Rose

Bureau de vote - N°1332 - École Maternelle Malpassé Les Floralies - 81 Bd Barry - 13013 Marseille

1ème Circonscription - Saint Just

Bureau de vote - N°1333 - École Maternelle Bouge Malpassé - 22 rue de Marathon - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1335 - École Élémentaire Malpassé Les oliviers - 54 Av Saint Paul - 13013 Marseille

1ème Circonscription - La Rose

Bureau de vote - N°1336 - Groupe Scolaire Saint Jérôme Les Lilas - 2 rue Fernand Léger - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1337 - Groupe Scolaire Saint Jérôme Les Lilas - 2 rue Fernand Léger - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1338 - Groupe Élémentaire Saint Jérôme Village I - 15 Av Saint Jérôme - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1339 - Groupe Scolaire Malpassé Les Lauriers - 9 rue de Marathon - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1340 - Groupe Élémentaire Saint Jérôme Village I - 15 Av Saint Jérôme - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1341 - École Élémentaire Rose Place - 8 Place de la Rose - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1342 - École Élémentaire Rose Frais Vallon Nord - 39 Av de Frais Vallon - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1343 - École Élémentaire Rose Frais Vallon Nord - 39 Av de Frais Vallon - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1344 - École Élémentaire Maurelle - 18 rue Marius Briata - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1345 - École Élémentaire Maurelle - 18 rue Marius Briata - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1346 - École Élémentaire Rose La Garde - Rue Gaston Bachelard - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1347 - École Élémentaire Rose La Garde - Rue Gaston Bachelard - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1348 - École Élémentaire Rose Sauvagine - 38 Av Merleau Ponty - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1349 - École Élémentaire Saint Mître - 117 Chemin de Château Gombert - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1350 - École Élémentaire Saint Mître - 117 Chemin de Château Gombert - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1351 - École Élémentaire Balustres - 4 Chemin de Notre Dame de Consolation - 13013 Marseille

1ème Circonscription - Les Olives

Bureau de vote - N°1360 - École Maternelle Fondacle - 5 Traversé des Platrières - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1361 - École Maternelle Rose Sainte Théodore - 41 Allée des Chardonnerets - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1362 - École Élémentaire Matégaux - 5 Chemin des Matégaux  - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1363 - École Maternelle Olives - 85 Av des Poilus (Entrée : 6 rue Lafferrage) - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1364 - École Maternelle Olives - 85 Av des Poilus (Entrée : 6 rue Lafferrage) - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1365 - École Élémentaire Croix Rouge Campagne - 14 Av Fournacle - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1366 - Groupe Scolaire Rose Val Plan - Traversé de Val Plan - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1367 - École Élémentaire château Gombert Athéna - 13 rue Robert de Roux - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1368 - Groupe Scolaire Rose Castors VX Cyprès - 189 Chemin de Notre Dame de Consolation - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1369 - École Élémentaire Château Gombert - 38 Bd Fernand Durbec - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1370 - École Élémentaire Château Gombert - 38 Bd Fernand Durbec - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1371 - École Maternelle Les Prairies - 40 Chemin de Saint Mître à Four de Buze - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1372 - École Élémentaire Parade - 73 Chemin de Palama - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1373 - École Élémentaire Parade - 73 Chemin de Palama - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1374 - École Maternelle Les Prairies - 40 Chemin de Saint Mître à Four de Buze - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1375 - École Élémentaire Château Gombert - 38 Bd Fernand Durbec - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1376 - École Élémentaire - 5 Chemin des Martégaux - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1377 - Groupe Scolaire Rose Val Plan - Traversé de Val Plan - 13013 Marseille

Bureau de vote - N°1378 - École Élémentaire Parade - 73 Chemin de Palama - 13013 Marseille

Retour début de page

14

14ème arrondissement - 28 Bureaux de vote

7ème Circonscription - Saint Barthélémy

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°1401 - École Maternelle Saint Gabriel - 80 Chemin de Gibbes - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1402 - École Élémentaire Canet Barbès - 21 Bd Barbès - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1404 - École Maternelle Canet Ambrosini - 26 Bd de La Maison Blanche - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1405 - École Élémentaire Canet Larousse - 47 Bd Larousse - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1407 - École Élémentaire Canet Jean Jaurès - 20 rue du Muret (Entrée : 28 Av des Arnavaux) - 13014 Marseille

7ème Circonscription - Saint Just

Bureau de vote - N°1408 - École Élémentaire Clair Soleil - 49 Bd Charles Moretti - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1409 - École Élémentaire Clair Soleil - 49 Bd Charles Moretti - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1410 - Groupe Scolaire Saint Barthélémy S.N.C.F - Bd Charles Moretti Prolongé - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1411 - École Maternelle Gabriel - (Entrée : 32 rue Maurice Massias) - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1414 - École Maternelle Gabriel - (Entrée : 32 rue Maurice Massias) - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1415 - Groupe Scolaire Sinoncelli - 51 rue Boisselot - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1416 - Groupe Scolaire Sinoncelli - 51 rue Boisselot - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1417 - École Élémentaire Clair Soleil - 49 Bd Charles Moretti - 13014 Marseille - 3ème circonscription

7ème Circonscription - Saint Barthélémy

Bureau de vote - N°1450 - École Marternelle Saint Barthélémy Flamants - 64 Av Alexandre Ansaldi - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1451 - Groupe Scolaire Saint Barthélémy S.N.C.F - Bd Charles Moretti Prolongé - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1452 - Groupe scolaire Fontvert - 19 rue Fontvert - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1453 - École Maternelle Busserine - 34 rue de la Busserine - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1454 - École Maternelle Busserine - 34 rue de la Busserine - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1455 - École Élémentaire Emile Vayssière I - 6 rue de Crau - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1456 - École Maternelle Sainte Marthe - 30 Bd Ricoux - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1457 - Groupe Scolaire Saint Barthélémy Flamants - 64 Av Alexandre Ansaldi - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1458 - École Élémentaire Merlan - 70 Av du Merlan - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1459 - École Élémentaire Merlan - 70 Av du Merlan - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1460 - École Maternelle Sainte Marthe - 30 Bd Ricoux - 13014 Marseille

7ème Circonscription - Notre Dame Limite

Bureau de vote - N°1461 - École Maternelle Simiane - 103 Chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1462 - École Élémentaire Saint Joseph Micocouliers - 8 Bd Roland Dorgelès - 13014 Marseille

Bureau de vote - N°1463 - École Maternelle Simiane - 103 Chemin de Saint Joseph à Sainte Marthe - 13014 Marseille

7ème Circonscription - Saint Barthélémy

Bureau de vote - N°1464 - École Maternelle Batarelle - 38 rue de Lissandre - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1465 - École Maternelle Batarelle - 38 rue de Lissandre - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Bureau de vote - N°1466 - École Élémentaire Saint Joseph Micocouliers - 8 Bd Roland Dorgeles - 13014 Marseille - 3ème circonscription

Retour début de page

15

15ème arrondissement - 28 Bureaux de vote

7ème Circonscription - Saint Mauront

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°1501 - École Maternelle Arenc Bachas Extérieur - 15 Bd Ferdinand de Lesseps - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1503 - École Maternelle Oddo - 18 rue de La Butineuse - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1504 - École Élémentaire Oddo - 1 Place Edgar Tarquin - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1505 - École Élémentaire Cabucelle - 52 Bd Viala - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1507 - École Maternelle Bernado - 1 Traversé Bernardo - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1508 - École Maternelle Calade - 15 rue Séverine - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1531 - École Maternelle Saint Louis Lévèque - Gr Campagne Lévèque - 2 Bd Ledru Rollin - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Verduron

Bureau de vote - N°1532 - Groupe Scolaire Saint Louis Consolat - 47 rue des Musardises - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1533 - Groupe Scolaire Saint Louis Consolat - 47 rue des Musardises - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Saint Mauront

Bureau de vote - N°1535 - École Élémentaire Saint Louis Gare - 32 rue Le Chatelier - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1536 - École Élémentaire Saint Louis Gare - 32 rue Le Chatelier - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1537 - École Élémentaire Saint Louis Gare - 32 rue Le Chatelier - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1538 - École Maternelle Saint Joseph Servières - rue du Capricorne - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Notre Dame Limite

Bureau de vote - N°1539 - École Élémentaire Maurelette - 39 Bd Simon Bolivar - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1540 - École Maternelle Castellas Les Lions - Av du Castellas - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1541 - École Maternelle Castellas Les Lions - Av du Castellas - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Saint Mauront

Bureau de vote - N°1542 - Groupe Scolaire Aygalades Oasis - 56 Traversé des Laitiers - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Notre Dame Limite

Bureau de vote - N°1543 - Groupe Scolaire Aygalades Oasis - 56 Traversé des Laitiers - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Verduron

Bureau de vote - N°1571 - École Maternelle Viste Bousquet - 10 rue Serge Douriant - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1572 - École Maternelle Viste Bousquet - 10 rue Serge Douriant - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1574 - Groupe Scolaire Saint Antoine Thollon - 10 Bd du Commandant Robert Thollon - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Notre Dame Limite

Bureau de vote - N°1575 - École Maternelle Saint Antoine Centre - 19 Av de Roquefavour - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1576 - École Élémentaire Borels - 3 Bd Bellevue - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1577 - École Élémentaire Savine I - 99 Bd de La Savine - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1578 - École Élémentaire Saint Antoine Palanque - 46 Chemin de La Martine - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1579 - École Élémentaire Saint Antoine Palanque - 46 Chemin de La Martine - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1580 - École Maternelle Jean Perrin - 34 Av du Vallon d'Ol - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1581 - École Élémentaire Parc Kallisté - 124 Chemin des Bourrely - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1582 - École Maternelle Granière - 46 Chemin des Baumillions - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1583 - École Élémentaire Les Fabrettes - 8 Traversé de l'Arlésienne - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Verduron

Bureau de vote - N°1584 - École Maternelle Verduron Haut - 2 Bd de La Pinède - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1585 - École Élémentaire Bricarde - 125 Bd Henri Barnier - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1586 - Groupe Scolaire Saint André Barnier - 274 Bd Henri Barnier - 13015 Marseille

7ème Circonscription - Notre Dame Limite

Bureau de vote - N°1587 - École Élémentaire Solidarité - 38 Chemin de La Bigotte - 13015 Marseille

Bureau de vote - N°1588 - École Maternelle Saint André Barnier - 274 Bd Henri Barnier - 13015 Marseille

Retour début de page

16

16ème arrondissement - 11 Bureaux de vote

7ème Circonscription - Verduron

Profession de foi des candidat(e)s aux Élections Régionales 2010 en Provence Alpes Côtes d'Azur : ICI

Bureau de vote - N°1601 - École Élémentaire Saint André Condorcet - 64 rue Condorcet (Entrée : 430 Bd Henri Barnier) - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1602 - École Élémentaire Saint André Condorcet - 64 rue Condorcet (Entrée : 430 Bd Henri Barnier)  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1606 - École Élémentaire Saint Henri I - 95 rue Rabelais  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1607 - École Élémentaire Saint Henri I - 95 rue Rabelais  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1608 - École Élémentaire Saint Henri II - 14 Place Raphaël  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1609 - École Élémentaire Saint Henri II - 14 Place Raphaël  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1610 - École Maternelle Estaque Gare - 33 Bd Fenouil  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1611 - École Maternelle Estaque Plage - 23 Bd Albin Bandini  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1612 - École Élémentaire Estaque Plage II - 4 Montée des Écoles  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1613 - École Maternelle Estaque Riaux - 12 Bd Falaise  - 13016 Marseille

Bureau de vote - N°1614 - École Maternelle Estaque Riaux - 12 Bd Falaise  - 13016 Marseille

Retour début de page

LISTE CANDIDATS LÉGISLATIVES 2012 - BOUCHE DU RHÔNE

1ère Circonscription (Marseille) : Marc Cecon (LO) - Paul Roudier (Debout la République) - Véronique Gomez (Sans Étiquette) - Valérie Boyer (UMP) - Sophie Hairabedian (Mouvement National Républicain) - Catherine Bartoli (Front de Gauche) - Nathalie Coullet (Le Centre pour la France) - Laurence Vichnievsky (Europe Ecologie Les Verts) - Elisabeth Philippe (FN) - Christophe Masse (PS) - Nicole Bareau (Parti Ouvrier Indépendant) - Alain Persia (Union de la droite républicain) - Robert Assante (Droite républicaine centriste) - Eve Koulayan (Alliance Écologiste indépendant) - Mohamed Dahmani (Indépendant).

2ème Circonscription (Marseille) : Alexandre Bartolini (FN) - Brigitte Espaze (LO) - Dominique Surry (Le trèfle) - Pierre-Marie Sanson (NPA) - Patricia Dupuy (Europe Ecologie Les Verts) - Louis-Jacques Di Stefano (Debout la République) - Christian Pellicani (Front de Gauche) - Jean-Pierre Mignard (PS) - Dominique Tian (UMP) - Florence Bistagne (Le Centre pour la France).

3ème Circonscription (Marseille) : Simone Charin (Debout la République) - Gisèle Auriemma (Le Trèfle) - Victor Hugo Espinosa (Marseille Résistance-NPA) - Marie Batoux (Front de Gauche) - Stéphane Ravier (FN) - Hubert Savon (Mouvement National Républicain) - Nora Preziosi (UMP) - Michèle Poncet-Ramade (Europe Ecologie Les Verts) - Mohyiddine Alabane (Union de la droite Républicaine) - Anne-Marie Tapiero (Le centre pour la France) - Isabelle Bonnet (LO) - Nouriati Djambae (Alliance Écologiste indépendant) - Sylvie Andrieux (PS).

4ème Circonscription (Marseille) : Patrick Mennucci (PS) - Sébastien Barles (Europe Ecologie Les Verts) - Omar Djellil (Indépendant) - Hamoud Benani (Independant) - Gérald Ubaud (Debout la République) - Thierry Noël (Choix de la décroissance) - Victor Villodre (Parti Ouvrier Indépendant) - Solange Biaggi (UMP) - Kévin VACHER (NPA) -  Bernard Talles (Le Trèfle) - Marie-José Cermolacce (Front de Gauche) - Farid Soilihi (Alliance Écologiste indépendant) - Marie-Claude Aucouturier (FN) - Lisette Narducci (La Gauche) - Rémy Bazzali (LO) - Mohamed El Rharbaye (Sans Étiquette) - Mihdhoir Ibrahima Said (Solidarité et progrès) - Sophie Goy (Le Centre pour la France).

5ème Circonscription (Marseille) : Frédéric Dutoit (Front de Gauche) - Marie-Arlette Carlotti (PS) - Michèle Alphonse (Debout la République) - Hubert Fayard (Rétablir la sécurité) - Corinne Raynaud (Parti Ouvrier Indépendant) -  Michèle Rubirola-Blanc (Europe Ecologie Les Verts) - Junie Ciccione (NPA) - Ahmed Azouaou (Alliance écologiste indépendant) - Richard Bonacase (Parti de la France) - Chantal Sebag (Renouveau socialiste) - Renaud Muselier (UMP) - Hélène Coulomb (Le centre pour la France) - Jean-Pierre Baumann (FN) - Frédéric Boeuf-Salor (PRG) - François Franceschi (France 21) - Nathalie Malhole (LO) - Mylène Gugliotta (Le Trèfle).

6ème Circonscription (Marseille) : Anna Rosso-Roig (Front de Gauche) - Cédric Matthews (Mouvement républicain et citoyen) - Jacqueline Grandel (LO) - Michel Villeneuve (Parti Radical de Gauche) - Patrick Filosa (Le centre pour la France) - David Larriven (NPA) - Pierre Semeriva (Europe Ecologie Les Verts) - Eric Talles (Le Trèfle) - Guy Teissier (UMP) - Patrick Placente (Union de la droite républicaine) - Dominique Esteve-Narsisyan (Alliance écologiste indépendante) - Laurent Comas (FN) - Stéphanie Brun-Pothin (Debout la République).

7ème Circonscription (Marseille) : Eddy Camilleri (Union de la droite républicaine) - Sonia Léon (Nouveau Centre) - Danièle Pécout (LO) - Karim Zeribi (Europe Ecologie Les Verts) - Henri Jibrayel (SOC) - Claire AYMES (Debout la République) - Bernard Marandat (FN) - Nabil Kadri (Sans Étiquette) - Zoubida Meguenni (Marseille Résistance / NPA) - Michèle Latil (Le Centre pour la France) - Salim Laïbi (Indépendant) - Pierre Bonnet (Mouvement républicain et citoyen) - Pierre Mourad Goual (Indépendant) - Nadia Maoudj (Le Trèfle) - Magda Hadji (Parti Radical de Gauche) - Michèle Carayon (La France aux français) - Jean-Marc Coppola (Front de Gauche) - Ayette Boudelaa (Alliance écologiste Indépendant) - Chérif Fahem (Sans Étiquette) - Claude Nassur (Divers gauche).

8ème Circonscription (Berre-l'Etang, Pélissanne, Salon-de-Provence) : Denis Vial (Sans Étiquette) - Antonia Luciani Garcia (Régions et peuples solidaires) -  Gérald Gérin (FN) - Claude Cortesi (Centre pour la France) - Jean-François Dorbeaux (Debout La République) -  Nicolas Isnard (UMP) - Rosa Alba Silvestri (Parti Radical de Gauche) - José-Ramon Guardia (Mouvement National Républicain) - Frédéric Kechra (LO) - Olivier Ferrand (PS) - Hakim Hallalen (Alliance centriste) - Hélène Le Cacheux (Front de Gauche) - Jean Frizzi (Le Trefle) - Jean-Yves Pied (Sans Étiquette).

9ème Circonscription (Aubagne Est et Ouest, La Ciotat) : Serge Paloyan (RIC) - Joëlle Melin (FN) - Jean-Marie Orihuel (Centre pour la France) - François Otchakovsky-Laurens (LO) - Claude Diharçabal (NPA) - Colette Gereux-Beltra (Debout La République) - Denis Grandjean (Europe Ecologie Les Verts) - Stéphanie Poggi (UDR) - Christian Musumeci (Gauche socialiste) - Bernard Deflesselles (UMP) - Pierre Mingaud (Front de Gauche) - Michèle Lesbrot (Le trèfle).

10ème Circonscription (Allauch, Gardanne, Roquevaire, Meyreuil) : Yveline Primo (Front de Gauche) - Pascale-Edith Guennec (FN) - Nancy Ithamar (Debout La République) - François-Michel Lambert (Europe Ecologie Les Verts) - Christian Lecat (LO) - Roseline Guez (Mouvement National Républicain) - Richard Mallie (UMP) - Chantal Cruveiller Giacalone (Sans Étiquette) -  Patrice Daude (Le Trèfle) - Nathalie Minari (Centre pour la France).

11ème Circonscription (Aix Nord-Est et Sud-Ouest, Les Pennes-Mirabeau) : Geneviève Jullien-Ortega (Parti Radical de Gauche) - Vincent Cullard (Parti pirate) - Christian Kert (UMP) - Patrick Magro (Front de Gauche) - Gaëlle Lenfant (PS) - Jean-Marie Cojannot (FN). Stéphanie Clerc (NPA) - Jean-Claude Auvigne (Debout La République) - Corinne Morel (LO).

12ème Circonscription (Châteauneuf-Côte-Bleue, Marignane, Vitrolles) : Corinne Avedissian (Alliance écologiste) - Paul Cupolati (FN) - Vincent Burroni (PS) - Pierre Souvet (Sans Étiquette) - Alde Vinci (Parti de France) - François Roche (LO) - Faouzi Djedou-Benabid (Néant total) - Benjamin Durand (PS) - André Boye (Debout La République) - Jérôme Ravenet (Le Trèfle). Patrick Viloria (DvD) - Eric Diard (UMP) - Jean-Claude Labranche (Front de Gauche).

13ème Circonscription (Istres Sud, Martigues Est et Ouest, Port-Saint-Louis) : Adil Fajry (NPA) - Véronique Coulomb (Europe Ecologie Les Verts) - René Raimondi (PS) - Gaby Charroux (Front de Gauche) - Roland Lariviere (Mouvement National Républicain) - Paul Lombard (Sans Étiquette) - Dominique Laumonier (Le Trèfle) - Monique Guyonnaud-Meugnot (Debout La République) - Béatrix Espallardo (FN) - Anne Zakarian (Nouveau Centre) - Anne Roche (LO) - Michèle Vasserot (UMP).

14ème Circonscription (Aix centre et Nord-Est, Peyrolles-en-Provence, Tret) : Geneviève Hamy (Europe Ecologie Les Verts) - Bertrand Robert (Parti pirate) - Joséfa Maunier (Le Trèfle) - Jean-David Ciot (PS) - Charlotte Maria (LO) - Josyane Solari (FN) - Pierre Cayol (DLR) - Josiane Durrieu (Front de Gauche) - François Lefebvre (NPA) - Philippe Neveu (RPF) - Michel Boulan (Nouveau Centre) - Malik Houamria (Alliance écologiste) - Maryse Joissains-Masini(UMP).

15ème Circonscription (Châteaurenard, Eyguières, Lambesc, Orgon, Saint-Rémy) : Franck Moulet  (NPA) - Marc-Antoine Seymard (Mouvement National Républicain) - Michel Pozzetto (LO) - Olivia Ponsdesserre (FN) - Bernard Reynes (UMP) - Stanislas Makowka (Le Trèfle) - Nicette Aubert (Divers gauche) - Stella Apeddu (Front de Gauche) - Didier Maurin (Le centre pour la France) - Sylvain Bourgin (Debout La République) Jérôme Presti (UDR).

16ème Circonscription (Arles Est et Ouest, Istres Nord, Saintes-Maries-de-la-Mer, Tarascon) : Mireille Haas (Mouvement National Républicain) - Valérie Laupies (FN) - Michel Vauzelle (PS) - Christian Régis (POI) - Emmanuelle Bonhomme (Front de Gauche) - Salim Djerari (Europe Ecologie Les Verts) - Bernard Pignolo (CAP 21) - Roland Chassain (UMP) - Guy Dubost (LO).

Retour début de page

RÉSULTATS DU PREMIER TOUR - ÉLECTION PRÉSIDENTIELLE 2012 - BOUCHE DU RHÔNE

Nicolas Sarkozy (27,50 %)

François Hollande (24,51 %)

Marine Le Pen (23,38 %)

Jean-Luc Mélenchon (13,43 %)

François Bayrou (6,35 %)

Eva Joly (2,11 %)

Nicolas Dupont Aignan (1,35%)

Philippe Poutou (0,80 %)

Nathalie Arthaud (0,35 %)

Jacques Cheminade (0,21 %).

© MEGACOM-IK / 2007 / 2012 - Source : Préfecture des Bouches-du-Rhône

 
mesure d'audience