LISTE DES BUREAUX DE VOTE DU DOUBS - 25 - PRIMAIRE DE LA DROITE ET DU CENTRE 2016 |
|
Bureaudevote.fr vous donne la liste des bureaux de vote dans le département du Doubs (25) pour les Primaires de droite et du centre 2016. 85 bureaux de vote sont installés pour les électrices, électeurs du Doubs (25). Une participation de 2 € sera demandé au premier et deuxièmes tours des primaires. Listes des candidats : Alain Jupé, Nicolas Sarkozy, Bruno Le Maire, François Fillon, Jean-François Copé, Nathalie Kosciusko-Morizet, Jean-Frédéric Poisson. Les bureaux de vote sont ouverts de 8h à 19h.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies |
Premier tour
Dimanche 20 novembre 2016
Résultat 1er tour de la Primaire de la Droite et du Centre 2016 dans le département du Doubs :
François Fillon : 47,1 % - Alain Juppé : 23,3 % - Nicolas Sarkozy : 22,7 % - Bruno Le Maire : 3,4 % - Nathalie Kosciusko-Morizet 2,1 % - Jean-Frédéric Poisson 1,1 % - Jean-François Copé 0,2 %
Deuxième tour
Dimanche 27 novembre 2016
« Votez président (e) ! » - Un jeu insolite sur la politique - Phil Marso - 3 € - Ed Megacom-ik 2007
Commandez-le en librairie - Bon de commande
Voici la liste des bureaux de vote pour la Primaire de Droite et du Centre 2016 du Doubs. Actuellement, la liste n'est pas classée par ville, nous allons le faire prochainement car cela demande beaucoup de travail. Merci de votre compréhension.
Bureau de vote N° 250113 - École primaire Fanard -
3 RUE ANTONIN FANART - 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250114 - École Primaire La Butte II - 10 RUE LOUIS
PERGAUD - 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250115 - Maison de Quartier St Ferjeux - AVENUE DUCAT
- 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250116 - Groupe Scolaire Charles Fourrier - 5 RUE DE
SAVOIE - 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250211 - École élémentaire – Salle Polyvalente
- 3 AV DHELVETIE - 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250212 - Groupe Scolaire -
12 RUE DU DOCTEUR HEITZ - 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250213 - École primaire Chaprais - 86 RUE DE BELFORT
- 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250214 - Groupe Scolaire St Claude -
9 RUE JEAN WYRSCH - 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250215 - Kursaal – Salle Proudhon - PLACE
GRANVELLE - 25000 Besançon
Bureau de vote N° 250101
5 GRANDE RUE
25170 - COURCHAPON
Bureau de vote N° 250102
7 GRANDE RUE
25170 - AUDEUX
Bureau de vote N° 250103
1 PLACE COLONEL MAX DE PIREY - Mairie, Salle de Convivialité
25480 - PIREY
Bureau de vote N° 250104
RUE DE BESANCON - Salle Polyvalente
25480 - MISEREY SALINES
Bureau de vote N° 250105
GRANDE RUE
25320 - CHEMAUDIN
Bureau de vote N° 250106
35 RUE CHARLES DE GAULLE - Ecole René Roussey
25410 - SAINT VIT
Bureau de vote N° 250107
RUE DU CHENASSARD - Salle Chenassard
25320 - MONTFERRAND LE CHATEAU
Drapeau Franche-Comté - 150 x 90 cm - 10 €
Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris
Bureau de vote N° 250108
PLACE DE LA MAIRIE - Mairie Annexe de Routelle
25410 - ROUTELLE
Bureau de vote N° 250109
PLACE DARMES - Salle des Murmures de la Loue
25440 - QUINGEY
Bureau de vote N° 250110
3 RUE DE LA FROMAGERIE
25440 - GOUX SOUS LANDET
Bureau de vote N° 250111
12 RUE DE LEGLISE
25290 - EPEUGNEY
Bureau de vote N° 250112
26 GRANDE RUE
25610 - ARC ET SENANS
Bureau de vote N° 250201
RUE DE LEGLISE - 1 place de la Mairie
25220 - AMAGNEY
Bureau de vote N° 250202
1 PLACE EDOUARD CLERC - Mairie, salle des citoyens
25360 - BOUCLANS
Bureau de vote N° 250203
44 RUE BELLEVUE - Centre Bellevue, salle du parquet
25870 - CHATILLON LE DUC
Bureau de vote N° 250204
2 RUE DES FONTAINES - Mairie, Salle du Conseil
25640 - LA TOUR DE SCAY
Bureau de vote N° 250205
32 GRANDE RUE
25640 - MARCHAUX
Bureau de vote N° 250206
26 RUE PIERRE VERNIER - Mairie, Salle du Prévot
25290 - ORNANS
Bureau de vote N° 250207
34 GRANDE RUE - Mairie, Salle du Conseil
25640 - ROULANS
Bureau de vote N° 250208
GRANDE RUE
25620 - TARCENAY
Bureau de vote N° 250209
34 RUE DE BESANCON - Ecole Primaire Angelot
25220 - THISE
Bureau de vote N° 250210
2 RUE DE LA GARE
25840 - VUILLAFANS
Bureau de vote N° 250216
RUE DE LA MESSARDE - Salle de la Messarde
25660 - SAONE
Bureau de vote N° 250301
1 RUE DE LA MAIRIE
25420 - BART
Bureau de vote N° 250302
RUE DES DAHLIAS
25750 - ARCEY
Bureau de vote N° 250303
PLACE DU MARCHE - Mairie, Salle du Conseil
25680 - ROUGEMONT
Bureau de vote N° 250304
16 RUE DE LA VELLE
25250 - L ISLE SUR LE DOUBS
Bureau de vote N° 250305
PLACE DE LHOTEL DE VILLE
25340 - CLERVAL
Bureau de vote N° 250306
1 RUE DE LA PRAIRIE - Gymnase Bernard Laroche
25110 - BAUME LES DAMES
Bureau de vote N° 250307
14 RUE MARECHAL DE LATTRE DE TASSIGNY
25430 - SANCEY LE LONG
Bureau de vote N° 250308
RUE DU COUVENT - Salle du Couvent
25190 - SAINT HIPPOLYTE
Bureau de vote N° 250309
2 RUE DES FLEURS - Mairie, Salle du Conseil
25550 - BAVANS
Bureau de vote N° 250310
2 CHEMIN DE LA CANISSIERE - Salle Ducreux, Château du Desert
25120 - MAICHE
Bureau de vote N° 250311
2 PLACE DE LHOTEL DE VILLE
25140 - CHARQUEMONT
Bureau de vote N° 250312
2 RUE LEON CONTEJEAN - Mairie annexe, salle des commissions
25200 - BETHONCOURT
Bureau de vote N° 250313
1 RUE SAMUEL MARTI - Ecole maternelle Jules Grosjean
25200 - MONTBELIARD
Bureau de vote N° 250314
PLACE DES POILUS - Ecole maternelle des Poilus
25200 - MONTBELIARD
Bureau de vote N° 250315
13 RUE LOUIS LOUCHEUR - Ecole maternelle de la citadelle
25200 - MONTBELIARD
Bureau de vote N° 250316
27 RUE DU PETIT CHENOIS - Ecole primaire du Petit Chenois
25200 - MONTBELIARD
Bureau de vote N° 250401
39 RUE DE BELFORT - Mairie, Salle des mariages
25600 - VIEUX CHARMONT
Bureau de vote N° 250402
25 RUE DES CHENES
25600 - SOCHAUX
Bureau de vote N° 250403
PLACE DU 14 JUILLET - La Maison de Quartier
25460 - ETUPES
Bureau de vote N° 250404
10 RUE DES ECOLES - Espace Cuturel Louis Souvet
25400 - EXINCOURT
Bureau de vote N° 250405
23 RUE DE LEGLISE - Mairie, Salle du Conseil
25260 - ETOUVANS
Bureau de vote N° 250406
RUE DE LA NOVIE PROLONGEE - Salle de l’OTA – Aux Buis
25700 - VALENTIGNEY
Bureau de vote N° 250407
PLACE AMBROISE CROIZAT - Petit Salon
25230 - SELONCOURT
Bureau de vote N° 250408
3 RUE PIERRE PEUGEOT - Mairie, Salle du Conseil
25310 - HERIMONCOURT
Bureau de vote N° 250409
RUE DU CIMETIERE - Salle des Anciens
25350 - MANDEURE
Bureau de vote N° 250410
25 RUE DE LA MAIRIE
25700 - MATHAY
Bureau de vote N° 250411
14 RUE DU GENERAL HERR - Château Herr
25150 - PONT DE ROIDE
Bureau de vote N° 250412
RUE JULES FERRY - Mairie, Salle du Conseil
25310 - BLAMONT
Bureau de vote N° 250413
RUE DUVERNOY - Salle du Foyer Municipal
25400 - AUDINCOURT
Bureau de vote N° 250501
PLACE DE LA LIBERATION - Mairie, rez de chaussée
25530 - VERCEL VILLEDIEU LE CAMP
Bureau de vote N° 250502
1 PLACE DE LA MAIRIE - Mairie, Salle Daniel Grand
25330 - AMANCEY
Bureau de vote N° 250503
3 GRANDE RUE - Mairie, 2ème étage
25240 - MOUTHE
Bureau de vote N° 250504
RUE MORAND - Gymnase Charles de Gaulle
25300 - PONTARLIER
Bureau de vote N° 250505
16 RUE DU VILLAGE
25370 - METABIEF
Bureau de vote N° 250506
2 RUE DE LA GARE - Mairie, Salle du Conseil
25560 - FRASNE
Bureau de vote N° 250507
PLACE BUGNET
25270 - LEVIER
Bureau de vote N° 250508
9 RUE DES ECOLES
25520 - GOUX LES USIERS
Bureau de vote N° 250509
PLACE DE LABBAYE - Mairie, Salle du Conseil
25650 - MONTBENOIT
Bureau de vote N° 250510
PLACE DU GENERAL DE GAULLE
25650 - GILLEY
Bureau de vote N° 250511
2 PLACE DE LA HALLE
25500 - MORTEAU
Bureau de vote N° 250512
2 PLACE DE LA HALLE
25500 - MORTEAU
Bureau de vote N° 250513
PLACE DROZ BARTHOLET - Club de l'Age d'Or
25130 - VILLERS LE LAC
Bureau de vote N° 250514
RUE DU CALVAIRE - Annexe Salle Polyvalente
25500 - LES FINS
Bureau de vote N° 250515
15 RUE DU MARECHAL FOCH - Annexe de la Salle des fêtes
25210 - LE RUSSEY
Bureau de vote N° 250516
1 PLACE DE LA MAIRIE
25510 - PIERREFONTAINE LES VARANS
Bureau de vote N° 250517
2 GRANDE RUE
25390 - ORCHAMPS VENNES
Bureau de vote N° 250518
RUE DE LEGLISE
25800 - VALDAHON
Bureau de vote N° 250519
RUE DE LEGLISE
25800 - VALDAHON
|
Bureau de vote N° 250520
32 GRANDE RUE
25580 - NODS
Bureau de vote N° 250521
2 RUE DU BASTION - Salle n°4, Théâtre Bernard Blier
25300 - PONTARLIER
Bureau de vote N° 250522
52 GRANDE RUE - Salle des expositions
25160 - MALBUISSON
Bureau de vote N° 250523 - Dojo Pierre de Coubertin - 11 RUE DU
TOULOMBIEF - 25300 PONTARLIER
Bureau de vote N° 250524 - Groupe Scolaire VAUTHIER, Salle Polyvalente -
6 RUE ANTOINE PATEL - 25300 PONTARLIER
8 € - Drapeau France 150 x 90 cm
D'autres drapeaux sont disponibles
Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris
Source : Primaire 2016.org